Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 17

 
TheXpert:

Эмм, ты имхо неправильно задачу ставишь.

Зачем тебе объяснять развороты? Нормальная цель заработать на движении.

Я почти на 100% уверен, что жесткими правилами своей канальной стратегии ты ценовой ряд не опишешь. Всегда будут сбои.

Так может не объяснять а просто искать рабочие моменты?

Например -- 3 касания потом разворот -- чем-нибудь можно обосновать? Вряд ли. Сразу нафиг.

Точка пробоя середина нового канала можно обосновать? Сомневаюсь. Нафиг.

Зато -- точка пробоя может стать поддержкой\сопротивлением если таки разворот -- правдоподобно и логично -- почему не проверить?

Вот в таком духе предлагаю подумать.

Мне незачем объяснять развороты. Границы фигур и линии пс помогают устанавливать более точные цели, а также более точные точки входов (например, отксок цены от границы с последующей целью поставленной на противоположной границе). Сбои всегда бывают. Главное знать, что если есть сбой (например, вместо осткока от границы имеем пробой), то и на нём можно заработать с чётко поставленной целью. Причём сбои часто ведут к более выгодным сделкам. 3 точки касания это мощной инструмент предсказания что при следующем достижении цены той же границы она её пробьёт. Наблюдал это на многих участках истории. Насчёт точки пробоя и середины канала, тут не так всё точно, много вариаций. Точка пробоя не всегда становится линией поддержкой или сопротивления. Более важно чтобы цена не вернулась в старый канал. Давайте выкинем из моих правил то что не работает и оставим то что работает. Мне кажется что торговля по каналам идея здравая и заслуживает внимания и дальнейшего развития.
 
gpwr:

В то время как я спал цена протестировала нижнюю границу флага и теперь движется к верхней границе последнего канала. Цель: 1.284. Президентские выборы должны внести волатильность. Голосую за Ромни.

На счет Ромни - незнаю, страшно далеки от меня эти парни, но вот то, что в ситуации "перед выборами" может сломаться любой паттерн - это точно. Наблюдений маловато, конечно. Сколько там, два из трех.
 
gpwr:
... Границы фигур и линии пс помогают устанавливать более точные цели, а также более точные точки входов ... 3 точки касания это мощной инструмент предсказания что при следующем достижении цены той же границы она её пробьёт... Насчёт точки пробоя и середины канала, тут не так всё точно, много вариаций. Точка пробоя не всегда становится линией поддержкой или сопротивления. Более важно чтобы цена не вернулась в старый канал. Давайте выкинем из моих правил то что не работает и оставим то что работает. 

некоторые "быстрые" наблюдения:

- границы канала  это своеобразные области поддержки/сопротивления, и ширину этой области нужно обозначить и похоже, что её ширина примерно равна средней величине бара прошлого канала. /это поможет фильтровать ложные пробои/;

- средняя канала - понимаю это условное название, т.к. половины канала ей разделенные не всегда равны и назначение её: и фиксация места выхода из канала, и рубеж отката цены. минус- не представлено точных правил определения места образования "средней" /возможно в некоторых случаях это будет областью/;

- границы фигур патернов, как и само их определение для меня сложно. Мне проще обозначить волновую структуру, при котором окончание волны, как правило расположено у границ канала в районе 3-его касания, соответственно далее либо разворот, либо остаточное движение по текущему направлению;

 

Автоматизация торговли в канале - сложный, долгий и затратный процесс, по необходимости, готов поддержать как при разработке ТЗ, так и паем.

 

 

 
vspexp:

некоторые "быстрые" наблюдения:

- границы канала  это своеобразные области поддержки/сопротивления, и ширину этой области нужно обозначить и похоже, что её ширина примерно равна средней величине бара прошлого канала. /это поможет фильтровать ложные пробои/;

- средняя канала - понимаю это условное название, т.к. половины канала ей разделенные не всегда равны и назначение её: и фиксация места выхода из канала, и рубеж отката цены. минус- не представлено точных правил определения места образования "средней" /возможно в некоторых случаях это будет областью/;

- границы фигур патернов, как и само их определение для меня сложно. Мне проще обозначить волновую структуру, при котором окончание волны, как правило расположено у границ канала в районе 3-его касания, соответственно далее либо разворот, либо остаточное движение по текущему направлению;

 

Автоматизация торговли в канале - сложный, долгий и затратный процесс, по необходимости, готов поддержать как при разработке ТЗ, так и паем.

Спасибо за поддержку. Через некоторе время выложу код построения каналов. Там можно уже будет говорить об автоматизации. Пока наблюдаю развитие каналов в реальном времени и оттачиваю методику.
Построение каналов - взгляд изнутри и снаружи
Построение каналов - взгляд изнутри и снаружи
  • 2010.11.30
  • Dmitriy Skub
  • www.mql5.com
Наверное, не будет преувеличением сказать, что после скользящих средних каналы - самый популярный инструмент для анализа рыночной ситуации и принятия торговых решений. Не углубляясь во множество существующих стратегий использования каналов и их составных элементов, мы здесь рассмотрим математические основы и практическую реализацию индикатора, строящего канал, заданный тремя экстремумами на экране терминала.
 

Предсказание о достижении и возможном пробое верхней границы последнего канала оправдалось, а также первоначальная цель 1.287, которую я потом скорректировал на 1.284. Пока трудно сказать куда цена пойдёт дальше. Нужно подаждать двух верхушек.

 

 

Интересно как трейдеры ассоциируют Обаму, выигрывшего сегодняшние президентские выборы, со слабым долларом. Что и правильно: Обама развивает социализм в Америке, который ведёт к банкротству правительства, печатанию денег, и инфляции.

 

по вашим правилам построения, но в моём исполнении на Д1 канал выглядит так

 

 
papaklass:
 На Ваш взгляд лучше вернуться к периоду "холодной войны". Ведь для Ромни Россия враг. Он понимает, когда Америка отстаивает свои интересы и отказывается понимать, когда Россия отстаивает свои интересы. Но выбор за Вами, американцами. И Америка сделала свой выбор. Слабый доллар - это не политика Обамы, а расплата Америки за свою филосифию.

Ромни это клоун и я удивлён что республиканцы не нашли кандидата получше. Я не слышал чтобы Ромни говорил о холодной войне. Внешняя политика республиканцев и демократов одна и та же. Обама критиковал Буша за войну в Ираке и Афганистане и обещал вернуть войска в течении 18 месяцев его президенства. А войска и ныне там. Под Обамой Америка продолжала вмешиваться в чужие дела, как например перевороты в Египте и Либии, которые кстати не так сильно изменили положение в этих странах. Основная разница между двумя партиями это их экономические политики. Демократы считают что путь к экономическому росту это распределить благосостояние путём наложения более высоких налогов на богатых в пользу разных социальных програм направленных на бедных, чтобы бедные увеличили свою покупательскую силу и таким образом двинули экономику вперёд. Все эти социальные программы ведут к росту расходов, росту правительства, что в итоге ведёт к банкротству и печатанию денег. Республиканцы считают что путь к экономическому росту это создание благоприятных условий для капиталистов, чтобы им было выгоднее инвестириовать в расширение их бизнесов, уменьшение налогов для всех, контролирование росходов и уменьшение роли и размера правительства. Некоторые скажут что программа демократов более справедливая. Но на самом деле не так. Например, увеличение налогов в США привело к переезду многих компаний из США в другие страны с меньшими налогами, таким как Швейцария или Бельгия. Недавнее повышение налогов во Франции до 75% вызвало отплыв многих капиталистов из Франции. Мой друг, владелец компании во Франции, писал мне как более высокие налоги уменьшили его прибыль и возможность платить хорошие зарплаты его сотрудникам настолько, что он тоже решил переместить свою компанию в Швейцарию, где максимальный налог по прежнему 20%. Вот например интересное откровение одного из американского капиталиста:

http://www.cnbc.com/id/49356069/ 

Кому эти увеличения налогов помогают если капиталисты либо закрывают свои компании либо переезжают в другие страны?

CEO to Workers: You'll Likely Be Fired If Obama Is Re-elected
CEO to Workers: You'll Likely Be Fired If Obama Is Re-elected
  • Robert Frank
  • www.cnbc.com
However, let me share a few facts that might help you decide what is in your best interest.The current administration and members of the press have perpetuated an environment that casts employers against employees. They want you to believe that we live in a class system where the rich get richer, the poor get poorer. They label us the "1%" and...
 
vspexp:

Согласен с Вашим построением нового канала на часовом графике. Я построил такой же канал на своём графике. Ожидаю что цена погуляет около 1.276 ещё денёк и потом пойдёт опять верх, на проверку верхней границы канала. Цель: 1.282. Скорее всего цена отразится от верхней границы и мы продолжим даунтренд. Кроме канала вниз, я вижу сужающийся треугольник, подготавливающий цену к мощному прорыву нижней границы флага.


 
Reshetov:

Кажись рынок подловил советника.

Еще одного робота (топового) подловили, думаю разгрузят по той же схеме
 

Если взглянуть на 4-х часовой график, то видно что имеем продолжение старого канала если пренебречь ложный пробой. На часовом графике это не так. Может 4-х часовой график более правильный так как после каждого бара 20:00 всегда имеем бар 0:00, даже с пятницы на понедельник. На часовом графике отсутвует бар 23:00 каждую пятницу.


Причина обращения: