Использование .NET, это возможно, задумайтесь над этим. - страница 5

 
ForexTools >>:

скачал - установил - с ходу не заработало :(

пишет что cannot load library 'MT4Net.dll' (error 14001)

нашел MT4Net.dll - скопировал куда только можно (c:\Program Files\MetaTrader 4\experts\libraries\, c:\Program Files\MetaTrader 4\experts\, c:\WINDOWS\system32\) не помогло

у кого получилось запустить - отпишитесь что нужно сделать

c:\Program Files\MetaTrader 4

 

А кто подкажет, как на С++ сделать DLL, которая будет как системная, в разных терминалах использоваться ОДНА И ТА ЖЕ? Из одного терминала разные советники у меня одну открывают (лежит в c:\windows), а как разные терминалы, так запускают копии :(((

 
New >>:

Звиняйте! Я не програмер, а технарь. Почти всю жизнь кодил на СИ - для моих сугубо прикладных
задач этого было более чем достаточно. На мой взгляд инструментов и возможностей для
реализации изощренного автоматического трейдинга даже в MQL4 более чем достаточно.
Запросы особых эстетов наверное сможет удовлетворить MQL5, хотя поддержки .NET там
насколько я понял не будет.

Самое важное, ценное и сложное в автоматическом трейдинге это ИДЕЯ -то есть тот набор
закономерностей и причинно-следственных связей, в соответствии с которыми надо открывать
позицию удерживать ее и закрывать. Если же есть идея - все остальное почти не стоит выеденого
яйца. Реализовать же идею можно наверное на чем угодно.

А если уж вам так нравится .NET технологии, ну есть ведь торговые платфомы построенные
на их основе (конкретно писать не буду - обсуждение брокеров запрещено, но есть), может
попробовать себя там?

я не то чтобы особо вникал в тему, так как уровень познаний моих в данной теме не соответствует уровню автора...

 
deflorator >>:

я не то чтобы особо вникал в тему, так как уровень познаний моих в данной теме не соответствует уровню автора...


ой не того прокоментил, ну в общем вы меня поняли:)))

 
AlexEro >>:
Микро$офт НЕ ПИШЕТ программ на .NET. Она создала яго, чтобы ВЫ писали на нём. А сама на нём не пишет. Ни одного (практически). Вам это ни о чём не говорит?

Аллегория: у танкера Knock Nevis тормозной путь составляет 10,2 километра, а диаметр циркуляции больше 3,7 километров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Knock_Nevis

...вот так и с такой большой корпорацией как Microsoft.

 
ForexTools писал(а) >>

скачал - установил - с ходу не заработало :(

пишет что cannot load library 'MT4Net.dll' (error 14001)

нашел MT4Net.dll - скопировал куда только можно (c:\Program Files\MetaTrader 4\experts\libraries\, c:\Program Files\MetaTrader 4\experts\, c:\WINDOWS\system32\) не помогло

у кого получилось запустить - отпишитесь что нужно сделать

У меня тоже все работает. Неплохая штука у них получилась. Только не написано сколько стоит. Я не думаю что бесплатно.

Если бы кто спросил. Я по аглицки так не очень..

 
Choomazik писал(а) >>

c:\Program Files\MetaTrader 4

Там у них новая версия. Попробуйте

 
MonsterX >>:

А кто подкажет, как на С++ сделать DLL, которая будет как системная, в разных терминалах использоваться ОДНА И ТА ЖЕ? Из одного терминала разные советники у меня одну открывают (лежит в c:\windows), а как разные терминалы, так запускают копии :(((

Она и так одна и та же, а запускают в разных процессах. Кстати, по документации, помнится, гарантий, что в одном терминале DLL загрузится ровно один раз - нету.

Я так подозреваю, что вам нужны разделяемые области памяти. Стандартного способа нет (или через одно место), но вот простое решение для Visual C++, примерно так:


#pragma data_seg(".shared")
int i = 0;
#pragma data_seg()
#pragma comment(linker,"/SECTION:.shared,RWS")

 
Azzx >>:

Она и так одна и та же, а запускают в разных процессах. Кстати, по документации, помнится, гарантий, что в одном терминале DLL загрузится ровно один раз - нету.

Я так подозреваю, что вам нужны разделяемые области памяти. Стандартного способа нет (или через одно место), но вот простое решение для Visual C++, примерно так:


#pragma data_seg(".shared")
int i = 0;
#pragma data_seg()
#pragma comment(linker,"/SECTION:.shared,RWS")


Спасибо, этот способ работает :)

Причина обращения: