Как в эксперте сэмулировать грубый метод оптимизации ?

 

Кто знает, как работает алгоритм грубого метода оптимизации на основе ближайших меньших таймфреймов? И реально ли его реализовать в советнике, чтобы значения цен подавались по тому же принципу, что и в тестере?

 

Метод тестирования по контрольным точка существует исключительно для ускорения тестирования и является неким компромиссом между точностью на "Every Tick" и скоростью на "Open Price". Не нужно пытаться искуственно натягивать эмуляцию на данные, поступающие в режиме реального времени.



PS Читайте статьи, в частности эту - Strategy Tester: режимы моделирования при тестировании торговых стратегий

 

Внимательнее посмотри - что делает тестер стратегий. То есть он прогоняет советника с начальной даты до конечной даты. Записывает результаты, если прибыль больше "0". Сначала с одними параметрами, потом с другими. Сортировка по результатам (по прибыли) - это в твоей голове выглядит как оптимизация. А это всего лишь список результатов. 

Вытекающий вопрос номер 2. Как расчитать доход советника, если известны бары на которых он открывал и закрывал сделки? Просто надо просуммировать все  разности цен открытия и закрытия ордеров за указанный период.

 
lukas1 писал (а) >>

Внимательнее посмотри - что делает тестер стратегий. То есть он прогоняет советника с начальной даты до конечной даты. Записывает результаты, если прибыль больше "0". Сначала с одними параметрами, потом с другими. Сортировка по результатам (по прибыли) - это в твоей голове выглядит как оптимизация. А это всего лишь список результатов.

Вытекающий вопрос номер 2. Как расчитать доход советника, если известны бары на которых он открывал и закрывал сделки? Просто надо просуммировать все разности цен открытия и закрытия ордеров за указанный период.

Брррррр, при чём тут доход советника? Я хочу научиться подавать данные на вход аналогичные тем, что подаёт тестер при грубом методе тестирования, только делать это в реальном времени.

 

пишешь функции эмулирующие торговлю которые считают пункты.

 

to Rosh

Вопрос:
советник перебирает параметры индикатора.
Для каждого набора параметров индикатора при вызове из советника выделяется новая память
Как долго эта память остается занятой?

 
Korey писал (а) >>

пишешь функции эмулирующие торговлю которые считают пункты.

Зачем мне функции, которые считают пункты? Что мне с ними дальше делать?

При формировании, напрмер, часового бара, во время грубого тестирования, подаётся 11-13 значений цены, меня интересует алгоритм, по которому эти значения определяются.

 
Ну ну, чего только не бывает, вот MQ специально для девочек расколется, и за красивыве ножки покажет алгоритм эмуляции....
 
Korey писал (а) >>
Ну ну, чего только не бывает, вот MQ специально для девочек расколется, и за красивыве ножки покажет алгоритм эмуляции....

При чём тут для девочек, не для девочек? У тебя предвзятое отношение к женскому полу? Тема создаётся, для того, чтобы поделиться опытом и что-то обсудить по ТЕМЕ и не важно девочка я или мальчик и какие у меня ножки...

 
Korey писал (а) >>
Ну ну, чего только не бывает, вот MQ специально для девочек расколется, и за красивыве ножки покажет алгоритм эмуляции....

А что в этом страшного? Мне тоже например интересно как MQ интерполируют график по контрольным точкам. Хватило бы описания, без алгоритма.

 
Алгоритм коммерческий, для MQ-бизнеса значит. Так вот, Вы же знаете откуда берутся контрольные точки, а дальше - как распределитель зажигания у шестидырого BMW)))
Причина обращения: