基于艾略特波浪理论的交易策略 - 页 304

 
确实很奇怪。但在我看来,这种微小的差异不太可能影响波浪分析结果。你会少赚一分。:o)<br / translate="no">



是的,你是对的,当使用波浪理论时,这种微小的差异
是的,你是对的,使用波浪理论,这种微小的差异并不真正影响结果,这不是重点,事实上,报价变化在
在我的脑海中,历史的痕迹并没有消失。

注意到。
亚历克斯-尼罗巴
 
在这个主题开始后的1.5年里,有人读过格伦-尼利的《掌握艾略特波分析》吗?
在这段时间里,人们讨论了几种数学方法,但没有一种方法能给出每月2000%的利润,请看这里"基于艾略特波动理论的交易策略"
也许我们终究应该讨论艾略特波浪理论?
 
<br / translate="no"> grasn 是的,你是对的,当使用波浪理论时,这种微小的差异对结果几乎没有影响,这不是重点,报价在历史上的变化这一事实本身是无法理解的。


除了已经说过的安慰性话语外,我不知道该如何帮助。试着向与你一起工作的区委书记提出这个问题,我很好奇答案会是什么。

在这个主题存在的1.5年里,有谁读过Glenn Neely的《艾略特波浪分析的掌握》?
在这段时间里,人们讨论了几种数学方法,但没有一种方法能每月带来2000%的利润,请看这里"基于艾略特波浪理论的交易策略"
也许我们终究应该讨论艾略特波浪理论?


你有很多建议,从一开始就谈论它,这不是你想要的。顺便说一句,你的方法的第一次 "严肃 "发表是在这个博客存在的1.5年之后。所以,一切都很自然。

亚历克斯,在这个主题出现之前,我早就读过这本书,但我恐怕不会成为一个愉快的谈话者。:о)))
 
从一开始就有许多建议要讨论这个问题,而这不是你当时想要的。顺便说一下,你的方法的第一次 "严肃 "发表是在这个主题存在的1.5年之后。因此,一切都是合法的。<br / translate="no">。
亚历克斯,在这个主题出现之前,我早就读过这本书,但我恐怕不会成为一个愉快的谈话者。:о)))


你读完这本书后 没有 得到任何想法吗?:-))))))
 
Были многочисленные предложения обсудить это с самого начала, да и хотели вы тогда совсем не этого. К слову сказать, первая «серьезная» публикация вашего подхода была спустя 1.5 года существования этой ветки. Так, что все закономерно.

Алекс, я эту книжку читал задолго до появления этой ветки, но боюсь, что из меня не получиться приятного собеседника. :о)))


你读完这本书后 没有 得到任何想法吗?:-))))))



我很久之前就已经这样做了。
 
Были многочисленные предложения обсудить это с самого начала, да и хотели вы тогда совсем не этого. К слову сказать, первая «серьезная» публикация вашего подхода была спустя 1.5 года существования этой ветки. Так, что все закономерно.

Алекс, я эту книжку читал задолго до появления этой ветки, но боюсь, что из меня не получиться приятного собеседника. :о)))


grasn неужели после прочтения книги не появилось ни одной идеи? :-))))))



很久以前就已经实施了。


祝贺你,你已经是个富翁了! :))))))))))))
 
Были многочисленные предложения обсудить это с самого начала, да и хотели вы тогда совсем не этого. К слову сказать, первая «серьезная» публикация вашего подхода была спустя 1.5 года существования этой ветки. Так, что все закономерно.

Алекс, я эту книжку читал задолго до появления этой ветки, но боюсь, что из меня не получиться приятного собеседника. :о)))


grasn неужели после прочтения книги не появилось ни одной идеи? :-))))))



Уже давно реализовал.


祝贺你,你已经是个富翁了! :))))))))))))


是的。
 
Были многочисленные предложения обсудить это с самого начала, да и хотели вы тогда совсем не этого. К слову сказать, первая «серьезная» публикация вашего подхода была спустя 1.5 года существования этой ветки. Так, что все закономерно.

Алекс, я эту книжку читал задолго до появления этой ветки, но боюсь, что из меня не получиться приятного собеседника. :о)))


grasn неужели после прочтения книги не появилось ни одной идеи? :-))))))



Уже давно реализовал.


поздравляю, вы уже богатый человек?! :))))))))))))


是的。


那你在论坛上做什么?:0)))))))))))
 
我很开心。其中,作为一个有文化的人,我回答了一个..... 有趣的对话者的问题。
 
亚历克斯,还有,你是否将所有的矫正波翻译成数字?那里有如此可怕的分布,怎么可能会有结果?<br / translate="no">。
今天是7月18日上午,我预计英镑在2.0562,欧元在1.3835的位置会出现反转(并且肯定会开启交易)。亚历克斯,你对此有何看法?

尤金




叶夫根尼,你对英镑的希望是如何实现的?:0)
原因: