Indicators: Candles_01

 

Candles_01:

Для анализа японских свечей

Author: Vt

 

Как много всякого фуфла здесь, скопилось.

 

неплохая мысль

а если сделать 0-ой уровень по границе тела и теней и развести прямоугольники по закрытию свечей (разнонаправить)?

т.е.те что закрылись ниже открытия - вниз а те что закрылись выше открытия - вверх

 
zotkindm:

Как много всякого фуфла здесь, скопилось.

Включи мозги, ассоциативное мышление, помоги человеку, и другим коллегам.

не бывает бесполезных идей и обсуждений

 
zotkindm:

Как много всякого фуфла здесь, скопилось.

Зачем так сурово. Человек поделился тем,чему научился.Может практичесого значения индикатор и не имеет,но хаить то зачем?

Человек своими руками и головой работал.Тут радоваться надо.

P.S.Сейчас посмотре Ваши собщения на форуме.Видно за год небольшим Вы стали ВЕЛИКИМ ПРОГРАММИСТОМ!!!!

Автор сам написал индикатор,пусть практически кроме него возможно и не нужный никому.Но САМ.А не просил сделайте мне советник бесплатно, как ВЫ, да и еще с невнятыми условиями.

Правильно Вам Математик по полочкам все разложил.

 

Для плохой русский извините, я из Болгарии. Думаю, индик хороший - неплохо показьiвает тренд, а отношение количества свечей вверх/вниз за период Т можно дополнит с информацию за несколько периодов и посмотреть за цикличность - например для часовая, эсли тренд strong вниз, сколько средно красньiе/зеленьiе. Эсли тренд вниз, но слабьi (корекция), снова усреднить отношение. Например, если возмем EUR/JPY и если корекция средно три свечьи вниз, или, скажем, после пятая, эсли ето сильний низходящий тренд, тогда можно ожидатся флет и смена тренда... Или после свечь, у которая самое большое тело, сколько свечь средно, чтобьi trend смениться. И когда индюк вьiислить етот, появлятся надпись - "Можно ожидат корекция" или "Можно ожидат флет и смена тренда", или появлятся патерн. Т.е. из етого индюка можно сделать какой то прогнозньi индикатор. Я тоже новичок, еще много не понимаю, а из прогамирования - ничего, но, все таки, стараюсь... :)

 

Всем добрый день!

Может получиться отличный индикатор волатильности.

Возможные доработки:
1. отображать тело свечи сплошным цветом, а тени белым, так как на основном графике тело свечи отображается сплошным цветом;
2. добавить численные измерители волатильности, в пунктах или единицах котировки, для видимой области данного окна:
2.1. наибольшей высоты свечи,
2.2. наибольшего тела свечи,
2.3. наибольшей тени вниз,
2.4. наибольшей тени вверх,
2.5. наибольшей суммы теней,
2.6. средней высоты свечи,
2.7. средней высоты тела свечи,
2.8. средней тени вниз,
2.9. средней тени вверх,
2.10. средней суммы теней,
3. добавить горизонтальные линии указанных выше показателей;
4. добавить вертикальную шкалу волатильности, в пунктах или единицах котировки;
5. добавить индикацию общего количества свечей.

С уважением,
Ais

 
OZ0:

неплохая мысль

а если сделать 0-ой уровень по границе тела и теней и развести прямоугольники по закрытию свечей (разнонаправить)?

т.е.те что закрылись ниже открытия - вниз а те что закрылись выше открытия - вверх


да вот и я так думаю получется даже неплохой индикатор

 

Уважаемый, myownst! В результате тестирования выяснилось, что не хватает обыкновенных трендовых линий, которые бы соединяли попарно максимумы свормировавшихся зеленых и красных столбцов. При закрытии очередного столбца линия перемещается автоматически на новые позиции.

 

Разнонаправить можно. Но тогда будет не удобно сравнивать длину красных свечей с зелеными и их длины относительно средней

 
myownst:

Разнонаправить можно. Но тогда будет не удобно сравнивать длину красных свечей с зелеными и их длины относительно средней

может можно сделать такой вариант в меню?

Reason: