Почему я не читаю статьи? - страница 4

 
GKS:

Дествительно очень классные статьи с огромной радостью прочел. Хочется продолжение начатой темы про аппаратноускоренную оптимизацию.

1 Тем более гредёт C++AMP, OpenGL тема и до конца не раскрыта тоже очень интересна для ускорение расчетов в Metatrader.

2 Хочеться с огромным желанием прочесть статью на тему " Ускорение расчетов облачной сети при помощи графической карты". 

Можно ли ожидать что подобное в ближайшее время от вас ? Тема очень интересна и увлекателна. 

Спасибо. Придется попытаться разобраться в облачных расчетах и их специфике...

2 Юра: Скажу по секрету (только никому не говори, ОК?): когда писал вторую статью, знал об OpenCL ненамного больше других. Освоение особенностей привязки к железу происходило параллельно с ее написанием. Неужели так сложно изложил?

 
DmitriyN:
Я не собираюсь считать ваши деньги, поверьте. Вы не ответили на вопрос. Нейро- работает в ваших талантливых руках или нет? Да, или нет? На реале.
Отвечу более универсально: все работало, работает и будет работать, если использовать в той области для которой инструмент предназначен. Но иногда можно расширить область применения за счет грамотных модификаций. Поэтому я уже давно не использую стандартные алгоритмы нейросетей, а применяю их модифицированные аналоги, заточенные под конкретные задачи.
 

У меня есть некоторая теория в виде научной работы. Хочеться написать самому единственное, что все упирается в незнание языка программирование. Могу написать чистую теории, но этого не кого не заинтересует без листинга кода. Хочется чтоб кто помог?

Я уже высказывался свое мнение про совместное написание статей не буду повторяться.

Если кого то заинтересовала все подробности через профиль.

 
Mathemat:

Спасибо. Придется попытаться разобраться в облачных расчетах и их специфике...

2 Юра: Скажу по секрету (только никому не говори, ОК?): когда писал вторую статью, знал об OpenCL ненамного больше других. Освоение особенностей привязки к железу происходило параллельно с ее написанием. Неужели так сложно изложил?

Все гораздо проще. У меня OpenCL только на CPU. Прироста производительности не вижу, а тратить деньги на железо и время на привязку к нему - не вижу смысла. Когда приспичит, т.е. появится прикладная задача и без ОpenCL решить ее будет невозможно, то обязательно займусь. А ради скорости отрисовки фракталов, чтобы померяться с кем-то и чем-то - это не моя стезя. 
 
GKS:

У меня есть некоторая теория в виде научной работы. Хочеться написать самому единственное, что все упирается в незнание языка программирование. Могу написать чистую теории, но этого не кого не заинтересует без листинга кода. Хочется чтоб кто помог?

Я уже высказывался свое мнение про совместное написание статей не буду повторяться.

Если кого то заинтересовала все подробности через профиль.

Наука науке рознь, поэтому хоть уточните в какой конкретно области, чтобы нашлись единомышленники. Я, например, о большинстве научных направлений знаю только из средств массовой информации.
 
Mathemat:

Чего в них не хватает, не слишком ли высок уровень изложения материала и т.п.

Имхо, уровнем подачи в том числе ты устанавливаешь и уровень собеседника. Есть смысл опускать?

Сам ожидал, что интереса будет больше - особенно в связи с интересом к ветке об OpenCL. Но ничего ни от кого по этой теме не последовало.

Тема была раздута несколькими, буквально на пальцах одной руки, людьми. Широкого интереса нет. Есть интерес у МК, т.к. если OpenCL будет в облаке -- это... трудно переоценить, это по сути адаптация облака под любые расчеты.

Лично у меня есть очень даже прикладная задача под OpenCL :) . Но всему свое время.

 
Reshetov:
Наука науке рознь, поэтому хоть уточните в какой конкретно области, чтобы нашлись единомышленники. Я, например, о большинстве научных направлений знаю только из средств массовой информации.
"Аппаратное ускорение при помощи GPU" если в общем говорить. 
 
GKS:
"Аппаратное ускорение при помощи GPU" если в общем говорить.
Аппаратное ускорение при помощи GPU без единой строчки кода? Я думаю нереально.
 
GKS:
"Аппаратное ускорение при помощи GPU" если в общем говорить.
Ну дык, на ловца и зверь бежит. Разрешите представить автора сразу двух статей по Вашему научному направлению: Mathemat
 
TheXpert:
Аппаратное ускорение при помощи GPU без единой строчки кода? Я думаю нереально.

А кто его знает? Может быть он додумался, как этих пчел гонять не так, а немного иначе и производительность возрастет до беспредела?

Причина обращения: