Программерам. Необходимо написать МТС, которая скачивает почту по протоколу POP3

 

Советник должен каждый тик обращаться к POP3 серверу и если там есть почта, то скидывать в файл, после чего удалять с сервера все полученные сообщения. Соединение с сервером должно устанавливаться один раз, а на каждом тике считывается лишь количество почтовых сообщений на сервере и в случае, если количество не нулевое, то и сами сообщения. В случае обрыва соединения, необходимо его восстановить (крэш недопустим).



Описание POP3 протокола находится по адресу http://www.codenet.ru/webmast/pop3.php


Обработчик пришедшей почты у меня есть в виде функции, считывающей сообщения из готового файла с последующим парсингом необходимой информации.



Желательно все это сваять через Windows API. Мне нужны исходники, в которые только добавлю уже готовую функцию обработки сообщений.


Входные параметры советника: адрес POP3 cервера, порт, логин и пароль


Кто возьмется, какие сроки и оплата? URL для связи http://bigforex.biz/index/0-28

 

Я могу написать только операционную систему на MQL^) или край почтовый сервер.



Что за не стандартные решения для MQL4

 
oskin:

Я могу написать только операционную систему на MQL^) или край почтовый сервер.



Что за не стандартные решения для MQL4

Что и для чего, тебя это меньше всего должно волновать. Это не твои проблемы.


Клиента для HTTP протокола уже кто-то на форуме публиковал. Для POP3 протокола, полагаю, что тоже сваять можно. Умельцев хватает.

 

Более упрощенный вариант для начала, т.е. задача разбивается на два этапа. На первом этапе МТC логинится на POP3 сервер и потом каждый тик считывает количество сообщений, которые там есть. Если на сервере есть почта, то выдает алерт, в котором пишет, что пришла почта, писем столько-то. Но соединение с сервером не разрывает, пока оно само не разорвется.


Кто сделает упрощенный вариант, тот значит сможет сделать и более сложный, который описан в первом постинге этого топика. К тому же упрощенный вариант можно будет продемонстрировать и в скомпилированном виде, чтобы я его мог проверить на вшивость.


Если кому заказ интересен, то сразу сообщайте, сколько будут стоить исходники упрощенного варианта и каковы сроки. После того, как исходники упрощенного выкуплю, будем договариваться о втором этапе. URL для связи http://bigforex.biz/index/0-28. Можно будет обменяться ICQ (я свою давеча сменил и больше нигде публично не сообщаю - старую заспамили до безобразия).

 
oskin писал (а):
Я могу написать только операционную систему на MQL^) или край почтовый сервер.

Напишите... Если не напишете, то Вы - пустомеля!

 
Reshetov:

Советник должен каждый тик обращаться к POP3 серверу и если там есть почта, то скидывать в файл, после чего удалять с сервера все полученные сообщения. Соединение с сервером должно устанавливаться один раз, а на каждом тике считывается лишь количество почтовых сообщений на сервере и в случае, если количество не нулевое, то и сами сообщения. В случае обрыва соединения, необходимо его восстановить (крэш недопустим).



Описание POP3 протокола находится по адресу http://www.codenet.ru/webmast/pop3.php


Обработчик пришедшей почты у меня есть в виде функции, считывающей сообщения из готового файла с последующим парсингом необходимой информации.



Желательно все это сваять через Windows API. Мне нужны исходники, в которые только добавлю уже готовую функцию обработки сообщений.


Входные параметры советника: адрес POP3 cервера, порт, логин и пароль


Кто возьмется, какие сроки и оплата? URL для связи http://bigforex.biz/index/0-28


А через длл интерфейс нехотите? Разве логику описать не хватит на MQL4?

 
Ulterior:

Reshetov писал (а):


Желательно все это сваять через Windows API. Мне нужны исходники, в которые только добавлю уже готовую функцию обработки сообщений.



А через длл интерфейс нехотите? Разве логику описать не хватит на MQL4?

Не совсем понял о чем идет речь? Вроде как WinAPI - это тоже через dll?

 
Reshetov:
Ulterior:

Reshetov писал (а):


Желательно все это сваять через Windows API. Мне нужны исходники, в которые только добавлю уже готовую функцию обработки сообщений.


А через длл интерфейс нехотите? Разве логику описать не хватит на MQL4?

Не совсем понял о чем идет речь? Вроде как WinAPI - это тоже через dll?

Вы получаете длл с интерфейсом MQL4 для работы через POP3, а все другое пишете уже на MQL4?

 
Ulterior:
Reshetov:
Ulterior:

Reshetov писал (а):


Желательно все это сваять через Windows API. Мне нужны исходники, в которые только добавлю уже готовую функцию обработки сообщений.


А через длл интерфейс нехотите? Разве логику описать не хватит на MQL4?

Не совсем понял о чем идет речь? Вроде как WinAPI - это тоже через dll?

Вы получаете длл с интерфейсом MQL4 для работы через POP3, а все другое пишете уже на MQL4?

Все это конечно интересно, но у меня конкретная задача, а следовательно нужны рабочие примеры этого самого интерфейса именно под мою задачу. В противном случае, я мог бы самостоятельно засесть за изучение API и через некоторое время что нибудь сваял бы.


Эдак получается, что если бы мне нужна была бы крутая тачка, то некто бы предложил набор деталей от этой самой тачки, типа собери из них сам. Такое меня не устраивает, т.к. я - не автомеханик.

 
Reshetov:
Ulterior:
Reshetov:
Ulterior:

Reshetov писал (а):


Желательно все это сваять через Windows API. Мне нужны исходники, в которые только добавлю уже готовую функцию обработки сообщений.


А через длл интерфейс нехотите? Разве логику описать не хватит на MQL4?

Не совсем понял о чем идет речь? Вроде как WinAPI - это тоже через dll?

Вы получаете длл с интерфейсом MQL4 для работы через POP3, а все другое пишете уже на MQL4?

Все это конечно интересно, но у меня конкретная задача, а следовательно нужны рабочие примеры этого самого интерфейса именно под мою задачу. В противном случае, я мог бы самостоятельно засесть за изучение API и через некоторое время что нибудь сваял бы.


Эдак получается, что если бы мне нужна была бы крутая тачка, то некто бы предложил набор деталей от этой самой тачки, типа собери из них сам. Такое меня не устраивает, т.к. я - не автомеханик.

Вы путаете встроенные WinApi функции и интерфейсы. WinAPI не имеет функцый работы через POP3, в крайнем случае можно криво работать через Outlook функции, но про persistent connections нет и речи.


Мое предложение - набор функцый вызываемих из MQL4 для работы с POP3

 

А я бы не парился. Купил бы TheBat! ($35), настроил правило обработки писем - сохранение текста в необходимую директорию, и поставил проверку каждую минуту.
От MT останется только читать обычные текстовые файлы из своей директории.

Причина обращения: