C++ Builder или Visual C++?

 
Вопрос знатокам обоих платформ.
Я планирую попробовать создание расширений в виде dll, и заодно приложений, связанных с этим. Какую из них предпочесть, чтобы не было проблем с dll?
Программировал на C++ лет 20 назад, тогда предпочитал Builder, но с dll не связывался.
Если за это время Visual не стал удобнее Builderа, и dll на Builderе работает с MT4 без проблем,  выберу Builder.
 

И то и другое годиться.

 
Оба варианта хорошо подходят, если вы хорошо владеете ними. Я бы выбрал Visual C++. И только по той причине, что имею больше опыта работы с этим компилятором.
 
Извините, а какой именно версией Бильдера Вы пользовались 20 лет назад?
 
Rich:
Извините, а какой именно версией Бильдера Вы пользовались 20 лет назад?

Хороший вопрос. В 1995 или 96м году я использовал Borland C++ Builder 1.0. Это было 11-12 лет назад, и он был первой версией.
Вероятно, автор просто немного преувеличил "дальность" событий, используя метафору "лет 20 назад". Сейчас я предпочту VC++, но это только ИМХО и вопрос привычки. Вообще сейчас мне ближе C# ;)
 
chv:
Rich:
Извините, а какой именно версией Бильдера Вы пользовались 20 лет назад?

Хороший вопрос. В 1995 или 96м году я использовал Borland C++ Builder 1.0. Это было 11-12 лет назад, и он был первой версией.
Вероятно, автор просто немного преувеличил "дальность" событий, используя метафору "лет 20 назад". Сейчас я предпочту VC++, но это только ИМХО и вопрос привычки. Вообще сейчас мне ближе C# ;)


Память ни к черту... Вы правы, до Borland C++ Builder 1.0 я использовал их предыдущие продукты (Borland C++ compiler, ранее C compiler). Дальше углубляться даже страшно.
 
Используй Delphi 7 или CodeGear RAD Studio (Delphi 2007). Компилятор очень быстрый: собирает проект по сравнению с компилятором с++ очень оперативно. А ещё очень удобно оформленны SEH ввиде классов. Например исключение обращение по неверному адресу оформляется очень просто как и обычные исключения и при этом не мешает ловить свои исключения. По началу с указателями не обычно как-то работать по сравнению с си, но потом привыкаешь, и такой подход кажется даже безопаснее чем в С++.
Dll в делфи тоже бысрее написать локаничнее код выглядит с моей точки зрения. К тому же нет никаких хедоров которые тоже захламляют проект и замедляют компиляцию - поменял что нибудь в хедере и все файлы в проекте перекомпилируются которые его включают. В паскале делфи это не так.
проблем с использованием Win32 API тоже нет никаких. Ну и также можно использовать удобную библиотеку VCL. В вижуал студии это MFC, которая мне не нравиться.
 
elritmo:
Используй Delphi 7 или CodeGear RAD Studio (Delphi 2007). Компилятор очень быстрый: собирает проект по сравнению с компилятором с++ очень оперативно. А ещё очень удобно оформленны SEH ввиде классов. Например исключение обращение по неверному адресу оформляется очень просто как и обычные исключения и при этом не мешает ловить свои исключения. По началу с указателями не обычно как-то работать по сравнению с си, но потом привыкаешь, и такой подход кажется даже безопаснее чем в С++.
Dll в делфи тоже бысрее написать локаничнее код выглядит с моей точки зрения. К тому же нет никаких хедоров которые тоже захламляют проект и замедляют компиляцию - поменял что нибудь в хедере и все файлы в проекте перекомпилируются которые его включают. В паскале делфи это не так.
проблем с использованием Win32 API тоже нет никаких. Ну и также можно использовать удобную библиотеку VCL. В вижуал студии это MFC, которая мне не нравиться.



Я знаком с C++ Builder и Delphi в одинаковом объёме (и давности), и использовал их одновременно.
Если зациклен на одном языке, всё стараешься делать в одной платформе и находишь в ней преимущества,  а если знаешь несколько, 
выбираешь подходящий для данной задачи. Писать одинаково просто в обеих указанных платформах,  но на мой взгляд отлаживать приложения проще
(и дейсвительно безопаснее) было в Delphi, а оптимизировать системные программы - в C++.
 
Тогда используйте Delphi - 7-ая версия выдает очень оптимальный код.
 
Itso:
Тогда используйте Delphi - 7-ая версия выдает очень оптимальный код.

Всем, кто уже ответил, спасибо. Кажется в общем прояснилось. Если кто-то не поленится прокомментировать подводные камни разных платформ из личного опыта, милости просим, это м.б. полезно для всех, кто полезет играть с dll для MT4.
 
Dali писал(а) >>

Всем, кто уже ответил, спасибо. Кажется в общем прояснилось. Если кто-то не поленится прокомментировать подводные камни разных платформ из личного опыта, милости просим, это м.б. полезно для всех, кто полезет играть с dll для MT4.

Мой совет: Visual Studio C++ с интеловским C++ компайлером. Код будет исполняться в 2-3 раза быстрее на интеловских процессорах чем с майкрософтовским компайлером. Сам тестировал.

Причина обращения: