La verità sui consiglieri! - pagina 3

 
Pyxlik2009 >>:

Нет я чужие идеи не беру у меня своих полно ))) дц у которого я работую сделок хоть сколько делай, хоть по пипсу бери им пофиг у них это разрешено.

Идея это та что из последних с кое какими наворотами и еще кое чем ))))

Bene, mostratemi i risultati nel test dimostrativo di domani.
 
Techno >>:
ну покажешь на тесте в демке результаты завтра.

OK, io stesso sto aspettando che il mercato apra per controllare se il tester è un glitch )))) anche se non dovrebbe essere )))))))) Quindi aspettate fino a domani e vedremo, domani quando il test passa, mostrerò i risultati)))

Eh, ho un sacco di idee ma non ho tempo ((((

 
Pyxlik2009 писал(а) >>

>> Eh, ho un sacco di idee ma non ho tempo ((((

>> andiamo a misurare... ehm... le idee, qui:)
 
Pyxlik2009 >>:
о аж форум клинануло )))) он наверное сам в шоке когда увидил просадку 2% )))) и такой профит )))), настроики для всех пар одинаковы и все в плюс )))) ему пофиг какая пара )))

Sì, è molto simile al graal "involontario", cioè quando si sbircia inavvertitamente nel futuro della storia,

può essere frustrante, ma cosa si può fare... ))

 
sever30 >>:
давай мерится ...ээ... идеями, вот:)

Ho sempre condiviso con tutti. ammetto che alcune di esse erano divertenti e irrealizzabili. ora l'ho capito)))) e ho scartato tutte le idee irrealizzabili))))

Penso di poterlo fare, ma non con le mie mani. studierò mql 5 perché ne avrò bisogno presto)))

Il resto lo farò più tardi, prima questo deve essere testato ))))

 
denis_orlov >>:

да уж, сильно похоже на "нечаянный" грааль, это когда ненароком в будущее истории подглядываешь,

потом разочаровываться больно бывает, но что поделаешь... ))

Anche adesso non posso credere che sto dicendo la verità ))))) Non ho intenzione di venderlo )))) quindi sto dicendo la verità che non è adattato alla storia, ma no non credete )))) ma dipende da voi ma io lo so per certo)))

È meglio che mi dica quanto tempo prima che il mercato cominci a funzionare?

 
Pyxlik2009 >>:

Вот даже сейчас мне не верят что я говорю правду ))) я это чудо юдо порадил ))) и не собираюсь его продовать )))) отсюда я говорю правду что он не подстроен под историю, но нет все же вы не верите )))) но дело ваше но я знаю точно )))

Вы лучше подскажите через сколько рынок начнет работать?

login

password

server-demo, traccia, guardare, credere

 
Pyxlik2009 >>:

Вот даже сейчас мне не верят что я говорю правду ))) я это чудо юдо порадил ))) и не собираюсь его продовать )))) отсюда я говорю правду что он не подстроен под историю, но нет все же вы не верите )))) но дело ваше но я знаю точно )))

sì, lo facciamo, lo facciamo...))

Ti sto dicendo - potresti anche non aver notato, come hai sbirciato nella storia, soprattutto perché hai appena iniziato a imparare mql.

un semplice esempio - uno degli indicatori rileva i frattali di un grande TF prima che questi frattali appaiano, nel tester dà solo grandi risultati, su tutte le coppie e TF ...))

Quindi vi consiglio di fermare la vostra esultanza in anticipo,

e naturalmente - buona fortuna.

 
denis_orlov >>:

да верим, верим...))

я же говорю - ты и сам мог не заметить, как в историю подглядел, тем более, учитывая, что только начал постигать mql.

простой пример - какой нибудь из индюков обнаруживает фракталы старшего ТФ еще до возникновения этих фракталов, в тестере это даст - ну просто потрясные результаты, на любых парах и ТФ...))

т.что рекомендую унять ликование раньше времени,

и конечно - удачи.

Grazie! Davvero non lo sapevo, lo terrò in considerazione, ma spero che non sia vero ))) anche se potresti avere ragione, vedremo, appena il mercato inizia a funzionare lo metto su e vado a letto la mattina e vedo cosa ho ottenuto.
 
Vitaly, è qualcosa che ha a che fare con Renko?
Motivazione: