Повторяющиеся паттерны и прочие закономерности - страница 7

 
gpwr:
Как то субъективно вы канал построили (точка пробоя не середина, ширина не равна предыдущей). А раз так, о какой автоматизации может идти речь
 
GT788:
Как то субъективно вы канал построили (точка пробоя не середина, ширина не равна предыдущей). А раз так, о какой автоматизации может идти речь

Одной точки пробоя недостаточно чтобы узнать где будет канал. Можно только предположить и сделать соответсвующее предсказание следующего уровня цены (1.300), которое кстати сбылось (точка 2 канала). Имея точки 1 и 2 можно сделать предположение о верхней границе и направлении канала. Нижняя граница канала не всегда чёткая. Пока лежит там где я её положил, а там увидим. Всё это очень субъективно конечно, основываясь на опыте субъекта, и изменяется в ходе развития событий.

Сравнивая начала текущего аптренда и предыдущего аптренда (обведены овалами на рисунке внизу), с большой вероятностью нижняя граница может отодвинуться вниз, как указано пунктирными линиями.

 

 
A100:
1.2923 нужно покупать - только опыт - ничего личного.
Ошибся немного (1.2326), но всё равно - мастерство - не пропьешь!
 
У автора на графике точка 1.2925(примерно) указана как возможная нижняя граница канала. Так что, пока все не так уж и плохо. По крайней мере для ручной торговли, ну а робот бы да, сплоховал в такой ситуации.
 
HideYourRichess:
 ну а робот бы да, сплоховал в такой ситуации.
О том и речь
 

Что-то TraderMax не хочет фиксить убытки - косвенный признак того, что дадут еще ниже

16:42 мск добавил - 1.2975 жестко продал 

 
papaklass:
 Хто?
Да это у нас заочная дискуссия о возможности/невозможности автоматизации трейдинга
 

Поздравляю А100 с правильным предсказанием нижнего уровня. Пунктирная линия отработалась с большой точностью и теперь начало текущего канала действительно похоже на начало предыдущего восходящего канала (обведены овалами). Кстати, если бы я придерживался своей изначальной теории о постоянстве ширины канала, то моя пунктирная линия была бы моим первым предсказанием. Правильным подходом было бы дождаться точки 2, потом опуститься вниз на ширину предыдущего канала и получить нижнюю границу. Для наглядности я наложил измерение ширины предыдущиго канала на текущий канал.


И ещё одно замечание. Заметьте как цена опустилась до верхней границы предыдущего канала (красная линия) и отскочила. Это демонстрирует важность этих границ, если они конечно правильно нарисованы.

 
gpwr:

Поздравляю А100

Да у Вас тоже 1.300 неплохо получилось :)

Не поверите, но тупо жду 1.2875 (т.е. на фигуру ниже)

 
A100:

Да у Вас тоже 1.300 неплохо получилось :)

Не поверите, но тупо жду 1.2875 

Увидим. На дневном графике имеем треугольник и вполне возможно что цена достигнет его верхней границе в 3-ий раз.

 

Причина обращения: