Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 374

 
mladen:
Это мультитаймфрейм для индикатора, который вы выложили (для правильной работы этого индикатора нужен тот, который вы выложили, так что это "классический" мультитаймфреймовый индикатор - скопируйте индикатор сверху в папку indicators, чтобы этот работал) Также, если вы не знаете, фильтр Ходрика-Прескотта является одним из семейства пересчитывающих (немного больше информации можно найти здесь: Hodrick-Prescott filter - Wikipedia, the free encyclopedia ), так что будьте осторожны, как вы его используете (в этом он похож на SSA).

привет младен,

можно ли изменить этот indi так, чтобы он обновлялся автоматически, а не я делал это вручную?

прилагаю 2 картинки: до и после обновления. большое спасибо.

с уважением,

Файлы:
before.gif  17 kb
after.gif  17 kb
 

...

engula

Я не размещал этот индикатор на вашем графике.

Я разместил тот, что на основном графике (этот: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page248 ) и, насколько я вижу, он пересчитывает минимум 1000 баров, так что у него не должно быть такой проблемы. Попробовал его прямо сейчас (тот, что по ссылке выше) и даже в визуальном бэктесте он работает правильно

_____________________________________________

PS: проверьте цикл for в версии, которую вы используете, если он отличается от версии, которую я выложил, сделайте его таким же (фильтр Ходрика-Прескотта действительно нуждается в этих вычислениях, вы не можете избежать этого или ускорить его, вычисляя меньше).

engula:
Привет, Младен,

можно ли изменить этот indi, чтобы он обновлялся автоматически, а не я делал это вручную?

прилагаю 2 фотографии: до и после обновления. большое спасибо.

пожелания
 

Преобразование в MTF

Здравствуйте, не могли бы вы преобразовать этот индикатор в MTF индикатор?

Спасибо, Бернардо.

Файлы:
 
mladen:
engula

Я не размещал этот индикатор на вашем графике.

Я разместил индикатор на основном графике (вот этот: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page248 ) и, насколько я вижу, он пересчитывает минимум 1000 баров, так что у него не должно быть такой проблемы. Попробовал его прямо сейчас (тот, что по ссылке выше) и даже в визуальном бэктесте он работает правильно

_____________________________________________

PS: проверьте цикл for в версии, которую вы используете, если он отличается от версии, которую я выложил, сделайте его таким же (фильтр Ходрика-Прескотта действительно нуждается в этих вычислениях, вы не можете избежать этого или ускорить его, вычисляя меньше).

привет младен,

индикатор - это тот, который вы любезно модифицировали в mtf и выложили ("Hodrick Prescott Filter mtf.mq4"). единственное изменение, которое я сделал, это с "indicator_chart_window" на "indicator_separate_window".

на 2 картинках, которые я прикрепил в предыдущем сообщении, hp_mtf - красный, а momentum(1) - белый.

Я попробовал также сегодня и снова заметил, что hp_mtf не обновляется. К сожалению, мой mt4 разбился до того, как я смог сохранить фотографии... я попробую снова завтра.

Я немного ...

 

...

engula

в версии mtf (индикатор, который вызывает сам фильтр) есть строка, которая выглядит так :

for(int i=MathMin(Bars-1,1000*timeFrame/Period()); i>=0; i--)

Убеждается, что минимальное количество пересчитанных баров равно 1000 или (в зависимости от таймфрейма, но в случае, когда таймфрейм - текущий, если общее количество баров меньше 1000) общее количество баров. Сам фильтр я не проверял. Лучшая версия, которую я видел, это оригинальный код Курта Аннена на C/C++, и именно его я использую (я не уверен насчет HP, который был выложен в качестве основы, когда просили версию для нескольких таймфреймов).

Фильтр Ходрика-Прескотта, как он есть, непростой, поскольку, как я уже говорил, по многим пунктам он напоминает SSA, и даже я был удивлен количеством баров, которые пересчитываются - отсюда и минимум 1000 баров в версии mtf). И, как я уже сказал, я тестировал ту версию, которую выложил. У меня нет вашей версии индикатора, но согласно тестам, которые я проводил с версией, которую тестировал (на графике - по ссылке в моем предыдущем сообщении на эту тему), она работает нормально

__________________________________________

Возможно, лучше всего будет, если вы опубликуете версию, которую вы используете, чтобы мы могли протестировать и в конечном итоге найти, в чем заключается проблема, с которой вы столкнулись.

Что касается привязки импульса к пересчитывающему индикатору, я думаю, что у вас всегда будут проблемы с этим (обычное использование импульса предполагает, что данные не будут изменяться назад, в то время как с фильтром HP это совсем не так - следовательно, у вас есть проблема с не обновляющимся значением импульса. Вам нужен индикатор импульса, который пересчитывает столько же, сколько и фильтр HP, и только тогда значения импульса будут "следовать" за значениями HP).

__________________________________________

Надеюсь, это поможет.

С уважением,

engula:
Привет, Младен,

Индикатор - это тот, который вы любезно модифицировали в mtf и выложили ("Hodrick Prescott Filter mtf.mq4"). Единственное изменение, которое я сделал, это с "indicator_chart_window" на "indicator_separate_window".

на 2 картинках, которые я прикрепил в предыдущем сообщении, hp_mtf - красный, а momentum(1) - белый.

Я попробовал также сегодня и снова заметил, что hp_mtf не обновляется. К сожалению, мой mt4 разбился до того, как я смог сохранить фотографии... я попробую снова завтра.

я немного ...
 
mladen:
engula

в версии mtf (индикатор, который вызывает сам фильтр) есть строка, которая выглядит так :

for(int i=MathMin(Bars-1,1000*timeFrame/Period()); i>=0; i--)

Убеждается, что минимальное количество пересчитанных баров равно 1000 или (в зависимости от таймфрейма, но в случае, когда таймфрейм - текущий, если общее количество баров меньше 1000) общее количество баров. Сам фильтр я не проверял. Лучшая версия, которую я видел, это оригинальный код Курта Аннена на C/C++, и именно его я использую (я не уверен насчет HP, который был выложен в качестве основы, когда просили версию для нескольких таймфреймов).

Фильтр Ходрика-Прескотта, как он есть, непростой, поскольку, как я уже говорил, по многим пунктам он напоминает SSA, и даже я был удивлен количеством баров, которые пересчитываются - отсюда и минимум 1000 баров в версии mtf). И, как я уже сказал, я тестировал ту версию, которую выложил. У меня нет вашей версии индикатора, но согласно тестам, которые я проводил с версией, которую тестировал (на графике - по ссылке в моем предыдущем сообщении на эту тему), она работает нормально

__________________________________________

Возможно, лучше всего будет, если вы опубликуете версию, которую вы используете, чтобы мы могли протестировать и в конечном итоге найти, в чем заключается проблема, с которой вы столкнулись.

Что касается привязки импульса к пересчитывающему индикатору, я думаю, что у вас всегда будут проблемы с этим (обычное использование импульса предполагает, что данные не будут изменяться назад, в то время как с фильтром HP это совсем не так - следовательно, у вас есть проблема с не обновляющимся значением импульса. Вам нужен индикатор импульса, который пересчитывает столько же, сколько и фильтр HP, и только тогда значения импульса будут "следовать" за значениями HP).

__________________________________________

Надеюсь, это поможет.

С уважением,

Привет, Младен,

Ваш ответ был очень полезен.

Я перечитал ваши предыдущие сообщения и все, что я могу сказать, это то, что вы правы...

Сегодня я снова посмотрел hp filter indi и должен сказать, что вы правы...

Что касается ваших комментариев по поводу импульса, теперь я понимаю, почему он не работает так, как я ожидал.

Но тогда позвольте мне спросить вас вот о чем:

можно ли модифицировать hp mtf filter indi, добавив в код расчет его скорости и показывая оба показателя? Это было бы очень полезно! большое спасибо...

с уважением

 

...

engula

Они имеют очень разные значения (например, на EURUSD фильтр HP сейчас около 1.3, а momentum (то, как metatrader рассчитывает его) всегда около 100). Иметь настолько разные значения в одном и том же подокне возможно без отображения очень плоских значений (проверьте значения импульса, примененного к фильтру HP в отдельном окне в окне данных, и вы поймете, о чем я говорю).

Вместо этого вот импульс фильтра Ходрика-Прескотта (в отдельном окне, я рассчитываю его не "метатрейдерским способом", а обычным способом (я предпочитаю видеть значения выше и ниже 0, а не выше и ниже 100)) Он будет пересчитывать необходимое количество баров, так что у вас не должно быть проблем, которые у вас были

PS: для работы ему нужен этот "hp.mq4" (из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page248 ). Кроме того, это уже и mtf тоже

engula:
Привет, Младен,

Ваш ответ был очень полезен.

Я перечитал ваши предыдущие сообщения и все, что я могу сказать, это то, что вы правы...

Сегодня я снова посмотрел hp filter indi и должен сказать, что вы правы...

Что касается ваших комментариев по поводу импульса, теперь я понимаю, почему он не работает так, как я ожидал.

Но тогда позвольте мне спросить вас вот о чем:

можно ли модифицировать hp mtf filter indi, добавив в код расчет его скорости и показывая оба показателя? Это было бы очень полезно! большое спасибо...

с уважением
 
ewp:
Определение

Я торгую с помощью горизонтальных линий, которые являются старыми уровнями поддержки или сопротивления. Для меня,

прорыв уровня поддержки - сигнал на продажу, а пробой уровня поддержки - сигнал на покупку, прорыв уровня сопротивления - сигнал на покупку, а пробой уровня сопротивления - сигнал на продажу. Как вы теперь понимаете, торговля на прорывах sup./res. равна торговле на свингах Ганна, торговля на прорывах sup./res. равна торговле на свингах Вика. Sperandeo 2B.

Индикатор

Я использую для определения старого уровня поддержки или старого уровня сопротивления три индикатора, это зигзаг, барри (поддержка-сопротивление) и уровень Trading123.

зигзаг

Я ненавижу зигзаг из-за проблемы последней ноги.

барри

Я не использую барри из-за ,

1. Он формируется только по 2 фракталам

2. Длины линий фракталов high и low (номера точек) ограничены и разнообразны.

3. Несмотря на то, что фрактальный минимум (максимум) не сформирован, показаны последовательные фрактальные максимумы (минимумы).

Торговля уровнями123

Мне нравится и я использую его. Но мне нужна версия mtf.

Может ли кто-нибудь перевести этот индикатор в мультифрейм, спасибо.

невозможно ничего

 

...

ewp:
Определение

Я торгую с помощью горизонтальных линий, которые являются старыми уровнями поддержки или сопротивления. Для меня,

прорыв уровня поддержки - сигнал на продажу, а пробой уровня поддержки - сигнал на покупку, прорыв уровня сопротивления - сигнал на покупку, а пробой уровня сопротивления - сигнал на продажу. Как вы теперь понимаете, торговля на прорывах sup./res. равна торговле на свингах Ганна, торговля на прорывах sup./res. равна торговле на свингах Вика. Sperandeo 2B.

Индикатор

Я использую для определения старого уровня поддержки или старого уровня сопротивления три индикатора, это зигзаг, барри (поддержка-сопротивление) и уровень Trading123.

зигзаг

Я ненавижу зигзаг из-за проблемы последней ноги.

барри

Я не использую барри из-за ,

1. Он формируется только по 2 фракталам

2. Длины линий фракталов high и low (номера точек) ограничены и разнообразны.

3. Несмотря на то, что фрактальный минимум (максимум) не сформирован, показаны последовательные фрактальные максимумы (минимумы).

Торговля уровнями123

Мне нравится и я использую его. Но мне нужна версия mtf.

Может ли кто-нибудь перевести этот индикатор в мультифрейм, спасибо.

Интересно, можно ли изменить эти линии "уровня" с помощью "пользовательских" угловых градусов?....

 
mladen:
engula

Они имеют очень разные значения (например, на EURUSD фильтр HP прямо сейчас составляет около 1.3, а momentum (то, как metatrader рассчитывает его) всегда около 100). Иметь настолько разные значения в одном и том же подокне возможно без отображения очень плоских значений (проверьте значения импульса, примененного к фильтру HP в отдельном окне в окне данных, и вы поймете, о чем я говорю).

Вместо этого вот импульс фильтра Ходрика-Прескотта (в отдельном окне, я рассчитываю его не "метатрейдерским способом", а обычным способом (я предпочитаю видеть значения выше и ниже 0, а не выше и ниже 100)) Он будет пересчитывать необходимое количество баров, так что у вас не должно быть проблем, которые у вас были.

PS: для работы нужен этот "hp.mq4" (из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page248 ). Кроме того, это уже тоже mtf

mladen

как я могу (мы все) отблагодарить вас...?!???

Я запустил сегодня вашу последнюю модификацию и она выглядит превосходно. отдельное спасибо за дополнительные изменения, которые позволяют мне разместить несколько инди в одном подокне и использовать для всех одну и ту же нулевую линию. это очень помогает визуально...

пожелания

Причина обращения: