Узнайте что за индюк по скриншоту! - страница 3

 
E_mc2 писал(а) >>

Кто там говорил про жирные линии, они непричём в этом индюке то просто показаны профитные и лосовые зделки. Прайс ченел то совсем другая песня. У того индюка что на скрине канал равноудалённый и меняеца синхронно вместе, и красная и зелёная линия переламываюца одновременно, а не как в прайс ченел, каждая сама по себе. Да и средняя совсем другая...Индюк это не имеет постояного канала, он вычисляеца как я уже выше сказал по каналу за последние дней 10, по какой формуле я не знаю, но канал может динамически изменяца, видимо вычисляется средний канал за последние скажем 10 дней. Зиг заг тоже по видимому не причём в этом индюке. Мыслю что всё упираеца в формулу по которой вычисляеца средний канал движения цен за последние дни. По какому принцыпу выдаюца сигналы стрелками тоже к сожалению загадка. Но факт такой что после подачи сигнала, т.е как возникла стрелка она больше не перерисовываеца.

E_mc2, код, который написал Avals, и есть тот зигзаг, о котором я говорил. Только у него два ЗЗ в один индюк слеплены.

Вот суть идеи, как я понимаю ее:

Новая вершина ЗЗ строится в точках А и В, где цена ушла от экстремума больше, чем на revers. (канал всегда имеет ширину revers)

Открываемся в А, закрываемся в В.

И получается, что если звено зигзага > 2*revers, то надо открываться по направлению зигзага, т.е. в А - покупка, в В - продажа.

Если звено зигзага < 2*revers, то надо открываться против направления зигзага, т.е. в А - продажа, в В - покупка. (на рисунке показан первый случай).

Остальное в вашем индюке - видимо нюансы.

Судя по стрелкам, используется стратегия по зигзагу, а не против.

Подбор значения revers - исходя из волатильности за последние 10 дней.

Использование мелкого (пунктирного зигзага) для улучшения точек входа.

Как-то так видимо.

И кстати никаких средних в индюке нету.

Разве что небольшое сглаживание границ канала (у Avals раница ровно по хай/лоу идет, сравните его границы с теми, что на вашем индюке).

 
Erics >>:

E_mc2, код, который написал Avals, и есть тот зигзаг, о котором я говорил. Только у него два ЗЗ в один индюк слеплены.

Вот суть идеи, как я понимаю ее:

Новая вершина ЗЗ строится в точках А и В, где цена ушла от экстремума больше, чем на revers. (канал всегда имеет ширину revers)

Открываемся в А, закрываемся в В.

И получается, что если звено зигзага > 2*revers, то надо открываться по направлению зигзага, т.е. в А - покупка, в В - продажа.

Если звено зигзага < 2*revers, то надо открываться против направления зигзага, т.е. в А - продажа, в В - покупка. (на рисунке показан первый случай).

Остальное в вашем индюке - видимо нюансы.

Судя по стрелкам, используется стратегия по зигзагу, а не против.

Подбор значения revers - исходя из волатильности за последние 10 дней.

Использование мелкого (пунктирного зигзага) для улучшения точек входа.

Как-то так видимо.

И кстати никаких средних в индюке нету.

Разве что небольшое сглаживание границ канала (у Avals раница ровно по хай/лоу идет, сравните его границы с теми, что на вашем индюке).

Да но обратите внимание что на индюке который на скрине, цена может выходить за пределы канала,а в индюке который написал Avalas цена всегда в канале.Тоесть индюк со скрина строица видимо не по ЗЗ. Хотя конечно они практически одинаковы, за исключением того что индюк Avalas, не является динамическим, оесть растояние у него можна регулировать только в ручную. А вот в так называемой средней по моему есть что то от Парболика так как она делает перелом при изменении ренда на подобии параболика, а параболик если я не ошибаюсь основан на средних???Ну и конечно стрелки которые не перерисовываюца, в отличи о того же ЗЗ который перерисовываеца в наглую. И неясно по какому принцыпу они сигнал выдают(((( Да видать индюк этот действитель уникальный, видимо кто то его чисто под себя состряпал.В инете я его в отличи от всех этих ЗЗ и прочего хлама, никак не могу найти(((

 
E_mc2 писал(а) >>

Да но обратите внимание что на индюке который на скрине, цена может выходить за пределы канала,а в индюке который написал Avalas цена всегда в канале.

Да, я видел, и писал, что границу канала могли сгладить например EMA2. Или могли строить не по хаям, а по (хай+клоз)/2.

А средней на графике я так и не увидел.

 
Erics >>:

Да, я видел, и писал, что границу канала могли сгладить например EMA2. Или могли строить не по хаям, а по (хай+клоз)/2.

А средней на графике я так и не увидел.

Та вобще то тут вся фишка этого индюка что он имеет динимический канал который изменяеца не знаю по какой формуле, но канал то ещё ничего, можна в принцыпе и этот статический юзать, а вот тот самый принцып по которому стрелки сигналы подают, это конечно загадка(( То есть основная проблема тут не столько в канале, столько в сигнальных стрелках, ведь именно от них зависит вход. И вот с ними то как раз и есть основная проблема. Толковой замены найти немогу. Либо опаздывающие сигналы, либо перерисовывающиеся,а эти стрелки дают боле менее рулёзные сигналы на вход, и как я говорил не перерисовываются.

 
E_mc2 писал(а) >>

Та вобще то тут вся фишка этого индюка что он имеет динимический канал который изменяеца не знаю по какой формуле, но канал то ещё ничего, можна в принцыпе и этот статический юзать, а вот тот самый принцып по которому стрелки сигналы подают, это конечно загадка(( То есть основная проблема тут не столько в канале, столько в сигнальных стрелках, ведь именно от них зависит вход. И вот с ними то как раз и есть основная проблема. Толковой замены найти немогу. Либо опаздывающие сигналы, либо перерисовывающиеся,а эти стрелки дают боле менее рулёзные сигналы на вход, и как я говорил не перерисовываются.

Сами сигналы похоже выдаются по индикатору семейства ASCTrend. Подобное раскрашивание баров тоже он делает. Одну из реализаций прикрепил. Другие варианты поищите на форуме.

То что касается того, чтобы канал был динамическим, то это просто и логично сделать например как разница между хаем и лоем за последние X часов (сутки например). Т.е. параметры усреднения все равно нужно задавать.

Файлы:
 
E_mc2 >>:

Та вобще то тут вся фишка этого индюка что он имеет динимический канал который изменяеца не знаю по какой формуле

Вся фишка в сигналах, оба канала статичны, можно сделать 100% соответствие.

 
Понимаю что тема боян.Но очень надо прикрутить к вложенному индюку звуковой алерт. Так что бы при появлении стрелки раздавалось звуковое оповещение, раза три с интервалом 5сек. На статью Про алерты в индюках не отсылать, её я уже прочитал но так как я крайне далёк от програмирования, ничего вообще не понял в ней. Если технически сложно реализовать что б три раза был сигнал через 5сек, то это не принципиально, мне главное что бы при появлени стрелки раздавался какой то звук хотя бы один раз, лиж бы слышать что появилась стрелка, а то не реально пялица в графики не отрываясь с 9 до 19((((
Файлы:
Причина обращения: