EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1157

 
fasklo >>:
Ложка дегтя.У меня два компа и несколько брокеров.Два пялили меня жестко =один наглел по полной .Думал наверное что я сплю а я в покер гонял всю ночь.Есть такие без индикаторные системы которые снаибольшей вероятностью выдают приличную прибыль во время волатильности,поэтому работать на них лучше ночью.Все что можно заработать при хорошем тренде-можно заработать не думая за 4 часа.Я делаю ставки в наличку и ровно такие-же на фантики у брокеров которым верю .Безнал мой а нал проиграл.Два брокера врали в наглую один на 7 другой аж на 12 пунктов.Тот что 12 умудрился даже индикаторы перестроить.Где -то в инете видел сайт об обманах на форекс -надо занести их в черный список -надо как-то от них защищаться.Самое главное распечатки даже закрывает на время и тут -же сразу правиться.Не знаю закроет меня модератор если что прощайте

Se gli indicatori si basano sui ticchettii, allora potrebbero buttare dentro il volume dei ticchettii che non esiste. Ecco perché tutti gli indicatori tick sono ora considerati off-meta. Anche se ho letto da qualche parte sul forum che questo viene trattato.

 
strangerr >>:
Галина, вам остается молиться, чтобы день не закрылся ниже 1.3479.


Non rendere nervosa la signora.

A proposito, sono stato all'UIF oggi e l'ispettore è un vero coccodrillo. Sia nell'aspetto che nel carattere. Mi stava facendo gli occhi dolci :) Ero preoccupato, nel caso non le piacesse e mi multasse :)))

 
fasklo >>:
Ложка дегтя.У меня два компа и несколько брокеров.Два пялили меня жестко =один наглел по полной .Думал наверное что я сплю а я в покер гонял всю ночь.Есть такие без индикаторные системы которые снаибольшей вероятностью выдают приличную прибыль во время волатильности,поэтому работать на них лучше ночью.Все что можно заработать при хорошем тренде-можно заработать не думая за 4 часа.Я делаю ставки в наличку и ровно такие-же на фантики у брокеров которым верю .Безнал мой а нал проиграл.Два брокера врали в наглую один на 7 другой аж на 12 пунктов.Тот что 12 умудрился даже индикаторы перестроить.Где -то в инете видел сайт об обманах на форекс -надо занести их в черный список -надо как-то от них защищаться.Самое главное распечатки даже закрывает на время и тут -же сразу правиться.Не знаю закроет меня модератор если что прощайте


Non ti chiuderà per questo, puoi anche specificare il dc in modo specifico.
 
Tutto sembra decente =forex4you e akmos
 
strangerr писал(а) >>
Galina, tutto quello che devi fare è pregare che la giornata non finisca sotto 1,3479.

Se rompiamo 1,3443, allora ahi. Ebbene, cosa impedisce loro di andare verso gli obiettivi di Galina? Anche se non credo nel movimento giù di 200 punti e poi su tanto :)

Venerdì prossimo potremmo andare a pattinare.

 

Alexan, e lo stop è piccolo perché quando vedi che il movimento è iniziato, perché dovresti impostarne uno grande? Non si perde molto se si fa un errore e se tutto è corretto - bene))).

Salirà ancora.

 
Alexan >>:

1,3443 пробьем - тады ой. Ну в принципе что мешает потом так же прокатиться вверх до Галиных целей? Хотя в движняки вниз 200п и потом вверх столько же я не верю :)

Вот в следующую пятницу на "роликах" покатаемся вволю.


A 1,3479 fibo 61,8 dal precedente rialzo.
 
fasklo >>:
Все вроде прилично =forex4you и akmos

Hmmm... Mi chiedo cosa significhi "mentito di 7 e 12 pips"? Non c'è una quotazione di riferimento... Ho chiuso il mio conto con il primo, sono rimasto con acmos... ma le quotazioni intraday sono davvero diverse quando ero in tendenza... Quando ho provato a modificare l'indicatore - so solo che gli indicatori che usano IndicatorCaunted() quando calcolano le barre non raccolte, a volte volano via, non so perché, ma hanno costruito zigzag in aria ... questa è una peculiarità di MT...

 

Ho un sacco di loro.controllando loro solo mentire un piccolo stack e senza indicatore siyetema fare scommesse.come ha fino a 80-90 profitto = 100 per cento svitato per dieci giorni.prendendo i soldi se tutto è normale continuare a lavorare.ma il gran numero di tre rimanenti = due che hanno chiamato prima.A volte si inizia a ritirare in modo permanente - dopo la terza volta ci sono problemi. Anche viene a hacking. attacchi.Ho un programma fatto per disconnettersi da Internet in una sola volta e anche completamente disconnesso.Poi controllare per i virus e sostituire il virus.

 
SVEC писал(а) >>
Potete consigliarmi una buona società di intermediazione!!!! Lavoro con forexclub e mi sembra che ci sia qualcosa di sbagliato lì, vedo una grande divergenza nelle citazioni.

Huh... Anche io ho iniziato lì, non c'è niente di male, è tutto.....

Motivazione: