Вопрос по видимости идикаторов в окне графика.

 
В окно графика выведенны несколько индикаторов в своих подокнах. Вопрос - как сделать так чтобы при запуске скрипта они все становились не видимы на данном таймфрейме, а по окончанию работы вновь становились видимы?
 
"Сейчас сделать ЭТО" очень просто - написать в ветку "Пожелания k MQL-5".
 
Все очень просто! Заупустить скрипт и отвернуться, когда он отработает - снова повернуться к экрану;)
 
Наверное я поторопился с шуткой, вот тут что то похожее
'перебрать все интструменты.'
 
Там не про то. Там о переборе инструментов для торговле в окне "Обзор рынка".
 
Lider:
В окно графика выведенны несколько индикаторов в своих подокнах. Вопрос - как сделать так чтобы при запуске скрипта они все становились не видимы на данном таймфрейме, а по окончанию работы вновь становились видимы?

А Вы можете сказать в чем смысл ?

---

просто возможно если смысл есть, то может совет Вам дадут как обойти это или как решить

 
Мне нужно провести поралель между количеством тиков в шкале цены и колтчеством пикселей в окне графика по вертикале. Тоесть установить сколько тиков в пикселе или наоборот. Количество пикселей получаю с помощью GetClientRect(hwnd,rect), но если при этом на график выведенны подокна индикаторов то количество пикселей не соответствует цене, тоесть нижняя точка в окне это уже не нижняя точка цены, а нижняя точка подокна последнего индюка. Вприципе с WinApi можно изврощаться и дальше,но я хотел как проще через MQL.
 

Для чего, в чем окончательно задача состоит? Может быть все это можно проще решить?

 
Lider:
Мне нужно провести поралель между количеством тиков в шкале цены и колтчеством пикселей в окне графика по вертикале. Тоесть установить сколько тиков в пикселе или наоборот. Количество пикселей получаю с помощью GetClientRect(hwnd,rect), но если при этом на график выведенны подокна индикаторов то количество пикселей не соответствует цене, тоесть нижняя точка в окне это уже не нижняя точка цены, а нижняя точка подокна последнего индюка. Вприципе с WinApi можно изврощаться и дальше,но я хотел как проще через MQL.

Если честно не понятно зачем так делать!

Вас не устраивает масштабирование в терминале MT4 ?

---


управление видимостью объектов на чарте


Сочетание флагов видимости объекта определяет периоды графика, на которых объект отображаем. Для установки/получения значения свойства OBJPROP_TIMEFRAMES можно использовать функции ObjectSet()/ObjectGet().

Константа Значение Описание
OBJ_PERIOD_M1 0x0001 Объект рисуется только на 1-минутных графиках.
OBJ_PERIOD_M5 0x0002 Объект рисуется только на 5-минутных графиках
OBJ_PERIOD_M15 0x0004 Объект рисуется только на 15-минутных графиках
OBJ_PERIOD_M30 0x0008 Объект рисуется только на 30-минутных графиках
OBJ_PERIOD_H1 0x0010 Объект рисуется только на 1-часовых графиках
OBJ_PERIOD_H4 0x0020 Объект рисуется только на 4-часовых графиках
OBJ_PERIOD_D1 0x0040 Объект рисуется только на дневных графиках
OBJ_PERIOD_W1 0x0080 Объект рисуется только на недельных графиках
OBJ_PERIOD_MN1 0x0100 Объект рисуется только на месячных графиках
OBJ_ALL_PERIODS 0x01FF Объект рисуется на всех таймфреймах
NULL 0 Объект рисуется на всех таймфреймах
EMPTY -1 Объект скрыт на всех таймфреймах

 
->Для чего, в чем окончательно задача состоит? Может быть все это можно проще решить? Если можно то буду рад услышать как. Задача состоит в том чтобы определить тип граффического объекта под курсором мыши при запуске скрипта по горячим клавишам и если этот объект текстовый сделать с ним некие действия. Задачу уже решил, скрипт отлично работает без подокон индикаторов. Но стоит присоединить индюки меняется шкала цены относительно количества пикселей по вертикале в окне графика (смотри мой пост выше) и скрипт начинает работать не совсем коректно. Вот я и хочу перед запуском основного скрипта сделать подокна невидимыми на данном ТФ. Проще говоря вопрос в том как получить имя уже запущенного (до запуска скрипта) индюка чтоб потом передать в ObjectSet()/ObjectGet() (как советуют).
 
Если тексты создаются автоматически, то рядом с ними создавайте значки, сдвинутый значек будет означать, что дейстие надо выполнять над этим текстом. Можно много подобных вариантов придумать, но считать пиксели, по моему скромному мнению, это мазахизм.
Причина обращения: