Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 18

 
Я уже говорил, и еще раз повторюсь - фрактальность, фрактальность, и еще раз фрактальность. начиная с самых старших ТФ и до тиков. И не все так просто - ну не ограничивается канал двумя линиями...
 
FAQ:
......фрактальность..... начиная с самых старших ТФ и до тиков. И не все так просто - ну не ограничивается канал двумя линиями...
столько загадочного, приоткрыли б дверку в темы
 
vspexp:
столько загадочного, приоткрыли б дверку в темы
  читайте мои комменты  в этой теме с самого начала.
 
FAQ:
  читайте мои комменты  в этой теме с самого начала.

Мне тоже интересно. Перечитал Ваши посты, но мало понял. В чём суть стратегии? Строим каналы на разных таймфреймах и разных участках котировки, потом экстраполируем границы в будущее, и получаем множество возможных границ на текущем баре?

Я тут неделю бился над автоматическим построением каналов по зигзагу. Много тут ручной подгонки и много исключений. Решил забросить зигзаг и попытаться построить каналы по LWMA. Из всех машек, LWMA даёт маиболее прямые сегменты. Вот пример:

 

Здесь LWMA  с периодом 150 сдвинутая на 50 баров. Кстати, кто нибудь знает групповую задержку LWMA? У этого фильтра должна быть нелинейная фаза, но можно наверно использовать задержку нулевой частоты. Перед тем как я начну выводить, может кто-нибудь уже знает ответ. Думал аппроксимировать LWMA прямыми сегментами, но угол придётся корректировать и в этом вся загвоздка. Если знаем где начало каждого канала (например по изгибам какой-нибудь плавной машки), то можно также использовать линейную регрессию (тот же LWMA) на участках заданной длинны, то есть период LWMA будет адаптироваться под начало текущего канала. Вот сравнение LWMA (красный) и плавной машки (синий):

 

Может есть другие идеи?

 

может быть, сразу, не ставить задачу - автоматическое построение канала(ов), а сосредоточится на автоматизации торговых процессов в готовом/имеющемся канале?

а построение границ каналов осуществлять вручную, по ранее указанным алгоритмам.

Т.к. на разных ТФ ширина канала разная, то и цели рабочей пары будут рассчитываться соответственно времени нахождения в сделке. например - до 2 часов в сделке - работа в канале построенном на барах Н1 /мах. цель ~ 60п./, в течении  недели - Н8 /мах. цель ~ 200п./, таким образом упорядочиваем хаос множества каналов и сосредотачиваемся над формализацией разворотных моментов. 

Построение каналов - взгляд изнутри и снаружи
Построение каналов - взгляд изнутри и снаружи
  • 2010.11.30
  • Dmitriy Skub
  • www.mql5.com
Наверное, не будет преувеличением сказать, что после скользящих средних каналы - самый популярный инструмент для анализа рыночной ситуации и принятия торговых решений. Не углубляясь во множество существующих стратегий использования каналов и их составных элементов, мы здесь рассмотрим математические основы и практическую реализацию индикатора, строящего канал, заданный тремя экстремумами на экране терминала.
 

Неплохое видео в тему:

https://www.youtube.com/watch?v=TpQZtZKcv04 

 
Heroix:

Неплохое видео в тему:

про Форекс бы что..., в подобном изложении.
 
vspexp:
про Форекс бы что..., в подобном изложении.
В чем принципиальное отличие графика валюты от графика акции?
 
Heroix:
В чем принципиальное отличие графика валюты от графика акции?
Отсутствее стаканов
 
St.Vitaliy:
Отсутствее стаканов
спрашивали про график, а не ценообразовние. На графике есть стаканы)))?
Причина обращения: