Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 24

 
Кстати, на моем рисунке присутствуют две понижающих трендовых. Поскольку они распознаны почти одновременно, видны и оба канала. Второй - почти горизонтальный. Если же уменьшить масштаб, то вылезет еще сколько-нибудь трендовых каждая со своим каналом. Сделать их бесконечными - получится нечто похожее на Ваш вариант. 
 
я использую фибо канал
 


Вот тут http://www.forexfactory.com/showthread.php?s=1f042800cb47c08b651dbcc278d04ae7&t=217486

кое-какие мысли про поиск на графике по шаблону.

 
FAQ:
я использую фибо канал
А у меня - трендовые (по Сперандео), но только глобальные,- если их продлить в прошлое, то они ни разу не пересекутся с ценой, возможны только касания. Поэтому каналов будет значительно меньше. 
 

Текущий канал расширился. И всё-таки интересно что новая верхушка образовалась на линии проведённой параллельно нижней границе канала и проходящей через одну из предыдущих верхушек, из всех возможностей. Или мне все эти закономерности только кажутся? Как роковое число 23?

 

 

 
tara:

Есть идеи и реализация есть. Пару лет назад на форуме четверки кто-то (по-моему, Сергеев) затеял ветку "Канал, какой ты?". Там я эту идею  озвучил, причем она уже была реализована. Суть очень проста:

1. Канал сам по себе смысла не имеет, он интересен лишь как дочерний объект тренда, поэтому его построение целесообразно именно в момент распознавания этого тренда. 

 2. Сначала формируется ось канала, затем - начинаем рисовать границы. Начало канала - момент первого касания ценой его оси, окончание - последнее (крайнее) касание. 

3. Пока цена находится внутри канала, он отображается лучами, а после выхода цены за границы канала - отрезками.

Картинка с экрана (реальное время, евродоллар, часы):  

 

Понижающий тренд, в момент распознавания - утолщен, параллельно снизу длинным пунктиром проходит ось канала, а выще и ниже коротким пунктиром - границы (цена сейчас тестирует верхнюю).  

 

Верхняя граница канала у вас построена также как у FAQ: через первую верхушку и последующий максимум. Мне кажется что канал нужно строить так чтобы его ширина была миминальна и в то же время цена не пересекала его паралельные границы. В этом случае канал будет выглядеть как у меня на рисунках, со множеством касаний нижней границы.

 

и что интересно - каждый свой канал построил правильно!

 

 
gpwr:

Текущий канал расширился. И всё-таки интересно что новая верхушка образовалась на линии проведённой параллельно нижней границе канала и проходящей через одну из предыдущих верхушек, из всех возможностей. Или мне все эти закономерности только кажутся? Как роковое число 23?

Думаю, если бы новая верхушка была выше/ниже - тоже можно было бы объяснить - только другими построениями

А 23 откуда взялось?

 

А вот и мой правильный канал - середина тоже должна отмечаться ценой, но не обязана)

https://charts.mql5.com/1/36/eurusd-h1-metaquotes-software-corp-5.png

 
vspexp:

и что интересно - каждый свой канал построил правильно!

 

А как это все торговать?

В смысле, как интерпретировать канал в торговый сигнал я знаю. Просто интересны результаты в реальном времени, а не в тестере.

Причина обращения: