Нужна помощь в создании кластера (2 сервера) для круглосуточной работы МТС на возмезной основе. - страница 2

 
YuraZ:
Red.Line писал (а):
YuraZ:

добавлю еще

желательно иметь на 2 машинах разных провайдеров


НО!


1-может отпасть инет у ДЦ

2-может упасть инет на машине 1

3-может упасть инет на машине 2

--- пипсатору как правило это смерть

среднесрочке - особенно догосрочке хоть 24 часа без инета

за 24 часа можно и восстановить




НЕ-НЕ!!! Если у дц есть инет - на всех машинах есть инет.


у меня тут пару дней назад на одной машине с которой я торгую не было инета!


при чем тут ДЦ ? да ДЦ такой же субъект в интернете как и другие, и тоже от провайдера зависят,

если кто то в инете желает иметь надежную связь просто цепляется к двум провайдерам... у которых разные точки входа в паутину





провайдер хранит свои сервера в дц. то есть провайдер можно грубо назвать дц. к примеру в москве 7 дц я знаю, не много, но связь в них у всех "подпровайдеров" одинаковая. Разницы даже в пинге почти нет.

 
KimIV:
Pavel_MSK писал (а):
Согласен. Но ЭТО иногда случается, а я не готов 24 часа не спать
Проблема больше надуманная, чем реальная. Чаще связь у Вас будет рваться, чем сервер падать. Примите сей факт как данность. Сделайте финансовые поправки на учёт этих затрат и не парьтесь. Не стоит оно того.

Я вот тоже так думаю. :)
 
Red.Line писал (а):
YuraZ:
Red.Line писал (а):
YuraZ:

добавлю еще

желательно иметь на 2 машинах разных провайдеров


НО!


1-может отпасть инет у ДЦ

2-может упасть инет на машине 1

3-может упасть инет на машине 2

--- пипсатору как правило это смерть

среднесрочке - особенно догосрочке хоть 24 часа без инета

за 24 часа можно и восстановить




НЕ-НЕ!!! Если у дц есть инет - на всех машинах есть инет.


у меня тут пару дней назад на одной машине с которой я торгую не было инета!


при чем тут ДЦ ? да ДЦ такой же субъект в интернете как и другие, и тоже от провайдера зависят,

если кто то в инете желает иметь надежную связь просто цепляется к двум провайдерам... у которых разные точки входа в паутину





провайдер хранит свои сервера в дц. то есть провайдер можно грубо назвать дц. к примеру в москве 7 дц я знаю, не много, но связь в них у всех "подпровайдеров" одинаковая. Разницы даже в пинге почти нет.

Red.Line - я имел ввиду слеующее провайдер - это оператор связи т е тот кто предоставляет доступ к сети интернет

т е это компания предоставляющая доступ к услугам связи...
К ДЦ она никакого отношения не имеет.
ДЦ может выбрать ту или иную компанию для получения канала связи,
точно так же как и вы можете выбрать ту или иную компанию, через которую выходить в интернет

потому ПРОВАЙДЕР - который предоставляет доступ в интернет не может хранить свои сервера в ДЦ
это два разных субъекта..

если перевести в другую плоскость:
точно так же как КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК который купил доступ в интернете не станет хранить свои сейфы у ПРОВАЙДЕРА - "ПОСТАВЩИКА УСЛУГ"
точно так же провайдер не станет ставить свои сервера в БАНКЕ т е у заказчика
 
Pavel_MSK:

Всем привет.

Нужна помощь в создании кластера (2 сервера - высота 1U + дисковая полка 1U) для круглосуточной работы МТС на возмезной основе.

То есть, при поломке 1-го сервера он автоматически выключается, а 2-ой автоматически включается. Без участия рук.

Основная цель - работа МТС 24х7, что-бы ни произошло.

Необходимо полное сопровождение от покупки оборудования до установки.

Естественно на возмездной основе.

Срочно.

почта gpe77@mail.ru



Я так понял тут лишние деньги никому не нужны. :)

Все это вигня!

Не надо никакого кластера. Просто партнеры IBM пытались развести "подороже" (кстати контора Компьювэй и Вирт - педики).

Все просто. Ставишь 2 сервера с RAID 1, а на серверы прогу NNCron (офигенная вещь). Настраиваешь. Все! И ты "сэкономил" 15000-17000 у.е.

И не надо лезть в советника или МТ, или ещё куда.

Все очень просто и надежно.

Но все равно всем спасибо.

Да, если кому надо, "исходники" могу дать. Пишите.

Причина обращения: