28 !!! валютных пар, 1 эксперт. Опять грааль, но такого помоему еще никто не показывал. + ДЕМО СЧЕТ - страница 13

 

Всем привет!

Народ помогите разобраться, потому что я, что-то не доганяю!

Подскажите откуда можно скачать платформу для конкурса?!

И что это такое (Файл эксперта ( *.MQ4 или *.EX4):?

Буду благодарен вам за помощь!

 
oreshenko:

Всем привет!

Народ помогите разобраться, потому что я, что-то не доганяю!

Подскажите откуда можно скачать платформу для конкурса?!

И что это такое (Файл эксперта ( *.MQ4 или *.EX4):?

Буду благодарен вам за помощь!


Для конкурса ничего скачивать не надо, достаточно зарегистрироваться и послать файл эксперта ( можно и *.mq4 и *.ex4). Но не рано ли с такими познаниями на конкурс?
 
ну почему, можно MACD Sample выставить авось повезет.
 
klerk:
ну почему, можно MACD Sample выставить авось повезет.
Действительно, не зря же говорят, что новимчкам везет :)
 
Rosh:
granit77: 
Что касается "картинок", как Вы выразились, то это реальные результаты тестирования на последнем на то время билде макета советника, исходники которого я ранее предлагал выслать Rosh'у, если у разработчиков есть в нем необходимость. Запроса не было, следовательно нет и необходимости.
Честно говоря, не помню (я просматриваю много форумов и приходится быстро скользить в поисках самого важного), что Вы предлагали выслать исходники, но если они помогут найти потенциальную ошибку в тестере - то я только "ЗА". Нераспространение и уничтожение советника после проверки гарантирую.

Советник выслан, проверка закончена. Результаты могут быть полезными для понимания ограничений тестирования советников определенных типов.
Проверяемый Graal использует отдельный индикатор старшего ТФ,  вручную устанавливаемый на чарт. Советник ищет графические объекты,  установленные на чарт индикатором и принимает решения на основании их анализа. В этом вся штука.
Советник не имеет возможности "заглядывать в будущее",  а индикатор,  оказывается, может! 

С разрешения автора, цитирую Rosh'а:
"Дело в том, что индикатор, наброшенный на график визуального тестирования ничего не знает о происходящем тестировании и может обращаться в историческим данным старшего тайм-фрейма без проблем. Поэтому происходит такое хитрое подглядывание. А если бы вызывался индикатор из советника, то такое было бы невозможно.....
Кратко: индикаторы, наброшенные вручную на график визуального тестирования, не подвергаются тем же ограничениям на подглядывание в будущее, в отличие от индикаторов, вызываемых из тестируемого советника."

Второй вывод, который можно сделать из этого опыта, это то, что индикаторы, использующие данные со старших ТФ, в тестере визуально 
отображаются некорректно, "красивее", чем они есть на самом деле,  за счет "подглядывания" будущего. Данные, передаваемые таким
индикатором через iCustom не будут соответствовать видимым в тестере линиям индикатора.
 
granit77:
Rosh:
granit77:
Что касается "картинок", как Вы выразились, то это реальные результаты тестирования на последнем на то время билде макета советника, исходники которого я ранее предлагал выслать Rosh'у, если у разработчиков есть в нем необходимость. Запроса не было, следовательно нет и необходимости.
Честно говоря, не помню (я просматриваю много форумов и приходится быстро скользить в поисках самого важного), что Вы предлагали выслать исходники, но если они помогут найти потенциальную ошибку в тестере - то я только "ЗА". Нераспространение и уничтожение советника после проверки гарантирую.

Советник выслан, проверка закончена. Результаты могут быть полезными для понимания ограничений тестирования советников определенных типов.
Проверяемый Graal использует отдельный индикатор старшего ТФ, вручную устанавливаемый на чарт. Советник ищет графические объекты, установленные на чарт индикатором и принимает решения на основании их анализа. В этом вся штука.
Советник не имеет возможности "заглядывать в будущее", а индикатор, оказывается, может!

С разрешения автора, цитирую Rosh'а:
"Дело в том, что индикатор, наброшенный на график визуального тестирования ничего не знает о происходящем тестировании и может обращаться в историческим данным старшего тайм-фрейма без проблем. Поэтому происходит такое хитрое подглядывание. А если бы вызывался индикатор из советника, то такое было бы невозможно.....
Кратко: индикаторы, наброшенные вручную на график визуального тестирования, не подвергаются тем же ограничениям на подглядывание в будущее, в отличие от индикаторов, вызываемых из тестируемого советника."

Второй вывод, который можно сделать из этого опыта, это то, что индикаторы, использующие данные со старших ТФ, в тестере визуально
отображаются некорректно, "красивее", чем они есть на самом деле, за счет "подглядывания" будущего. Данные, передаваемые таким
индикатором через iCustom не будут соответствовать видимым в тестере линиям индикатора.

Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: (никак не могу добиться ясности)

У меня открыт график инструмента на Н1. Если я в эксперте пишу
Tenkansen_current  =iIchimoku(Symbol(),Н4,9,26,52,MODE_TENKANSEN,0);
причем график Ишимоку не открыт, я получу правильный результат ?

С уважением - С.Д.
 
Sart:
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: (никак не могу добиться ясности)
У меня открыт график  инструмента на Н1. Если я в эксперте пишу
Tenkansen_current  =iIchimoku(Symbol(),Н4,9,26,52,MODE_TENKANSEN,0);
причем график Ишимоку не открыт, я получу правильный результат ?
С уважением - С.Д.
По-моему, правильный, по крайней мере при тестировании никакого подглядывания в будущее здесь нет. 
Наличие открытого графика для получения данных индикатора не требуется.
Для пробы можно временно сделать  после получения значения Tenkansen_current  постановку на чарт объектов с этим значением, будет очень наглядно.
Причина обращения: