Есть два эксперта. Нужно, чтобы оба торговали одновременно.

 

Есть два эксперта. Нужно, чтобы оба торговали одновременно, причем как на одной валюте, так и на нестольких. Помогите пожалуйста.

 
Два МТ
 

Открывайте в одном терминале сколько нужно графиков одной валюты, они мешать друг другу не будут. Присоединяйте к ним каких хотите экспертов (по одному на график). Будут торговать все вместе. А вот что-бы они не путали свои ордера между собой, нужно вам разбираться с экспертами

 
kanskigor писал (а):

Открывайте в одном терминале сколько нужно графиков одной валюты, они мешать друг другу не будут. Присоединяйте к ним каких хотите экспертов (по одному на график). Будут торговать все вместе. А вот что-бы они не путали свои ордера между собой, нужно вам разбираться с экспертами

Хорошо. Допустим я на каждую пару заведу отдельно терминал.

Присоеденю, как вы гофорите, каждого эксперта на отдельный график. У каждого эксперта свой магик.

Но! Как быть, если мне нужно, чтобы оба эксперта торговали одновременно, а в алгоритме стоит условие, открывать позиции если общее кол-во поз. ноль.

 

Сам недавно с этим парился... Итоги:

if(OrdersTotal()>0) не попрёт, тогда будет торговать только тот, который раньше откроет.

Для соединения нескольких экспертов на одном счету я написал во такое:

int start() { if(!symbolOrders) { // эксперт } } bool symbolOrders() { int orders = OrdersTotal(); for(int i=orders-1; i>=0; i--) { if(!OrderSelect(i, SELECT_BY_POS )) { error = GetLastError(); Print("OrderSelect( ", i, ", SELECT_BY_POS ) - Error #", error); continue; } if(OrderSymbol()==Symbol()) { if(OrderMagicNumber()==magic) { return(true); } } } return(false); }


Работает.

(спасибо Komposterу за концепцию)

 
Спасибо, то что надо. Буду пробовать. Хотя вроде все ясно.
 

Здорово! Все работает так как нужно. CTPAYC, огромное спасибо.

 

Теперь стоит задача определить есть ли открытая позиция по той-то валюте, с тем-то магиком, с таком-то профитом и позиций по такой валюте и с таким магиком не зависимо от профита, сумарно >0 И <2, т.е. только одна. Как это можно зделать. Зарание спасибо.

Причина обращения: