Расхождение мувингов - помогите новичку - страница 3

 
Scriptong:
Именно это я и хотел показать, что условие неверно не в целом, а в частности. Так как если исправить неточность, а именно: X*Point, то условие обретает смысл и является жизнеспособным, да к тому же с некоторой степенью доходности.

О самой идее. В данном случае мне понравилось, что советник дает положительный результат без применения профитов и стопов, выходя только по обратному сигналу. То есть постоянно находится в рынке. Тем более, это не пипсовщик, не тест на малом временном периоде (все-таки пять лет протестировано). Да, максимальная просадка довольно велика, больше начального депо. Но если учесть, что данная идея живет только несколько часов и еще даже не развивалась и не дорабатывалась, то результаты довольно неплохие, даже для теста.


Не спорю.

Для ограничения максимальной просадки использовать стопы не пробовали?

 
Попробовал несколько вариантов значений стопа без профита, но они решают проблему локально - уменьшают просадку в конкретной сделке, а общая максимальная не уменьшается, так как бывают довольно длинные серии убыточных сделок. Тут нужно саму идею развивать. А подбор стопов и профитов - это уже подгонка.
 

Доброго времени, коллеги,

я тут замарачивался на этом, вот что получил. Если есть кому интересно - буду рад помочь чем-то в этом направлении.

Отписался т.к. девушка на ФХ вызывает уважение. Скажу по секрету, что перед тем как занять первое место на чемпе, кое -кто о машках тоже задумывался. :)

Файлы:
neuroma.zip  9 kb
 
D500_Rised:
Scriptong:


Уважаемый Scriptong, очередной грааль здесь как капля в море, тестер это даже не демо. Не надо меня бить такими графиками.

Я ими столько раз был бит, что сил уж нет. Кстати, график эквити, а не баланса, смотрелся бы интереснее:)

Оставте эту плохую идею, честно не до споров мне сейчас тем более на тему граалей.

90 сделок и депозит поднят в 7-8 раз, так это тестерная реальность.

Или я не понял Вас в этот раз?


В умелых руках тестер - это 100% отражение действительности, даже если качество н/а. :)
 
Red.Line писал (а):

В умелых руках тестер - это 100% отражение действительности, даже если качество н/а. :)


Зависит от типа стратегии больше, но это реальная редкость, и множество принимаемых обстоятельств.

А в основном тестер и реал, такие же синонимы как граната и обезьяна.

 
D500_Rised:
Red.Line писал (а):

В умелых руках тестер - это 100% отражение действительности, даже если качество н/а. :)


Зависит от типа стратегии больше, но это реальная редкость, и множество принимаемых обстоятельств.

А в основном тестер и реал, такие же синонимы как граната и обезьяна.

:)) Я еще никогда не видел обезьяновой гранаты или гранатовой обезьяны :))))

Сравнение на 5, но поверьте это не так. От типа стратегии это не зависит вовсе, да и обстоятельств не так много, а то, что это редкость Вы правы т.к. умелых рук крайне мало.

Причина обращения: