Domande sulla MT5 per il trading sulla Borsa di Mosca - pagina 7

 
Sergey Chalyshev:

Bravo Alexei, sembra che tu abbia agganciato quel chatbot!

)))

il tempo vi insegnerà a controllare qualsiasi informazione gratuita prima di cercare di fare soldi con essa
 
Mi sono imbattuto per caso in un buon articolo.
Per coloro che galleggiano nella comprensione di come funziona lo scambio, leggere e capire.
In particolare sulla radura, anch'essa lucidamente descritta.
Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи
Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи
  • www.mql5.com
В середине 2011 года торговая платформа MetaTrader 5 прошла сертификацию на российской бирже "Российские торговые системы" (РТС) ныне объединенной с Московской международной валютной биржей (ММВБ) в единую Московскую биржу. Безусловно, это знаковое событие. Оно открыло возможность многим трейдерам попробовать себя на ниве биржевой торговли, при...
 
Ho installato MetaTrader 5 e ho collegato un conto demo MOEX con un ritardo di 15 minuti per testare il trading di futures, per così dire. C'erano solo 2 futures disponibili, Si e RTS, ma dopo la scadenza, Si ha smesso di aggiornarsi. Perché è così? Sono solo io o tutti quelli che prendono questa demo MetaTrader 5?
 
Alexander:
Ho installato MetaTrader 5 e ho collegato un conto demo MOEX con un ritardo di 15 minuti per testare il trading di futures, per così dire. Ho solo 2 Futures, Si e RTS, ma dopo la scadenza, Si ha smesso di aggiornarsi. Perché è così? Sono solo io o tutti quelli che prendono questa demo MetaTrader 5?

Sei passato a un contratto di marzo?

 
Alexey Kozitsyn:

Siete passati a un contratto di marzo?

Come si fa?

 
Alexander:

Come si fa?

chiama il tuo broker per aggiungere un nuovo ticker al tuo conto demo o accennagli il suo nome e la possibilità di fare trading sul demo tramite MT5.
 
Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи
Основы биржевого ценообразования на примере срочной секции Московской биржи
  • www.mql5.com
В середине 2011 года торговая платформа MetaTrader 5 прошла сертификацию на российской бирже "Российские торговые системы" (РТС) ныне объединенной с Московской международной валютной биржей (ММВБ) в единую Московскую биржу. Безусловно, это знаковое событие. Оно открыло возможность многим трейдерам попробовать себя на ниве биржевой торговли, при...
 
Скачать торговую платформу MetaTrader 5 бесплатно
Скачать торговую платформу MetaTrader 5 бесплатно
  • www.metatrader5.com
Загрузите MetaTrader 5 и начните торговать валютой, акциями и фьючерсами! Широкие торговые возможности, технический и фундаментальный анализ рынка, копи-трейдинг и автоматическая торговля — все эти преимущества доступны вам прямо сейчас и бесплатно! MetaTrader 5 предлагает широкий выбор инструментов для трейдеров на фондовом и валютном рынках...
 
Alexander:

Quale broker? Ho appena scaricato la MT5 da questo sito e aggiunto la demo MOEX. Metaquotes mi ha dato la possibilità di testare i futures Si e RTS, come ho capito, con tick reali ma con un ritardo di 15 min. Si manca dopo la scadenza precedente. Ecco perché sto scrivendo qui. Sono solo io o tutti loro o è sempre una perdita di accesso ad alcuni dei futures dopo la scadenza? Allora perché succede?

Tutti, imparate la teoria.
 
Askr:
imparate tutti la teoria!

GLI HAI RISPOSTOSPLENDIDAMENTE ... :-) QUINDI LA CARNE TRITATA VIENE MASTICATA E MESSA IN BOCCA! NON HO ANCORA INTENZIONE DI AIUTARLI A INGOIARE! :-)

BUON ANNO 2020 A TUTTI!

BELLISSIMI SCAMBI QUEST'ANNO!!! CONQUISTARE NUOVE VETTE E VITTORIE!!! LAVORARE SU SE STESSI E SUI PROPRI ERRORI!!!

Motivazione: