如何教会TS区分FLET和TREND? - 页 13

 
Svinozavr >>:

Это вы Советнику втолкуйте - мож вкурит и будет для вас автоматом по графическому анализу ордера открывать.

Речь об МТС идет. Ручками-то мне по большому счету вообще ничего не надо, кроме цен. Могу и без индюков, если в чистом поле с похмелья на чужом нетбуке.

我不是在谈条件。只是,我画了各种各样的东西,只在上面做交易。

 
tara >>:

Да я не о терминах. Просто, рисую всякую всячину и только по ней торгую.


А...你的建筑是否表示平坦?但是价格在下降(现在仍然在下降)。你不会与之争论。最终你通过价格进行交易,而不是通过你对价格的想法。

那么,你的GA就有问题了--它是不充分的。有改进的余地。这和以往一样。

 
Svinozavr >>:

А... у вас по вашим построениям флэт индицируется? Но ведь цена, как ни крути, вниз шла (и идет пока). С этим-то вы спорить не будете. Вы ж конечном счете по ценам торгуете, а не по вашим о них представлениям.

Ну, значит, что-то не то с вашим ГА - неадекватен. Есть что улучшать. Это как всегда.

那是肯定的。

 
Svinozavr >>:

А... у вас по вашим построениям флэт индицируется? Но ведь цена, как ни крути, вниз шла (и идет пока). С этим-то вы спорить не будете. Вы ж конечном счете по ценам торгуете, а не по вашим о них представлениям.

Ну, значит, что-то не то с вашим ГА - неадекватен. Есть что улучшать. Это как всегда.

它正在下降。

现在只是平淡无奇。

 
tara >>:

Она вниз и пойдет

Просто пока - флет

是的,下跌了100多个点。你在M1上有什么不平?)))

然而,这取决于。如果你喜欢考虑恰好是一个单位,那就这样做。

而我要去睡觉了。再见。

 
彼得,你的转盘真不错,让人眼前一亮。
 
Mathemat >>:
Петр, хороший у тебя индюкатор, просто заглядение.

这不是什么特别超自然的事情。一个正常的不对称通道。你可以使用不对称的随机指标,带有检测趋势参数的MA,等等。有不同的方法。

也许,如果我有机会,我会把它贴在基地里。我将不得不把它梳理出来。嗯,这就像我一直以来的做法--很多不必要的代码、参数等。工作要点,一言以蔽之。它是有效的,最好不要去碰它。甚至似乎有一个规则))。它是如何进行的...不要给麻烦找麻烦,直到麻烦给你找麻烦。翻译过来的意思是,不要麻烦......。)))或者不要惹事生非......嗯,我不记得了......))))))))

 
Neveteran >>:
к стати мысль о том, что ... привязка к волотильности ..., уже звучала, но дальше ночь - день, тема не пошла

波动性 ?好吧,我们说确定一个时期的波动性并不困难,但你如何将这一时期定性为平局,而不是说复杂的修正,其中的波动运动也可以是双重的:Q - N - Q - N - Q ?

 
Foxter 写了(a )>>

波动性 ?好吧,我们说很容易确定一个时期的波动性,但你如何把这个时期定性为平坦的,而不是说复杂的修正,其中的 振荡运动也可以是双重的:Q - H - Q - N - Q?

平滑读数。
运动也可以是双倍的:B - H - c - n - B 如果你每30秒或1分钟计算一次刻度,但如果你以5分钟计算?
这将导致轻微的滞后,但对于确定全球趋势来说相当可以接受。

 
同意。平滑化将给出一个更普遍的运动模式。然而,只基于一个标准--波动性,是不太严肃的 :)作为额外的修饰语,我们可以使用价格多次击中 "天花板 "的时刻,从而标志着一个水平线--一个平坦的标志。

谁可以在代码中实现它?