Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 19

 
St.Vitaliy:
Отсутствее стаканов
Где на графике стаканы!? Я не про это спрашиваю.
 
Heroix:
В чем принципиальное отличие графика валюты от графика акции?

обратите внимание какие Герчик рисует бары объясняя тот же buy импульс - у них open ниже close, на Форексе они как правило на одном уровне... 

далее, динамика графика цены, ведь не секрет, что внутри дня существуют бары с несуществующими сделками - некто тупо провацируют присоединится и/или сбивают стопы, на фонде такого нет, т.к. брокер не выступает контрагентом + плавающий спред, разные поставщики котировок => возможность арбитражной торговли... в вебинаре он сказал, что cfd и forex стоит торговать тем у кого мало денег, а РТС уже нормально с $1К...да и вообще все рынки меняются, то что работало в прошлых годах уже не работает. но почему то, при настойчивых вопросах про Форекс он очень кратко (да/нет) на них отвечает. 

понимание рынка /как ведет цена возле уровней/ это здорово, потому мне хотелось посмотреть подобное видео относительно Форекс, ведь здесь есть разные пары, и прямые, и обратные, и мажоры...   

жаль МТ-5 нет на биржевых инструментах...  

 
Heroix:
Где на графике стаканы!? Я не про это спрашиваю.
А автор торгует только график без ленты?
 
vspexp:

понимание рынка /как ведет цена возле уровней/ это здорово, потому мне хотелось посмотреть подобное видео относительно Форекс, ведь здесь есть разные пары, и прямые, и обратные, и мажоры...   

На акциях есть больше покупатели и продавцы и количество акций конечно. На валютах все условно маленькие, потому форекс намного ближе к фьючерсам, на которых автор данной методики особыми успехами не отличался. 
 
St.Vitaliy:
А автор торгует только график без ленты?
он вообще ушел в графический теханализ и уже говорит, что объемы можно не смотреть, важно понимать текущую ситуевину
 
vspexp:
говорит, что объемы можно не смотреть, важно понимать текущую ситуевину

наверное, все таки, речь о том, что если ты понимаешь текущую ситуевину, то объемы уже не так интересны. последовательность другая.

я данный конкретный видос не смотрел, по это пишу исходя из того, что он раньше говорил. щас позырим.

ps. посмотрел. объемы он там не отрицает. понимание ситуации первично. два действующих лица, покупатель и продавец и т.д. - да в общем то, он там говорит по своему все то что в постулатах у Ланса. короче, мне понравилось, но многие будут разочарованы, ни слова об индикаторах, или граалях.

pps. чуть не забыл, ни какого ухода в графический анализ там нет, просто вещи которые он объясняет очень трудно на пальцах. показывает как та или иная ситуация может выглядеть на графике.

 
vspexp:
он вообще ушел в графический теханализ и уже говорит, что объемы можно не смотреть, важно понимать текущую ситуевину
Делая 2 -3 сделки в год, я полностью с ним согласен.
 
HideYourRichess:

наверное, все таки, речь о том, что если ты понимаешь текущую ситуевину, то объемы уже не так интересны. последовательность другая.

я данный конкретный видос не смотрел, по это пишу исходя из того, что он раньше говорил. щас позырим.

ps. посмотрел. объемы он там не отрицает. понимание ситуации первично. два действующих лица, покупатель и продавец и т.д. - да в общем то, он там говорит по своему все то что в постулатах у Ланса. короче, мне понравилось, но многие будут разочарованы, ни слова об индикаторах, или граалях.

pps. чуть не забыл, ни какого ухода в графический анализ там нет, просто вещи которые он объясняет очень трудно на пальцах. показывает как та или иная ситуация может выглядеть на графике.

Это в акциях есть мажеры, фонды, спекуля, шортилки на всю катлету.

Евробакс иной. Там другие механизмы, клиент отдает в банк продать или купить большую сумму, не потому что валюта подешевела, а потому что за эту валюту он будет платить налоги, покупать товар, вкладывать в местные облигации. Кстати, именно рынок долгов на мое ХО является локомотивом среднесрочных трендов в валютах. К примеру захотел какойто клерк из СИТИ или Эпла запарковать немного кеша в облигах германии, и знать он не знает о сходящемся треугольнике на 2Н а млрд дол поменял. На акциях такие ситуации бывают намного реже, в дни паники как вариант.

Исходя из этого у валют сильно зашумлены уровни и так переменчивы тренды.  

 
vspexp: ведь не секрет, что внутри дня существуют бары с несуществующими сделками
это наверное про форекс, там бары рисуют из асков\бидов, на бирже такого нет, на бирже бары рисуют из цены последней реальной сделки. нет сделок - нет бара, и пофигу как там края стакана в это время дергались.
 
St.Vitaliy:

Это в акциях есть мажеры, фонды, спекуля, шортилки на всю катлету.

Евробакс иной. Там другие механизмы, клиент отдает в банк продать или купить большую сумму, не потому что валюта подешевела, а потому что за эту валюту он будет платить налоги, покупать товар, вкладывать в местные облигации. Кстати, именно рынок долгов на мое ХО является локомотивом среднесрочных трендов в валютах. К примеру захотел какойто клерк из СИТИ или Эпла запарковать немного кеша в облигах германии, и знать он не знает о сходящемся треугольнике на 2Н а млрд дол поменял. На акциях такие ситуации бывают намного реже, в дни паники как вариант.

Исходя из этого у валют сильно зашумлены уровни и так переменчивы тренды.  

Ещё раз повторяю довод который уже приводил. Есть данные по которым видно, что объемы неспекулятивных сделок на форекс около одного процента. Т.е. все сделки по необходимости имеют очень небольшой вес в общем объеме.

И это, вам не надо мне ничего писать, не хочу очередных срачей.

Причина обращения: