Как отправить почту из советника - страница 2

 
FAQ:
смотрите внимательно, я специально создал мыло и проверил.

все проверил, перезагружал терминал, никак. попробовал с 3х терминалов разных компаний, нишлет. Попробовал открывыать порты в брендмаузере, отключать/ включать брендмаузер, тупо никак

попробовал с МТ5 шлет

Может какие то настройки еще должны быть ? Как достучаться до разработчиков ?
 
До разработчиков чего? Брендмаузера?
 
stringo:
До разработчиков чего? Брендмаузера?

)) Нет МТ4

 
Покопался еще, обнаружил, что МТ4 и МТ5 имеют разную разрядность, МТ5  - 64. Может изза этого нет отсылки емайл из МТ4 ?
 

Нашлось решение чисто кулибинское.

У меня W7 - 64, я решил поробовать на Windows ХР. Установил виртуальную машину туда МТ4, от туда шлет.

Вот такой вот баг
 
Y_e_g_o_r:

Нашлось решение чисто кулибинское.

У меня W7 - 64, я решил поробовать на Windows ХР. Установил виртуальную машину туда МТ4, от туда шлет.

Вот такой вот баг

это не баг, а фича )

вам уже намекали что проблема в Брандмауэре. Проверьте настройки безопасности вашего ПК (антивирусы, фаирволы, брандмауэр) , откройте 25й порт, убедитесь что другие программы его не используют.

 
MrGold166:

это не баг, а фича )

вам уже намекали что проблема в Брандмауэре. Проверьте настройки безопасности вашего ПК (антивирусы, фаирволы, брандмауэр) , откройте 25й порт, убедитесь что другие программы его не используют.

Подтверждаю, у меня были проблемы на W7 х64 с удаленными агентами.
Добавил в исключения - заработало как часы.
 
MrGold166:

это не баг, а фича )

вам уже намекали что проблема в Брандмауэре. Проверьте настройки безопасности вашего ПК (антивирусы, фаирволы, брандмауэр) , откройте 25й порт, убедитесь что другие программы его не используют.

В том то и дело, что кулибинский вариант через виртуальную машину был последним выходом. Я открывал порты, включал выключал брендмаузер, добавлял исключения, все бестолку, перепробовал все что можно, никак... Хотя как я только не изгалялся всеравно, вполне возможно, что я что-то не так делал в настройках безопасности. Как бы там ни было такая засада не задокументирована в описании, и очень бы хотлось увидеть от разработчиков, что конкретно надо сделать на компе что бы отсылка почты заработала без установки виртуальной машины в справке и инструкции про настройки безопасности ничего не сказано.

 
Y_e_g_o_r:

В том то и дело, что кулибинский вариант через виртуальную машину был последним выходом. Я открывал порты, включал выключал брендмаузер, добавлял исключения, все бестолку, перепробовал все что можно, никак... Хотя как я только не изгалялся всеравно, вполне возможно, что я что-то не так делал в настройках безопасности. Как бы там ни было такая засада не задокументирована в описании, и очень бы хотлось увидеть от разработчиков, что конкретно надо сделать на компе что бы отсылка почты заработала без установки виртуальной машины в справке и инструкции про настройки безопасности ничего не сказано.

  Вынести терминал из защищаемой ЮАС зоны не пробовали ? ... другой диск, корень диска...

  Запустить от имени администратора ?

  Запустить в режиме совместимости ? 

 
FAQ:

  Вынести терминал из защищаемой ЮАС зоны не пробовали ? ... другой диск, корень диска...

  Запустить от имени администратора ?

  Запустить в режиме совместимости ? 

поставил в корень диска, в свойствах поставил режим совместимости и от имени администратора, открыт порт 25 (запускал и от имени админа и нет)

не работает

Причина обращения: