[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 173

 
 
drknn: ............ Вместо того, чтоб вступать в перепалку, я спокойным ровным голосом задал человеку 1 единственный вопрос на котором всё и закончилось. "Чего ты добиваешься?"

Мой бригадир аж засмеялся когда это услышал. Мужик потерялся - только что он был нападающим и вдруг его ставят в положение защищающейся стороны.

Хорошая техника. Но, есть лучший вариант. Громко, чтобы все слышали : "Чего ты добиваешся? Я уже говорил - Я не голубой !!!" .

Тем самым вы с одной стороны не оскорбляете его напрямую и не даёте повода для мордобития. С другой - выставляете его в очень глупом положении перед его коллегами и бригадиром.

 
Richie:

Хорошая техника. Но, есть лучший вариант. Громко, чтобы все слышали : "Чего ты добиваешся? Я уже говорил - Я не голубой !!!" .

Тем самым вы с одной стороны не оскорбляете его напрямую и не даёте повода для мордобития. С другой - выставляете его в очень глупом положении перед его коллегами и бригадиром.З


Так нельзя - разговор перетечёт в русло обсуждения степени голубизны. Это уведёт разговор в сторону от цели. Если просто спросить, чего человек добивается, то это поставит его в положение стороны, ищущей компромисс. Только что чел был нападающим и вдруг он становится ищущим компромисс. Это-то и сбивает с толку нападающего - у него остаётся всего 2 пути - либо уйти, признав поражение, либо чётко изложить свои цели. Если он выберет второй путь, то можно обсудить с ним пути достижения этих целей, либо раскритиковать их - от ситуации зависит - можно ведь и предложить что-то взамен раскритикованного.

P.S.

Вообще, наверно не зря говорят, что краткость - сестра таланта.

В этом отношении труд писателя - вообще трудная штука. Как работает писатель? Он пишет черновик сочинения, запирает его на пару-тройку суток в ящик письменного стола, потом садится и переписывает, выбрасывая из текста всё, без чего можно обойтись. Выбрасывает лишнее, исправляя логические, грамматические и стилистические ошибки. И так рождаются шедевры. Лев Толстой своё сочинение "Война и мир" переписал 17 раз! И дело тут не в том, насколько интересен оказывается сюжет, тут делов том, какую степень силы начинают обретать слова автора.

К слову сказать, я в сочинении Булгакова "Мастер и Маргарита" нашёл всего одну стилистическую ошибку - автор просто не заметил её. Заметил бы - исправил. Одна ошибка на всё сочинение! О как человек поработал! Не зря ему за эту книгу присудили нобелевскую премию. Труда было вложено просто масса. Ладно, это мы отвлеклись... 

 
Strelok: Когда я давал своей дочке ноутбук с инетом, я думал что всё будет нормально
Strelok: но когда она написала Деду Морозу "Дедушка мороз, сделай меня админом", я понял, что что-то я упустил...
 
drknn: Так нельзя - разговор перетечёт в русло обсуждения степени ........
Именно так, поэтому разговор после этого нужно сразу закончить - просто уйти. А обсуждение между "коллегами" продолжится ещё не одну неделю :)))
 
Перед первой брачной ночью сидит мужик и красит себе яйца зеленкой.
Друзья спрашивают: "Зачем?"
А он: "Завтра сниму штаны, жена увидит, спросит, почему яйца зеленые?"
А я ей - раз сразу в морду, бац:"Где ты другие видела?"
 
Приходит к сексопатологу пациент:
- Доктор, по-моему, я ГЕЙ!
Доктор его спрашивает:
- Вы что, телезвезда?
- Нет, - отвечает пациент.
- Тогда может быть модельер?
- Нет, и не модельер...
- Тогда, может быть, в балете танцуете?
- Нет...
- Тогда какой же Вы гей? Вы обыкновенный пидор!
 
 
 

Жесть, во мужики развлекаются :)))))))))))))))))) 

>
Причина обращения: