Что бы я хотел от "терминала" как профессональный программист. Еще одна тема с пожеланиями к MQL5. - страница 7

 
1.
goto нужен чтобы не перелыгать уже готовое,
т.е. иметь goto это иметь совместимость и переносимость алгоритмов,
не тратить время на переделку логики и последующее тестирование.
GOTO это и есть те самые миллиарды человеко часов, когда уже были хакеры но еще не было интернета.
2.
если бы у меня были идеи которые не помещаются в MQ то я бы работал MT+Mathlab,
покольку Матлаб+МТ прекрасно торгует, и на мой взгляд нет никаких препятсвий, чтобы торговать из Матлаба.
ОДНАКО у меня нет никаких идей которые не помещаются в MQ именно потому что я не позволяю себе думать о том что не помещается в MQ)))
 
Korey писал (а) >>
ОДНАКО у меня нет никаких идей которые не помещаются в MQ именно потому что я не позволяю себе думать о том что не помещается в MQ)))

+1;

GOTO - нужен!

 
VBAG писал (а) >>

+1;

GOTO - нужен!

+1

хотя бы потому что в командах любых процессоров есть команда JMP

 
YuraZ писал (а) >>

+1

хотя бы потому что в командах любых процессоров есть команда JMP

Юра! Что, тоже к асму тянет? Прикольно?

 

Вот как раз из-за этой комманды(JMP), видимо у нас в MQL4 и отсутствует оператор GOTO. В одной умной книжке читал, что компилятору чтобы учесть все ждампы(ну а внашем случае это GOTO)требуется выполнять два прохода. А в некоторых случаях и больше. Отсюда потери в быстродействии и т.д.и тп. .В общем говоря - это не пустячок голимый.

 

goto - это необходимая роскошь, и пользоваться ей надо с умом, не впихивая его через строчку. У MQ есть разумные аргументы, согласно которым его отсутствие обоснованно ("любовь к хорошему стилю кодирования" - не разумный аргумент)?

 
Хотелось бы реализацию будущего терминала под Linux. Чтоб без всяких wine-ов работал.
 
VBAG писал (а) >>

Юра! Что, тоже к асму тянет? Прикольно?

Толкьо по необходимости!

это как вили грабли и лопата - каждому инструменту свое применение

---

Если писать на ASM, без jmp (goto) не обойтись

если писать на Си обойтись без JMP можно в ущерб тому же быстродействию исполения бинарного кода

код без jmp считается более читабельным

не всегда это истина

--

в классическом паскале нет GOTO!

---

в современных реализациях уже добавили

ну сложно сказать почему - ну видимо для гибкости

в развитом языке GOTO необходим

---

вот когда из комманд процессоров уберут JMP :-))) тогда наверно и goto в развитых языках не станет

---

 
Luptator писал (а) >>
Хотелось бы реализацию будущего терминала под Linux. Чтоб без всяких wine-ов работал.

разработчики явно говорили что этого не будет так же как и версии под MAC

 
VBAG писал (а) >>

Вот как раз из-за этой комманды(JMP), видимо у нас в MQL4 и отсутствует оператор GOTO. В одной умной книжке читал, что компилятору чтобы учесть все ждампы(ну а внашем случае это GOTO)требуется выполнять два прохода. А в некоторых случаях и больше. Отсюда потери в быстродействии и т.д.и тп. .В общем говоря - это не пустячок голимый.

Кстати ранние версии процессоров сбрасывали очередь комманд

когда встречали JMP

---

т е процессор грузил сразу несколько комманд в свою память и лишь потом приступал к разбору

встречая jmp очередь сбрасывалась

и грузилась новая ветка

Причина обращения: