стоит ли заморачиваться?

 

Есть, каки у многих,идея по советнику, но самому нехватает знаний и времени, для осуществления задуманого.

Если не трудно, может быть мне ответят на несколько вопросов?

1. Возможно ли создание советника который будет осуществлять одновременную торговлю по максимальному кол-ву инструментов (пар)?

 

можно..

1. советник работающий на одном инструменте вешается на любое число инструментов

2. более сложный вариант - советник работающий на указанном числе инструментов, повешенный на один инструмент


одновременность понятие ограниченное, т.к. одновременно можно произвести только одно открытие/закрытие/модификацию ордера,

остальные будут ждать в очереди, если ее создать..

 
keekkenen писал(а) >>

можно..

1. советник работающий на одном инструменте вешается на любое число инструментов

2. более сложный вариант - советник работающий на указанном числе инструментов, повешенный на один инструмент

одновременность понятие ограниченное, т.к. одновременно можно произвести только одно открытие/закрытие/модификацию ордера,

остальные будут ждать в очереди, если ее создать..

ну в принципе это устраивает.

2. Может посоветуете уже написаные советники или скрипты какие, так для ознакомления, которые написаны с использованием уровней Фибоначчи и устнавливающие оложенные одера.

 

3 . вот ещё вопрос. есть ли в природе такие тестеры стратегий на которых можно тестироваться имея открытые позиции на покупку и на продажу в одно и то же время.

насколько я понял стандартный тестер в МТ4 такой возможности не даёт.

 

тестеру все-равно сколько и в какую сторону открыто ордеров..

в тестере возможно даже получится открыть пары разнонаправленных ордеров по одной цене, на реале такого не будет..

 
Sewa >>:

1. советник работающий на одном инструменте вешается на любое число инструментов

2. более сложный вариант - советник работающий на указанном числе инструментов, повешенный на один инструмент

3 . вот ещё вопрос. есть ли в природе такие тестеры стратегий на которых можно тестироваться имея открытые позиции на покупку и на продажу в одно и то же время.

насколько я понял стандартный тестер в МТ4 такой возможности не даёт.

1. Не вопрос, просто надо учитывать Symbol при работе с ордерами

2. Проще повесить на каждый из указанных инструментов советник и сделать общение через глобальные переменные. Есть такая тема, есть такой советник.

3. Дает. Нельзя тестить советники, торгующие одновременно на нескольких инструментах.

 
keekkenen писал(а) >>

тестеру все-равно сколько и в какую сторону открыто ордеров..

в тестере возможно даже получится открыть пары разнонаправленных ордеров по одной цене, на реале такого не будет..

сранно... но у меня vHandsTrade не даёт такой возможности.

Это что правда? Действительно на реале нету такой возможности открыться одновременно на покупку и на прдажу? Это что у всех ДЦ такое?

 
TheXpert писал(а) >>

3. Дает. Нельзя тестить советники, торгующие одновременно на нескольких инструментах.

может ещё какие тестеры стратегий существуют? я имею ввиду, что бы можно было вручную поторговать на ускоренном режиме...

 

актуально.

 
Sewa писал(а) >>

Это что правда? Действительно на реале нету такой возможности открыться одновременно на покупку и на прдажу? Это что у всех ДЦ такое?

Нет не правда, не у всех точно..

Sewa писал(а) >>

может ещё какие тестеры стратегий существуют? я имею ввиду, что бы можно было вручную поторговать на ускоренном режиме...

Можно посмотреть

 

У меня ещё вопрос к знатокам)

Можно ли написать советника дав задание, ну к примеру четырём программистам, что бы ни один ни знал полного сценария, а затем просто собрать всё вместе самому?

Насколько это реально?

Причина обращения: