Разработка расширений MQL для Windows посредством библиотек (dll) - страница 2

 
Schizophrenic:

Браво!, а когда выйдет это чудо?
Когда выйдет МТ5.
К сожалению, ни сроков, ни деталей объявлять не будем.
 
Вот, всегда так! "Мальчик, хочешь конфетку? А я тебе не дам!!"
 
Renat писал (а) >>
Жить будет, вовсю пишется полностью новый компилятор MQL5 (со структурами, классами, близко к С++) и IDE к нему. MQL5 будет обратно совместим со всем MQL4 кодом. Код, созданный новым компилятором будет работать быстрее, чем MQL4.

Доброе время суток.

А можно поинтересоваться - Будет ли в MQL5 реализована работа OLE и многопоточность?

PS

И на какую C++ будет похож новый MQL (просто я к примеру не очень люблю ее от Microsoft)?

 
интересно, что это за стандарт C++ такой от Microsoft
 
antslag писал (а) >>
интересно, что это за стандарт C++ такой от Microsoft

точно, чем C++ от мелкомягкого хуже других?

 

C++ не имеет отношения к Микрософт так же как и Микрософт не имеет отношения к С++

не совсем понятно как можно не любить реализацию С++

скорее можно не любить инструмент - от Микрософт 

правда если их компилятор допустим работает быстрее или чем то лучше тогоже WC или Борланда

то почему бы и нет

---

для меня критерием выбора будет не ЛЮБОВЬ а рациональность,   количество книг в продаже по тому или иному продукту

и количество человек пишущих на том или ином продукте

что автоматически означает, что проблемы возникшие в том или ином случае будет решать  большеее количество народу, а не малая его чаcть

и потому проблему решат быстрее.

покупая например телевизор или стиралку или автомобиль, я оценю количество сервисных центров обслуживающих эту марку

собсвенно и тут аналогия.

купив экзотику я рискую налететь на нерешаемость проблемы ремонта и обслуживания или его дороговизну

тут точно так же - у Микрософт за счет финансовой мощи  гораздо надежней покупать

и используя их продукт я знаю, что если надо я найду легко и литературу

и консультацию и следующую версию


---

 
mql_coder писал (а) >>

точно, чем C++ от мелкомягкого хуже других?

antslag писал (а) >>
интересно, что это за стандарт C++ такой от Microsoft

Претендовать на что-либо не хочется но вот при сравнении скажем MS C++ 6.0 (6.5) скажем с Borland C++Builder 6 или даже с C++Builder 5 первый на мой взгляд проигрывает как минимум по следующим позициям:

1. Качество и удобство работы с IDE

2. Возможности языка (на мой взгляд отличия довольно существенные). Хотя в принципе для профи работающего в основном на C++ больших сложностей это вызвать не должно

3. Качество получаемого решения (тоже не в пользу MS)

PS

Конечно, это чисто мое мнение и оно скорей всего чисто ИМХошное, в веду того, что я в основном работаю с продуктами от Borland (точней Delphi 7 и C++Builder 6)

 
YuraZ писал (а) >>

Юправда если их компилятор допустим работает быстрее или чем то лучше тогоже WC или Борланда

то почему бы и нет

На сколько я занаю компилятор от MS уступает тому что у Борланда и достаточно сильно (по крайней мере до недавнего времени уступал).

YuraZ писал (а) >>

для меня критерием выбора будет не ЛЮБОВЬ а рациональность, количество книг в продаже по тому или иному продукту

и количество человек пишущих на том или ином продукте

что автоматически означает, что проблемы возникшие в том или ином случае будет решать большеее количество народу, а не малая его чаcть

и потому проблему решат быстрее.

Не всегда это так, да и не все книгами мерить можно, да и литиратуры по любому из современных языков моря, вопрос только в ее цене (мнея по C++ хватает пока всего одной книги - Двухтомника C++Builder 5 ).

На счет бльше народу и быстрее тоже вопрос: к примеру Delphi 6(7) и C++Builder 6 вполне позволяют переписать прогу на любой из языков (Pascal или C++)

 
Interesting писал (а) >>

Претендовать на что-либо не хочется но вот при сравнении скажем MS C++ 6.0 (6.5) скажем с Borland C++Builder 6 или даже с C++Builder 5 первый на мой взгляд проигрывает как минимум по следующим позициям:

1. Качество и удобство работы с IDE

2. Возможности языка (на мой взгляд отличия довольно существенные). Хотя в принципе для профи работающего в основном на C++ больших сложностей это вызвать не должно

3. Качество получаемого решения (тоже не в пользу MS)

PS

Конечно, это чисто мое мнение и оно скорей всего чисто ИМХошное, в веду того, что я в основном работаю с продуктами от Borland (точней Delphi 7 и C++Builder 6)

Мдяя.

Есть стандарт, более калеченного С++, чем у Борланда я не видел.

Делфи еще куда ни шло, но С++ Билдер...

 
Interesting писал (а) >>

На сколько я занаю компилятор от MS уступает тому что у Борланда и достаточно сильно (по крайней мере до недавнего времени уступал).

оО чем????

Скоростью компиляции? Так это не главное.

1. Сравните скорость кода.

2. Сравните качество поддержки стандарта.

3. Сравните количество действительно больших проектов, реализуемых на том и другом.

Причина обращения: