Можно ли в советнике прописать направление открываемых сделок? - страница 2

 
нет, я хочу одному скомандовать "налево", а другому "направо". И что бы не путаться, т.к. это один и тот же советник но в разных окнах, указать это при его компилировании.
 
kermit:
нет, я хочу одному скомандовать "налево", а другому "направо". И что бы не путаться, т.к. это один и тот же советник но в разных окнах, указать это при его компилиров
А устанавливать собираетесь ОДНУ переменную среды для ВСЕХ окон. Точно будет полный хаос :-)
 

Нет, у каждого эксперта своя же среда. Вот в ней и хочется поменять.

Вы же указав "только лонг" для эксперта, не получаете это на всех?

 
kermit:

Нет, у каждого эксперта своя же среда. Вот в ней и хочется поменять.

Вы же указав "только лонг" для эксперта, не получаете это на всех?


Среда только для эксперта это только для переменных которые вы объявляете в теле эксперта и что относится окружению окна на котором работает эксперт. Все что относится к настройкам терминала относится ко всем экспертам сразу.

Представьте что вы работаете на одном окне, а в другом окне экспертом была изменена пременная среды терминала. Тут же получите реакцию на первом. Все таки с переменной в теле эксперта надежней, нет?

 

Мы немного о разном наверно говорим.

Я говорю про переменные этого окна. Они глобальны для эксперта, но не глобальны для всего терминала.

 
kermit:

Мы немного о разном наверно говорим.

Я говорю про переменные этого окна. Они глобальны для эксперта, но не глобальны для всего терминала.



Мда... нестыковочка вышла ... :-) действительно о разном :-) Меня сбило с толку "дать команду терминалу"
 
kermit:
нет, я хочу одному скомандовать "налево", а другому "направо". И что бы не путаться, т.к. это один и тот же советник но в разных окнах, указать это при его компилировании.

Второй пост после Вашего стартового

Cronex 20.02.2008 17:26 Ну а какие проблемы, вы же сами на вопрос и ответили : объявите переменную и в зависимости от нее и разрешайте советнику торговать в ту или другую сторону.
 
А внимательно прочитали третий пост(концовку) после стартового? ;)
Причина обращения: