Почему я не читаю статьи? - страница 8

 
Mathemat:

Готов увидеть тут любую критику моих двух последних статей (по OpenCL). Ссылки - раз и два.

Чего в них не хватает, не слишком ли высок уровень изложения материала и т.п.

Сам ожидал, что интереса будет больше - особенно в связи с интересом к ветке об OpenCL. Но ничего ни от кого по этой теме не последовало.

Фига се не последовало, ну ты скромняга, статьям ещё нет пол года, а у них

OpenCL: Мост в параллельные миры

Просмотров: 5566

OpenCL: от наивного кодирования - к более осмысленному

Просмотров: 1143

Чуть меньше ~7000 суммарная аудитория.

Ты наверно хотел дискуссию, или разгромную критику что ты баран и всё не так понимаешь, ну так нету, знать люди с тобой согласны.

Чего зря трепаться. Лучше умно молчать :)

 
DmitriyN:

Юрий, дело вовсе не в вас. Речь про статьи. Почему не читают? Вы опубликовали статью о нейросетях 6 лет назад, например. А сейчас выясняется, спустя 6 лет, что .........

А с остальными статьями, что тоже также получается? Кому это нужно? Прочтение статьи или книги должно приносить пользу человеку, а если нет пользы, то где смысл её читать? Когда нет спроса, то не будет и предложения, через некоторое время.

А Вы прочтите книгу, скажем, по топологии, физхимии, квантмеху. Не понятно? Книга дерьмо? Или что-то с читателем не так? И как определить, полезна ли книга до прочтения?

 
St.Vitaliy:

Так ведь зада компании сделать лучший сайт по трейдингу а не кодописанию.

Но есть маленькая проблемка. Многие говорят что нет статей по созданию и оценке ТС.

То есть автор, должен написать статью, как  производить выбор среди входных паттернов; как оптимизировать фильтры; как находить оптимальный уровень риска; как сделать что бы стоп по максимуму экономил капитал, но уж если сорвало, то движение отменяется; как выжимать максимум из движения, заранее не зная его амплитуды; как автоматически адаптироватся к ликвидности и волотильности; наконец как объединить трендлидящие и контрендовые системы в портфель, что бы свести ДД к нулю. Желательно это все оформить быстро выполнимым кодом и разжевать каждый блок...

Ребят вы в своем уме???  Это продукт категории private banking высокого уровня, а вам его дай просто так, что было что почитать.

Согласен, думаю что все это слишком интим. Есть еще нюанс (по себе сужу), даже если представить, что кто-то выложит Грааль, не поверю и пройду мимо. Т.е. предпочитаю ковырять самостоятельно, поэтому статьями не увлекаюсь.
 
Rich:

А Вы прочтите книгу, скажем, по топологии, физхимии, квантмеху. Не понятно? Книга дерьмо? Или что-то с читателем не так? И как определить, полезна ли книга до прочтения?

Никак не определить. Но, есть один способ, который практикуется не только мной, но и многими другими. Допустим, что вы решили почитать "издание" представляющее несколько томов, десять томов, например.
Прочитали 1-й том и вас стошнило от его содержания. Скажите, вы остальные 9 томов будете читать? Наверное, нет. Вот и я не буду.
Или может быть не стошнило, а вы там просто ничего не поняли из того, что там изложено.

 
220Volt:
Согласен, думаю что все это слишком интим. Есть еще нюанс (по себе сужу), даже если представить, что кто-то выложит Грааль, не поверю и пройду мимо. Т.е. предпочитаю ковырять самостоятельно, поэтому статьями не увлекаюсь.

Статья про Грааль это как ругательство звучит))

Одно дело когда мы обсуждаем какието техничиские тонкости, это интересно гурманам ака фанатикам, их круг достаточно узок. Другое, описать продукт, на котором широкая масса сможет зарабатывать при минимуме внешних услилий, это интерестно всем, но она стоит денег и нашару делится никто не будет.

Кто то встречал статью в интернете - "Как открыть свой ганделык", сколько стоит оренда, склько наро одстенгуть всем проверяющим, как подбирать персонал, и все это пышно приплравлено контактными телефонами и точными расчетами. Максимум, это обсужение какой-то  детали и то в режиме дискусии а не статьи.

Потому разработчику нужно либо остановится на концепции - сайт "школа подготовки специалистов на экзотическом языке". Либо сменить модель позиционирования и заниматься заманухой. Например, подключить таки брокера к бирже, написать робота (это самое легкое, они ведь все занют), и выиграть например ЛЧИ под брендом www.mql5.com Или на всех столбах печатать о преимуществе МТ над остальными платформами. 

А так получается, статья - как правильно программно реализовать торговые приказы в их ПО, у любого постороннего наблюдателя простой вопрос, - а почему именно их ПО??? Ответа на этот вопрос в свободной прессе нет. А вот то что контрагентом по сделкам выступает ДЦ и что любой выигрыш клиента это потеря для ДЦ знают все. Надо что то менять...

 
...

А так получается, статья - как правильно программно реализовать торговые приказы в их ПО, у любого постороннего наблюдателя простой вопрос, - а почему именно их ПО??? Ответа на этот вопрос в свободной прессе нет. А вот то что контрагентом по сделкам выступает ДЦ и что любой выигрыш клиента это потеря для ДЦ знают все. Надо что то менять...

Могу дать ответ почему на их ПО - если они его создали и продвигают среди людей, почему же они будут публиковать статьи про другие ПО себе во вред. А как MetaQuotes могут повлиять на неучтивых ДЦ, которые играют против клиента? Фирма просто предлагает инструмент для торговли, не вникая в отношения между ДЦ и трейдером. Так что не надо фирму грузить за то, что что-то непонятно или не нравится в форексе.
 
St.Vitaliy:

...

То есть автор, должен написать статью, как  производить выбор среди входных паттернов; как оптимизировать фильтры; как находить оптимальный уровень риска; как сделать что бы стоп по максимуму экономил капитал, но уж если сорвало, то движение отменяется; как выжимать максимум из движения, заранее не зная его амплитуды; как автоматически адаптироватся к ликвидности и волотильности; наконец как объединить трендлидящие и контрендовые системы в портфель, что бы свести ДД к нулю. Желательно это все оформить быстро выполнимым кодом и разжевать каждый блок...

...

Это уже не статья. Это целая книга бы получилась. Готовый бизнес-проект. )) Хотя по отдельности все эти вопросы уже более менее освещались даже на сайтах mql. Осталось сделать "сведение и мастеринг", а это ох! как непросто. Можно даже сказать, что это институт по объёму информации, которую нужно через себя пропустить. Ну и все знают, что не все, кто закончил институт, работают по своей профессии. ))
 
paladin800:
 Фирма просто предлагает инструмент для торговли, не вникая в отношения между ДЦ и трейдером. Так что не надо фирму грузить за то, что что-то непонятно или не нравится в форексе.

Вот только давайте без передергивания, причем тут торговля. Торговля, это когда я за деньги товар покупаю, то есть у меня был один актив, а потом стал другой. Разве когда я покупаю золото, нефть, cfd на что угодно, у меня этот актив появляется? НЕТ. Эта платформа (МТ4 точно, МТ5 пока только декларируется что она другая по факту используется как МТ4) для заключение букмекерских контрактов на изменение цены. Почему об этом нет ни одной статьи от разработчиков, что бы они на пальцах объяснили, как исполняется моя заявка, как она проходит от ДЦ более низкого уровня, к более высокому, пока либо найдется дилер готовый заключить пари или будет отвергнута системой. Заметьте, я не говорю что это хорошо или плохо, это один из секторов финансовых услуг, а если есть предложение значит и спроси присутствует.

Понимаете, когда кто то выпускает спред из олии и продает его как сливочное масло, такой завод штрафуют и заставляют сменить маркировку на маргарин. Вот пуская и они сменят на стартовой странице https://www.metaquotes.net/ru заголовок 

Торговая платформа MetaTrader 5

на

Платформа для заключения контрактов на изменение цен MetaTrader 5 

Торговая платформа MetaTrader 4 для торговли на валютном рынке Форекс / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 4 это программный комплекс для организации брокерского обслуживания на валютном рынке Форекс. Он отвечает всем потребностям брокерской компании и является самым популярным в мире программным обеспечением для торговли на валютном рынке Форекс
 
tol64:
Это уже не статья. Это целая книга бы получилась. Готовый бизнес-проект. )) Хотя по отдельности все эти вопросы уже более менее освещались даже на сайтах mql. Осталось сделать "сведение и мастеринг", а это ох! как непросто. Можно даже сказать, что это институт по объёму информации, которую нужно через себя пропустить. Ну и все знают, что не все, кто закончил институт, работают по своей профессии. ))
у меня получилось 3 документа по 5 страниц, толстые книги пишут что бы заработать по больше, в популярной финансовой литературе идея автора помещается на 2-3 странички.
 
papaklass:
 Вы это серьезно? Здесь нет миллиардеров и миллионеров. Вы форумом ошиблись.
Так может потому и нет, что тут не то обсуждают...
Причина обращения: