Automated Trading Championship 2008: Интервью с Тони Мансо (amelabs)

 

На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 опубликовано Интервью с Тони Мансо (amelabs). Тони Марсо не первый год участвует в Чемпионате. В прошлом году его участие не увенчалось успехом. В этом году его разработка держится на лидирующих местах и показывает неплохие результаты. В своем советнике Тони использует TraillingStop вместо фиксированных SL:

На своем опыте я убедился, что установка фиксированного уровня SL – это верный путь к беде. Что делаю я: устанавливаю изначальный уровень SL так далеко, что его невозможно когда-либо достичь. Потом я могу выдержать несколько дродаунов сразу после открытия сделки. Как только цена начинает двигаться в выгодном мне направлении и я распознаю определенные положения свечей, я включаю трейлинг стоп. Что касается уровня Take Profit, я выставляю его до уровня SL. Процедура такова:

  1. Я открываю сделку на открытии нового бара.
  2. При открытии следующего бара я устанавливаю уровень TP если распознаю определенные модели свечей.
  3. Если к третьему бару сделка в прибыли, а TP еще не достигнут, я начинаю искать возможность для трейлинг стопа. Опять же, это происходит, если распознается определенная модель.

Статья опубликована на сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2008 в разделе Новости.

Спонсорами Чемпионата являются: FXCM (Forex Capital Markets LLC), Interbank FX LLC (IBFX) и FXDD. Медиа-спонсором - журнал TRADERS'. Организатор Чемпионата MetaQuotes Software Corp.

Причина обращения: