Signori programmatori, aiutatemi a creare un semplice EA - pagina 3

 
qwerewq писал(а) >>

La vostra legge federale non si applica a questa risorsa tedesca!

Beh, forse puoi dirmi dove posso ottenere la certificazione come programmatore di mql4, così non sarò autodidatta?

Riguardo alla legge, è solo ... Nel caso in cui, se vai molto veloce, potresti rimanere bloccato da qualche parte.

 
:)) Tuttavia, hai chiesto aiuto! Non un solo post di sostanza, solo battibecchi!
 
Stoic писал(а) >>
:)) Tuttavia, chiedere aiuto si chiama! Non un solo post di sostanza, solo battibecchi!

Quindi non chiedete aiuto e consigli, ma di farlo per voi. Inoltre, un consigliere non è così semplice da sopraffarlo durante una pausa e una tazza di tè.

 
Integer писал(а) >>

Quindi non chiedete aiuto e consigli, ma di farlo per voi. Inoltre, un consulente non è così semplice da sopraffarlo per una pausa e una tazza di tè.

Strano, pensavo fosse abbastanza semplice! Penso di dover iniziare io stesso degli studi approfonditi sui MQL.

 
qwerewq >>:

Возможно не спорю, но у него как ни странно в отличии от многих асов здешних самоучек всегда есть ответ и решение проблемы, думаю не будем голословны по поводу того что он там не делает и домысливать за кого то, делая предположения воздушные не подтвержденные фактами. Если это зависть то понимаю если вы программист классом ниже то для вас это простительно. То что мало берет так это из за того что для него это практически ничего не стоит в отличии от других, попробуйте заказать и увидите скорость этого прогера, пишет он очень быстро и на качество работы его не приходилось жаловаться. Это чисто мое мнение так как работал с Дмитрием и очень доволен его ответами, и выполненными работами, и скоростью выполнения работ.


Piss, penso di aver capito tutto e di aver fatto bene. E anche educato, il che non è da me.

Ma a quanto pare, non è nella bocca del cavallo; i minorenni non sanno cosa significa professionalità.

Leggete le mie labbra: in senso stretto, il suo codice non è professionale. A giudicare dalla formattazione del codice è davvero un programmatore. Ma data la sua esperienza dichiarata di 16 anni 4 anni in MQL e un tale errore, non è al massimo un codificatore-esecutore di stronzate nel suo lavoro principale.

Ora farò delle speculazioni: 16 anni di esperienza e 4 anni in MQL (o altra automazione forex) è una bugia, in 4 anni anche un bull-coder imparerebbe a gestire gli errori di trading almeno in minima parte o a scrivere codice per tenere conto di questi errori!

 
gip >>:


Пля, вроде бы всё написал по-существу и верно. И даже вежливо, что для меня нехарактерно.

Но видимо не в коня корм, малолеткам невдомек, что значит профессионализм.

Читай по губам: строго говоря код у него непрофессиональный. Судя по оформлению кода, он действительно программист. Но учитывая заявленный опыт работы 16 лет 4 года в MQL и такую ошибку, он не максимум быдло кодер-исполнитель на своей основной работе.

А вот теперь я домыслю: 16 лет опыт работы и 4 года в MQL - вранье, за 4 года даже быдлокодер научится обрабатывать торговые ошибки хотя бы по минимуму или писать код учитывающий эти ошибки!

)))

Spero che ti asciughi la schiuma dalla bocca), non mi interessa la tua speculazione, se quest'uomo non può rispondere, non significa che devi lodarlo, avere il suo indirizzo e mostrarlo e non organizzare un asilo qui dimostrando che hai qualcosa da capire, non dirò che sono un asso della programmazione, ma a volte incontro problemi in cui quest'uomo mi aiuta. Il resto delle vostre speculazioni vanno a lui. Con i vostri attacchi e auto-affermazione non sono interessanti per me, era la questione che aveva risolto nel modo migliore per me - questo problema è anche risolto da altri programmatori locali asso, ecco perché dico che può risolvere il problema e questi non sono, spero che la questione è chiusa!

buona fortuna!

 
qwerewq >>:

откуда такая уверенность что он сможет написать вам без ошибок такую вещь?) тут большая часть самоученые программисты, знаю только одного который сделает любую вещь на мкл



Penso che questa sia una stronzata,

Non solo umili e insulti apertamente satop, ma insinui anche che tutti i programmatori qui non sono all'altezza di ddevil. Ti rendi conto che l'80% dei residenti permanenti di questo forum sono programmatori che hanno molta più esperienza di te e del tuo protetto. E una tale dichiarazione a loro - un overkill concreto, e si basa su un divieto per almeno un mese.

Togli il tuo post insolente, semplicemente non sarai rispettato da coloro con cui devi comunicare costantemente.


In linea di principio, potrebbe essere comprensibile, l'asso programmatore ddevil lavora per vivere. Ma questo è un problema tuo e suo. Se tutte le vostre idee e sforzi non sono in grado di fare un profitto più di 100 p al mese per pagare il lavoro di questo "mega-programmatore".

 
qwerewq >>:

)))

Ладно вы профессионал надеюсь сотрете пену со рта), мне ваши домыслы по барабану, если этот человек не может ответить, то это не значит что надо хаить его, есть его адрес напишите ему и предъявите и не устраивайте детский сад здесь доказывая что вы чего то вычислили, я не скажу что я ас программирования, но я иногда сталкиваюсь с проблемой в которой мне этот человек помогает. Остальные ваши домыслы перенаправьте к нему. С вашими нападками и самоутверждением вашим мне не интересны, был вопрос который он мне решил в самом лучшем виде этот вопрос так же решали другие прогеры асы местные, вот и по этому я утверждаю что он может решить проблему а эти нет, надеюсь вопрос закрыт!

удачи!


Se ho fatto notare informazioni errate nel profilo di un utente e ho giustificato oggettivamente la mia opinione, si chiama attacco e schiumare di rabbia. Porca puttana.

Se noti (se sei capace di notarlo), ti ho elogiato nel primo post, dicendo quanto sia bello quando ci sono buone recensioni di programmatori. Ma alla fine ho avuto una specie di sproloquio per conto mio.

 
qwerewq >>:

откуда такая уверенность что он сможет написать вам без ошибок такую вещь?) тут большая часть самоученые программисты, знаю только одного который сделает любую вещь на мкл



Integer ha ragione al 200%, non siete impegnati in una pubblicità benefica. Le leggi in Germania non sono molto diverse dalle nostre.

E facendo pubblicità a questo programmatore in questo modo danneggerete solo voi stessi e lui.

C'è un buon detto: se non puoi dire niente di intelligente, caga sugli altri e ti sentirai più pulito.

Continua, continua così e avrai più gente che verrà da te.

 
udmurt2 >>:

Integer прав на 200%, вы занимаетесь не добросоветсной рекламой. А в германии законы не сильно отличаются от наших.

А рекламируя этого программера таким образом принесёте вред только себе и ему.

Есть хорошая поговорка, если не можешь ничего сказать умного - облей гавном других и сам будешь казатся чище.

Давай, продолжай, глядишь к тебе народ и потянется.

Ciao compatrioti!!!

Motivazione: