Советник сдыхает!

 

Подскажите пожалуйста кто-нибудь в чем дело!

Написал советника, а его хватает максимум на 10 минут,а потом ничего, даже свойства советника(F7) не вызываются,

он перестает открывать сделки,выводить сообщения, и вообще как-то реагировать на происходящее!Я и новые 

советники уже создавал, и пытался писать в нем как можно меньше кода, и что только не делал,все-равно - несколько

минут и тишинаааа.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? 

 

Котировками кормить его надо чтоб не сдыхал.

 
Если эксперт зациклен (не выходит из функции start), то у него нельзя вызвать свойства.
 
MetaQuotes:
Если эксперт зациклен (не выходит из функции start), то у него нельзя вызвать свойства.

Вот насчет функции start -это мудро,это очень даже может быть.Спасибо,буду пробывать.

 
MetaQuotes:
Если эксперт зациклен (не выходит из функции start), то у него нельзя вызвать свойства.

а в MQL5 будет возможность иметь событие по таймеру?


попробую поясниь что бы меня ВСЕ поняли :-)


т е типа приход котировки вызывает start()

а по таймеру, допустим каждый квант времени происходит вызов что то типа time()


ну вот в time() и можно будет или выйти или что то делать и из цикла выбыть тоже...

правда если разработчики такую возможность прдоставят

 
Angy:
MetaQuotes:
Если эксперт зациклен (не выходит из функции start), то у него нельзя вызвать свойства.

Вот насчет функции start -это мудро,это очень даже может быть.Спасибо,буду пробывать.

у вас скорее всего программа вошла в бесконечный цикл - поищите ошибку

 
Будет даже лучше. У каждого эксперта есть собственная очередь событий. Можно разным экспертам (и самому себе) посылать нужные события, поддерживая постоянную работу.
 
А когда MQL5 случится?
 
YuraZ:
MetaQuotes:
Если эксперт зациклен (не выходит из функции start), то у него нельзя вызвать свойства.

а в MQL5 будет возможность иметь событие по таймеру?


попробую поясниь что бы меня ВСЕ поняли :-)


т е типа приход котировки вызывает start()

а по таймеру, допустим каждый квант времени происходит вызов что то типа time()


ну вот в time() и можно будет или выйти или что то делать и из цикла выбыть тоже...

правда если разработчики такую возможность прдоставят


А когда MQL5 случится?


 
MetaQuotes:
Будет даже лучше. У каждого эксперта есть собственная очередь событий. Можно разным экспертам (и самому себе) посылать нужные события, поддерживая постоянную работу.

здорово!

а можно как я понимаю можно будет еще послать событие в другой терминал конкретному эксперту?


правда неплохо будет если и таймер можно будет потиково ловить

в традиционных языках практически во всех есть

очень я это дело люблю - особенно обожаю вставлять в некоторых случаях

когда юзер запустил программу а выйти из нее забыл - оставлять открытое приложение не всегда хорошо

вот и выхожу из некоторых программы по таймеру, а уж роботизированные системы которые сами что то там грузят ночью в базы или выполняют некоторый действия

там без этого вообще никак.. особенно если они нарываются на ошибки... ошибку в лог скинул и вышел... - по таймеру, если через квант ошибка не устранилась


--

вообще как я понимаю нас ждет достаточно сильный прорыв в технологии MQL

догадываюсь что и визуальный дебагер в IDE

и объекты в языке с классами структуры и прочие вкусности

правда некоторое время уйдет на утряску багов

- неплохо бы дать пожить ПОСЛЕДНЕМУ релизу ТЕРМИНАЛА С MQL4 подольше

после выхода MQL5 и нового терминала...

--

 

Когда-нибудь больше loops последовательно не в состоянии продолжить работу, не на всем компьютеры я думаю, этот файл работает успешно с array, но когда переменные array перекручивания заменены, переменные как v1, v2..., работы поиска петель до 4 или 5 (последовательно) письма, но выше чем это замораживания. Я не думаю, это имеет с прикрепленными распределениями (stuck) кое-что, потому что есть только немного данных. Я не мог дать ответ, почему случается.

Файлы:
Причина обращения: