Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 22

 
FAQ:

  Берем любой индикатор обычных пивотов и ставим цели немного ниже уровней сопротивления /поддержки :

  

а если она еще на 3 фигуры сходит без откатов, жаба не задавит?

Heroix 

а машки чем плохи если рандом работает 

 
St.Vitaliy:

а если она еще на 3 фигуры сходит без откатов, жаба не задавит?

Heroix 

а машки чем плохи если рандом работает 

  Нет, цель выполнена и хорошо, в этих случаях обычно применяю частичное закрытие. А чтоб сходила на пару фигур выше - так это не так часто бывает, и значит что то тут не то.
 
FAQ:

  Берем любой индикатор обычных пивотов и ставим цели немного ниже уровней сопротивления /поддержки :

  

Этот индикатор, который Вы показываете, где его найти?
 
gpwr:
Этот индикатор, который Вы показываете, где его найти?
  могу в личку скинуть на четверке, для личного пользования.
 
FAQ:
  могу в личку скинуть на четверке, для личного пользования.
Спасибо. Скиньте.
 
gpwr:
Спасибо. Скиньте.
  постучите в личку
 
FAQ:
  Нет, цель выполнена и хорошо, в этих случаях обычно применяю частичное закрытие. А чтоб сходила на пару фигур выше - так это не так часто бывает, и значит что то тут не то.

Я не спорю, так размышляю. Статистически нужно смотреть что выгоднее.

Я сначала тестирую с треллингом, потом добавляю тейк в зоне средней прибыли 30% лучших сделок. Тогда и прибыль высока и капитал высвобождается быстрее.  

 
St.Vitaliy:

а если она еще на 3 фигуры сходит без откатов, жаба не задавит?

Heroix 

а машки чем плохи если рандом работает 

Можно и машки. Но это не совсем рандом. Рандом в том плане, что направление предугадать невозможно. На это есть лимитники и стоповые. Фишка в том, что бы не прощелкать момент.
 
Heroix:
Можно и машки. Но это не совсем рандом. Рандом в том плане, что направление предугадать невозможно. На это есть лимитники и стоповые. Фишка в том, что бы не прощелкать момент.

Я вот тоже с собой воевал, все на разные движения засматривался, вот тут так классно было заработать.

Но, потом посмотрел, что за 2 недели заработал квартальную зарплату и подумал "ну и хрен с ним с моментом".

Нужно смотреть на отчетность счета и добавлять фильтры, сигналы, рынки только для того, что бы счет рос лучше. А не потому что красивые движения, а я на них не по пробовал заработать. 

 
St.Vitaliy:

Я вот тоже с собой воевал, все на разные движения засматривался, вот тут так классно было заработать.

Но, потом посмотрел, что за 2 недели заработал квартальную зарплату и подумал "ну и хрен с ним с моментом".

Нужно смотреть на отчетность счета и добавлять фильтры, сигналы, рынки только для того, что бы счет рос лучше. А не потому что красивые движения, а я на них не по пробовал заработать. 

Проблема с которой я постоянно сталкиваюсь это недостаточное количество трейдов. Начинаю со стратегии, допустим пробой какого-то диапазона. Вроде счёт растёт, но много убыточных сделок. Начинаю добавлять фильтры (типа, торгую на пробой по тренду, и т.п.) и остаётся очень мало трейдов, но с большим % профитных (оптимизирую recovery factor вместо баланса). Видимо стратегия была не очень успешной с самого начала и я подогнал её под то что мне нравится. Либо такова жизнь.
Причина обращения: