Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 13

 

EURUSD достиг нижней границы предыдущего канала, а также возможной нижней границы флага на дневном графике (две пересекающиеся красные линии). Ожидаем мощного отскока до верхней границы канала и её возможного пробоя. Пока цель 1.287.

 

 
gpwr:

EURUSD достиг нижней границы предыдущего канала, а также возможной нижней границы флага на дневном графике (две пересекающиеся красные линии). Ожидаем мощного отскока до верхней границы канала и её возможного пробоя. Пока цель 1.287.



Со 2-го числа советник стоит в селлах.

2012.11.02 10:05EURUSDsell1.001.286951.28078
1.27827-3.00868.00Sell position
 
Reshetov:

Со 2-го числа советник стоит в селлах.

2012.11.02 10:05 EURUSD sell 1.00 1.28695 1.28078
1.27827 -3.00 868.00 Sell position
Закрылся? если нет, то где TP и SL, а то III раунд намечается - решающий
 
A100:
Закрылся? если нет, то где TP и SL, а то III раунд намечается - решающий

Нет не закрылся. Пока цена топчется на одном месте, он ничего предпринимать не станет. Если цена пойдет вниз, то либо закроется, либо подтянет стоп. Если вверх, то сработает стоп.

Тейка у него нет, выставлен только стоп на 1.28078.

 
Reshetov:

Если вверх, то сработает стоп.

Если вниз и закроется - то напишите если не сложно - когда, пока считаем, что не закрылся
 
Reshetov:

Нет не закрылся. Пока цена топчется на одном месте, он ничего предпринимать не станет. Если цена пойдет вниз, то либо закроется, либо подтянет стоп. Если вверх, то сработает стоп.

Тейка у него нет, выставлен только стоп на 1.28078.

С большим трудом верится что цена может пойти дальше вниз. Скорее всего проверит поддержку на 1.276 и потом верх. Кстати, можно построить локальный канал вокруг последнего движения вниз. Можно увидеть схожесть с более крупными каналами, т.е. фрактальность.

 

 
gpwr:

С большим трудом верится что цена может пойти дальше вниз.

А кто ей туда запрещает сходить?
 
Reshetov:
А кто ей туда запрещает сходить?
Вот в этом и есть проблема нейросетей: не видят они линий поддержки и сопротивления. А EURUSD сейчас уткнулся сразу в два уровня поддержки: нижнюю границу нисходящего канала на Н1 и нижнюю границу флага на Д1. Так как цена отражает действия трейдеров, а трейдеры в большинстве своём используют линии поддержки и сопротивления, то отсюда и цена действует в соответствии с этими линиями.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Линии индикаторов - Документация по MQL5
 
gpwr:

С большим трудом верится что цена может пойти дальше вниз. Скорее всего проверит поддержку на 1.276 и потом верх.

Во сколько готовы оценить свою веру? ;)

Мне наоборот видится продолжение вниз, но я входить в рынок пока не собираюсь:

 

 

ps: Не удалось вставить картинку из профиля (вставлял html). Вообще странно, что пропала возможность указывать ссылку на картинку, было удобно. 

 
komposter:

Во сколько готовы оценить свою веру? ;)

Мне наоборот видится продолжение вниз, но я входить в рынок пока не собираюсь:

Да, вижу треугольник на Вашем рисунке. Но, во-первых, он нарисован произвольно. Во-вторых, даже если пробитие нижней границы было значительным событием, то пробитие всегда подтвержадется возвратом цены к пробитой границе и её тестированием. Так что направление вверх. Я лично вижу на дневном графике пробитие явного канала вниз 9-го сентебря и последующего формирования флага. Говорить о аптренде ещё рано, и это не важно. Важно предсказать следующий уровень цены, а там посмотрим. Всё-таки интересно как разные люди видят разные паттерны и соответсвенно делают разные предсказания.

 

Причина обращения: