МТ5 может работать при отключенном интернете!

 

Короче, 1 мая я проснулся и обнаружил, что инета нет, а есть сообщение провайдера, что кончились деньги на счете и надо оплатить. Лана, надо так надо.

И тут я замечаю, что в запущенном МТ5 (он все время работает) дергаются котировки. Изумившись, начал открывать-закрывать ордера, все ок. Запустил скальпер в ВЧ режиме, от там помолотил, благо счет демо от MQ и не жалко.

Я так понял, провайдер блокирует при неуплате все известные протоколы, а МТ5 использует какой-то ему неизвестный. Было бы интересно услышать комментарии специалиста от MQ.

 
А может быть провайдер просто переводит тебя на медленный интернет ? А для МТ - скорость интернета не так уж критична...
 
Провайдер крупный, не мелочь пузатая
https://interzet.domru.ru/
Логотип Дом.ru
  • interzet.domru.ru
Узнать подробности
 
Georgiy Merts:
А может быть провайдер просто переводит тебя на медленный интернет ? А для МТ - скорость интернета не так уж критична...

Не, я проверил, вообще не грузится, скайп и телеграмм тоже не работали

 

Скорее всего установленные TCP сессии не рвут, а блокируют создание новых.

Тем более, что обычно подключения разрешают до сайта компании и личного кабинета для оплаты. Плюс платежные шлюзы.

 
Renat Fatkhullin:

Скорее всего установленные TCP сессии не рвут, а блокируют создание новых.

Тем более, что обычно подключения разрешают до сайта компании и личного кабинета для оплаты. Плюс платежные шлюзы.

Ренат, я дотошный, даже комп перезапустил, все равно работает! Да, до сайта провайдера конечно есть соединение. И по карте можно оплатить - это про шлюзы.

Так что вам надо патент брать ))

 
Вот не помню, был ли включен SoftEther VPN и может ли это как-то влиять, мои знания в инет-протоколах чуть лучше, чем у уборщицы тети Маши )
 
Renat Fatkhullin:

Скорее всего установленные TCP сессии не рвут, а блокируют создание новых.

Тем более, что обычно подключения разрешают до сайта компании и личного кабинета для оплаты. Плюс платежные шлюзы.

Еще вспомнил, у меня был открыт Яндекс браузер с кучей вкладок и везде было только сообщение от провайдера о неуплате, а ведь это наверное установленные сессии? В т.ч. и с этим сайтом.

 
Alexey Volchanskiy:

Короче, 1 мая я проснулся и обнаружил, что инета нет, а есть сообщение провайдера, что кончились деньги на счете и надо оплатить. Лана, надо так надо.

И тут я замечаю, что в запущенном МТ5 (он все время работает) дергаются котировки. Изумившись, начал открывать-закрывать ордера, все ок. Запустил скальпер в ВЧ режиме, от там помолотил, благо счет демо от MQ и не жалко.

Я так понял, провайдер блокирует при неуплате все известные протоколы, а МТ5 использует какой-то ему неизвестный. Было бы интересно услышать комментарии специалиста от MQ.

У меня 1 числа всегда ситуация противоположная. Если пропал инет, то терминал пытается законнектится несколько раз подряд, и понятно что не может, доходит до того, что вешается терминал и весь компьютер намертво, и спасает только перезагрузка.

 
Vitaly Muzichenko:

У меня 1 числа всегда ситуация противоположная. Если пропал инет, то терминал пытается законнектится несколько раз подряд, и понятно что не может, доходит до того, что вешается терминал и весь компьютер намертво, и спасает только перезагрузка.

Я так понимаю, это зависит от провайдера, какие протоколы/порты он блокирует

 
Занятно. В следующий раз попробуй к другим ДЦ подключиться. Может, оборудование прова не рассчитано на кейс "443 порт + non-HTTPS", так что отваливается в обалдении :)