НЕМНОГО АНАЛИТИКИ ЦИФРЫ ФАКТЫ КОММЕНТАРИИ 2008

 

Немного цифр

1-я неделя - точнее первые выходные

Файлы:
 

Интересно.

Кстати поздравляю с нахождением советника на первой странице рейтинга по эквити ;)

 

Мои 5 копеек статистики...

7050000.00 - начальные баланс и эквити
6622016.27 - суммарная эквити на конец 1 недели
9392.93 - средняя эквити
3154009.07 - суммарная эквити профитных экспертов
259 - количество профитных экспертов
12177.64 - средняя эквити профитных экспертов
2328007.20 - суммарная эквити убыточных экспертов
332 - количество убыточных экспертов
7012.07 - средняя эквити убыточных экспертов
114 - не стартовавшие эксперты
20 - эксперты с эквити менее 3000


Комментарий от меня тут только один - 20 человек с эквити менее 3000 за 3 торговых дня это гораздо больше, чем в прошлом году 7 на конец первой торговой недели. Риски у многих просто запредельные, а торговля по принципу "тормоза придумали трусы". Грустно. Чемпионат обезьян, как timbo скажет. Месячишко надо подождать, посмотреть, есть ли вообще у нас стайеры на этом чемпионате.

 
Gans-deGlucker писал(а) >>

... есть ли вообще у нас стайеры на этом чемпионате.

Есть. Это как минимум те, кто ещё не стартовал.

 
Mathemat:
Первая пара недель Чемпионата - блеск и торжество камикадзе.

Красиво сказал!


 

думаю к концу месяца в 10-ке увидем тех игроков у которых в начале Ч-08 были лоты меньше 3.

сейчас мы наблюдаем рискованные ставки... от 3 до 5 - затокрасиво!

кто не рискует, тот не пьёт!

 
tasheal >>:

кто не рискует, тот не пьёт!

Те кто не рискуют уже напились до чёртиков =))

 
Gans-deGlucker >>:

Риски у многих просто запредельные, а торговля по принципу "тормоза придумали трусы". Грустно. Чемпионат обезьян, как timbo скажет. Месячишко надо подождать, посмотреть, есть ли вообще у нас стайеры на этом чемпионате.

А чего тут грустного? Это вполне предсказуемый результат. Это не чемпионат обезьян, но совместное мероприятие. Если входная планка расположена так низко, то на запах преющих сорока штук грина обязательно сбегутся толпы обезьян. На Олимпийских играх или реальных чемпионатах такого не происходит, т.к. обезьяны не могут пройти все предварительные ступени. 

Когда и если организаторы захотят ограничить число обезьян, то они примут меры. А пока, три месяца всё-таки достаточно длинный срок, высокая валатильность рынка позволяет отхватить по-больше уже в первые три дня, но она же заставляет стопы и тэйка срабатывать чаще, т.е. заставляет увеличивать число сделок, а это серьёзный удар по обезьянам.

Обидно, конечно, будет если победит явная обезьяна, но это надо будет воспринимать как торжество статистических методов анализа - тоже положительный результат.

 

Вряд ли победит, timbo.

В Ч-06 был такой Zonker, если помнишь. Были опасения, что победит (макс. баланс у него был почти равен итоговому балансу Rich). А итоговый результат Zonker'a вполне обезьяний.

В Ч-07 был winwin2007 - и те же опасения были. До известных мер, принятых где-то примерно 3 октября, его советник сделал 114 сделок без единой убыточной. Шансы такого события реально малы - примерно 0.004 (считая обезьянью вероятность p равной 0.9524 - исходя из соотношения SL/TP=20). Не абизьян. Меры возымели нужное действие. Статистика сделок вернулась в норму, т.е. стала гораздо ближе к обезьяньей: за последующие 90 сделок появились 7 лосей, да и вероятность p стала существенно ниже. Хи-хи.

P.S. Ошибочка у меня вышла. Реальное соотношение SL/TP у winwin2007 до известных мер равно (SL-spread)/(TP+spread) ~ (20-2)/(1+2) = 6, и обезьянья вероятность равна 0.8571. Тем более не абизьян (вероятность 114 профитных сделок в серии из 114 равна примерно двум стамиллионным). Человек явно поймал закон, но его практическое использование клиентом невыгодно ДЦ.

 
Mathemat >>:

Вряд ли победит, timbo. 

"Вряд ли" это не аргумент. То как близок был к победе Зонкер только лишнее подтверждение Monkey Power(ТМ). Не помню уже деталей, но если бы его последняя сделка закрылась в плюс, а вероятность этого события для обезьяны 50%, то он был бы чемпионом. Вот такая вот тонкая грань этого "вряд ли". (Низким голосом: "Не стоит недооценивать возможности Силы"). 

Единственная надежда, что конкретных обезьян среди участников чемпионата не слишком много, и мы всё-таки не увидим торжество Monkey Power(ТМ).

 
Mathemat >>:

P.S. Ошибочка у меня вышла. Реальное соотношение SL/TP у winwin2007 до известных мер равно (SL-spread)/(TP+spread) ~ (20-2)/(1+2) = 6, и обезьянья вероятность равна 0.8571. Тем более не абизьян (вероятность 114 профитных сделок в серии из 114 равна примерно двум стамиллионным). Человек явно поймал закон, но его практическое использование клиентом невыгодно ДЦ.

ВинВин крут немерянно, это надо признать. Хотя и не совсем в том о чём был чемпионат.

Причина обращения: