Индикатор время расчета реакция на тики.

 
Прошу кто-нибудь поясните новичку. Вопрос касается отладки индикаторов в т.ч. в автономном режиме. Первая часть вопроса автономный режим. На практике я понял, что при загрузке и при переключении графиков с возвратом к графику индикатора функция start() выполняется дважды, а при изменении или подтверждении свойств индикатора один раз. Так вот я считаю время работы кода в рамках функции start(), при загрузке индикатора первое выполнение start() время расчета 3465 мс (пересчитываются все бары) второе выполнение start() время расчета 70 мс. При переключении графиков время расчета 70 мс. Все понятно и логично. Но если я просто подтверждаю свойства индикатора “ОК” время расчета 5648 мс. Хочу понять куда и чем съедается разница 5648-3465-70=2113 мс. Вторая часть вопроса реальный режим.Справочник MQL:

При поступлении новых котировок выполняется функция start() у присоединенных советников и пользовательских индикаторов. «Понятно» Если при поступлении новой котировки выполнялась функция start(), запущенная на предыдущей котировке, то пришедшая котировка будет проигнорирована советником. Все пришедшие во время выполнения программы новые котировки программой игнорируются до тех пор, пока не завершится очередное выполнение функции start(). «Фраза программой игнорируются относится и к индикаторам ?». После этого функция start() будет запущена только после прихода очередной новой котировки. У пользовательских индикаторов функция start() запускается для пересчета также после смены символа «Что это значит если у меня индикатор скомпилирован и работает ?» или периода текущего графика вне зависимости от поступления новых котировок.

Пока печатал созрел еще вопрос IndicatorCounted() обнуляется в т.ч при значительном обновлении исторических данных, 2 бара это уже значительное обновление или есть критерий.

Причина обращения: