Теория рынка - страница 31

 
Владимир:

Всё это интересно, но как то смущают ваши комментарии к анализу и особенно в поведении рынка в будущем

видя готовый график вперед на несколько лет.

Полностью поддерживаю это мнение.

ПАММ или СИГНАЛЫ имеют одно неоспоримое преимущество - они наглядно показывают ошибку в анализе ( минус в валюте ...).

Аналитика любой свой провал объясняет предельно цинично: "Это был один из возможных вариантов развития событий..."

Поэтому все варианты "аналитики" не стоит рассматривать серьезно, и, тем более, за такие деньги... 

 
Yousufkhodja Sultonov:

1. Роман, спасибо за заботу о моем самочувствии. Настоящим подтверждаю, что, нахожусь в полном здравии, ни я сам,  ни члены семьи, родные, сослуживцы, студенты, или кто-либо еще, не замечали признаков психического расстройства, отклонений от норм поведения, соблюдения этики и субординации во взаимоотношениях, срыва темы лекций, несмотря на то, что, читаю их без текста лекции, а примеры решения задач формулирую прямо у доски, будучи уверенным в правильной постановке вопроса и получаемых решений.

2. На счет того, что, Вам и, видимо, многим, кажется, что я несу бред, сообщаю, что, проблемами торговли на реальном рынке товаров и услуг, по долгу службы, занимаюсь основательно в течении последних 5-ти лет, правда, удивлялся, чем занимались ученые от экономики, объясняя условия достижения "точки безубыточности" равенством каких-то "предельных затрат" и "предельной выручки", а оптимальную цену - равенством "желаний" продавцов и покупателей, вместо того, чтобы вывести формулу прибыли, которую они объясняют только как разность  доходов (правда, они говорят "выручка", исключая из расходов стоимость товара, чем совершили грубейшую ошибку в угоду простоте) и переменных и постоянных расходов. Наряду с простотой, фундаментальностью и всеядностью, данная классическая формула прибыли не дает возможности должным образом анализировать поведение прибыли в зависимости от многочисленных факторов и реалий рынка и распространять полученный результат с привлечением ограниченного объема информации на весь спектр возможных значений параметров. Поэтому я начал с выведения аналитической формулы прибыли, охватывающая все мыслимые и не мыслимые диапазоны изменения параметров,формирующих прибыль. Она стала давать совершенно одинаковые результаты с традиционной методикой при расчетах на компьюторе, но незначительно ошибалась при расчетах на калькуляторе из-за того, что, нет возможности точно рассчитывать значения коэффициентов. При этом оказалось достаточным знание математики в объеме средней школы, если учесть, что, школьники проходят курс дифференциального исчисления. Вот эта формула описывает закономерности формирования прибыли от маленького магазинчика до Форекса, как я сейчас убеждаюсь.

3. Если что-то не понятно, почему не спрашиваете, чтобы я мог объяснить?

1,2 благодарю. Здесь всё понятно. Поздравляю вас.
3. Нужна подобная статья с вашей первой по Универсальной Регрессионной МОДЕЛИ РЫНКОВ с подробным объяснением и базы расчётов и индикатором этим на мкл5 чтобы каждый желающий мого попробовать его у себя в роботе. Плюс ПАММы и Сигналы.  Без этого ИМХО мне мало что понятно...
В плане отсутствия "времени и анализе рынков здесь и сейчас" как вы пишете. Уверен. Многим вообще ничего не понятно
 Особенно тем кто не знаком с вашей первой статьёй.
ПС уверен если покажете код этого индикатора на мкл5 то далеко не все смогут ПРОФИТНО использовать его показания. Да и доверия к вашей теории будет гораздо больше. 
ППС Пока это всё похоже на какой то экшн где в картинках бьются меж собой некие персонажи рынка. Благодарю.
 
Владимир:

Не хотелось встревать, но извини.

Всё это интересно, но как то смущают ваши комментарии к анализу и особенно в поведении рынка в будущем

видя готовый график вперед на несколько лет. Понимаю ваше негодование читая эти строки, что это делается с колена и т.д.

Более солидно будет выглядеть если график будет сегодняшний и соответственно коменты на завтра.

Может это и неприятно слушать, но увы. 

Уважаю вашу настойчивость. Но не обгоните время все равно. 

Уважаемый Владимир, попытаюсь довести до Вас, Романа и других участников следующее, чтобы было понятно, какую бесспорную (как выяснилось в результате оргпаизации виртуальной торговли на исторических данных) истину хочу до Вас довести на простых логических примерах, откуда сразу станет понятно, почему я эту новую стратегию стал показывать на исторических данных:

1. Я не занимаюсь каким-либо прогнозом на будущее и аналитикой типа будет так, а возможно, будет вот так (?!), как сейчас многие поступают, чтобы обезопасить себя от нежелательного течения процесса. Нелепость ситуации заключается в том, что, как ни странно, этот горе-аналитик всегда оказывается прав, поскольку, если спросите (?), скажет "а я говорил, что, возможно, будет не так (!), какие ко мне претензии?

В отличии от этого, я ищу 100%-ный вариант действий, где нет места сомнениям вот из каких соображений оценки ситуаций: скажите, бывает дождь без облаков или дыма без огня? Кнечно, скажете нет и будете правы. Так вот, если дождь - это вероятность получения убытка в торговле на Форекс, то, облака - это те вертикальные линии на моих многочисленных графмках, которые пересекают цену снизу вверх или сверху вниз. Теперь взгляните на любой график, лучше на последний, так-уж много-ли "облачных" дней торговли в 2010 году? От силы 20-30 %%, остальные "солнечные" дни - это рай для трейдеров! Видно, что в ясные дни Быки и Медведи сторожат рынок, создавая, поочередно, линии сопротивления и поддержки и за одно, сторожат и нашу торговлю.Заходи в рынок хоть каждую минуту и с любым объемом! Тем более я показал, осуществляя виртуальную торговлю, что эти линии появляются не вдруг и не сразу, как и облаков на небе. Мы увидели, что, они (опасные линии) сначала зарождаются, отходят назад и только потом наносят сокрушительный удар по цене. Но, мы не должны довести дело до удара, а закрыть, всегда профитную, позицию и переждать рассеивания облаков в режиме "вне рынка". В частности, видно, что, с середины февраля по август была сплошная череда благоприятных, безоблаяных дней, включая момент смены тренда с нисходящего на восходящий. Какой я "прогнозист" и/или "аналитик" после этого? А вот, как я это делаю - это уже проблемы второго уровня объяснений .с моей стороны и понимания  - с Вашей. Приступлю ко второму этапу, как только получу утвердительный ответ с Вашей стороны. На самом деле, будущий индикатор, если я решусь его создать, будет выглядеть не так страшно, как график внизу - все вертикальные линии будут стерты, останутся только линии поддержки и сопротивления, а индикатор будет работать в режиме обнаружения новых, опасных, линий.

https://c.mql5.com/3/66/08_05_15_13.png

 
Yousufkhodja Sultonov:
Свои ежедневные комментарии реального рынка оцениваю в 100К долларов в день через сервис Маркет или Руководство компании Метаквотс, если какая-либо организация заключит договор с ними с отчислением положенной суммы компании Метаквотс.

:)))

 

Добрый день!

 Уровни проверил по выложенным формулам Коши. Просто и ясно. Можно еще углубить расчеты.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемый Владимир, 

1. Я не занимаюсь каким-либо прогнозом на будущее и аналитикой типа будет так, а возможно, будет вот так (?!), как сейчас многие поступают, чтобы обезопасить себя от нежелательного течения процесса. .........

В отличии от этого, я ищу 100%-ный вариант действий, где нет места сомнениям вот из каких соображений оценки ситуаций:......

Прогноз — это научно обоснованное суждение о возможных состояниях объекта в будущем и (или) об альтернативных путях и сроках их осуществления[1].   (из ВИКИ).

Действия без прогноза это новое течение в торговле. Ну-ну. Куда пойдем дальше?

Действие в нашем случае это покупка или продажа (от меня:) 

Любое из данных действий будет 100%. Ошибки исключены на 101%! Жирная точка.

Спуститесь с облаков, уважаемый.

 
Владимир:

Прогноз — это научно обоснованное суждение о возможных состояниях объекта в будущем и (или) об альтернативных путях и сроках их осуществления[1].   (из ВИКИ).

Действия без прогноза это новое течение в торговле. Ну-ну. Куда пойдем дальше?

Действие в нашем случае это покупка или продажа (от меня:) 

Любое из данных действий будет 100%. Ошибки исключены на 101%! Жирная точка.

Спуститесь с облаков, уважаемый.

Показан годичный ход торговли. где не оказалось мест убыткам, с чем, конкретно, не согласны? Каждые входы и выходы были обоснованы в рамках теории по явным сигналам рынка.  Есть вопросы по существу, кроме шапкозакидательств?
 
Yousufkhodja Sultonov:
Показан годичный ход торговли. где не оказалось мест убыткам, с чем, конкретно, не согласны? Каждые входы и выходы были обоснованы в рамках теории по явным сигналам рынка.  Есть вопросы по существу, кроме шапкозакидательств?

Извини. Не хочу тролить. Все понятно.

П.С.

Кстати на истории торговать легко. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

В отличии от этого, я ищу 100%-ный вариант действий, где нет места сомнениям вот из каких соображений оценки ситуаций: скажите, бывает дождь без облаков или дыма без огня?

Предложенная Вами схема не учитывает форс-мажор, и в этом случае рассчитывать на 100% положительный результат не приходится. Но варианты с учетом форс-мажора в анализе все же есть, но Вы не отметили этот момент, и поэтому Ваша схема пока не доработана до реальной торговли... 
 
Serqey Nikitin:
Предложенная Вами схема не учитывает форс-мажор, и в этом случае рассчитывать на 100% положительный результат не приходится. Но варианты с учетом форс-мажора в анализе все же есть, но Вы не отметили этот момент, и поэтому Ваша схема пока не доработана до реальной торговли... ,
Интерпретация разработанной теории ещё в процессе освоения. " А знаешь, всё ещё будет..."(Алла Пугачёва). Главное есть, что осмысливать.
Причина обращения: