Помогите алгоритмом JMA

 
Господа!

Подкиньте алгоритм JMA... хочу разобраться откчего же он такой весь "крутой" ... Покрутить, повертеть...
Знаю, знаю, мол страшный секркт... но...
MQL4? Описалово математики? DLL?

Спасибо!!!
michaelbaranov at mail.ru
 
teddybear, простите - а для ленивых, раз уж Вы, как я вижу, с радостью в этом разобрались и уверены, что очень надо (чтоб не повторять пройденный Вами путь): не могли бы дать ссылочку на описание "что и зачем", и почему стоит разобраться :).
 
Bookkeeper:
teddybear, простите - а для ленивых, раз уж Вы, как я вижу, с радостью в этом разобрались и уверены, что очень надо (чтоб не повторять пройденный Вами путь): не могли бы дать ссылочку на описание "что и зачем", и почему стоит разобраться :).
эээ.. не совсем понял смысл витьеватой тирады? Позволю себе перефразировать вопрос: зачем мне JMA и зачем я хочу разобраться с ним? Если это имеется в виду, то отвечу, что:
1) Я немного разбираюсь в signal filtering/processing и мне интересно что же там этот Юрик напридумывал! Чем отличается к примеру от Савицкий-Голэй и т.д. Как "себя ведёт"?
2) Это всё НЕ под конкретную торговую систему. Есть у меня свои идеи, разные... Надо много пробовать и экспериментировать. На самом деле х/з что из тактик сейчас может сработать... Бери сигналы от разных индюков да сочитай себе!!! :-)

Rosh -у спасибо! Колько бы математику ещё найти к нему, а то из кода не понятен принцип... :-(
Причина обращения: