Индикаторы Форекс

 

Индикаторы Форекс.

Хочу попробовать вейвлеты на форексе. Но в сети ни где не видел индикаторов на их основе. Если есть у вас, то поделитесь, пожалуйста.

 
ArtemRG:
Хочу попробовать вейвлеты на форексе. Но в сети ни где не видел индикаторов на их основе.
Хотеть не вредно. Если так неймется, то:

  1. Жди, пока появятся
  2. Сделай сам
  3. Закажи
А чем тебя БПФ не устраивает? По крайней мере, Фурье доказал, что в спектре содержится вся информация, т.к. по амплитудам и гармоникам (или комплексным коэффициентам) можно восстановить функцию, как есть. Причем не обязательно брать все гармоники, а достаточно лишь несколько начальных. БПФ используется даже для быстрого целочисленного умножения больших чисел, например, при поиске больших простых среди чисел Мерсенна. И скорость (линейная, т.к. после БПФ остается лишь сложить попарно комплексные числа) и точность на высоте, поэтому после умножения потерь битов (а счет идет на мегабиты) практически не происходит.

Что касаемо вейвлетов, то восстановление происходит с заведомой потерей качества. А сие означает явное искажение информации еще на стадии В. преобразования. Для сжатия порнушных картинок может быть подойдет, а для всего остального не очень.

К тому же, после В. П. данных на выходе гораздо больше, нежели после Ф. П. и отличить, какие из них более значимые, а какие туфтовые невозможно. После Ф. П. наиболее значимые имеют большие амплитуды и, как правило, принадлежат меньшим гармоникам.

Поэтому Ф.П. рулит!

А В.П. - всего лишь модное направление, которым интересуются только те, кому хочется, но не можется.
 
Reshetov:

А В.П. - всего лишь модное направление, которым интересуются только те, кому хочется, но не можется.

Спасибо за коммент. Но различия между фурье и вейвлетами я знаю. У обоих есть свои слабые и сильные стороны.

Вопрос в том, что неужели нет готовых индикаторов на вейвлетах?

 
Покопайся в Code Base, я там что-то такое видел, кажись.
Причина обращения: