Препарируем скальпинг

 

Дисклеймер

Данная ветка не предназначена для просмотра людьми с психическими отклонениями, просто слабой психикой, а также страдающими острыми сердечными заболеваниями.

Автор ветки снимает с себя любую ответственность, если при чтении или общении в данной ветке у вас убежало молоко, сгорела каша или вы опоздали на работу.

Если вследствие применения знаний и технологий, размещенных в данной ветке, вы получили профит, это целиком заслуга автора. Если вы получили убыток, автор тут не причем.

В процессе разработки размещаемых здесь программ ни один котик не пострадал.


  1. Для чего я открыл эту ветку. Для того, чтобы:
    1. Лучше понять темную сторону силы скальпинга.
    2. Проверить программно некоторые идеи с помощью братьев по разуму.
    3. Подстегнуть собственные разработки, буксующие вследствие моей лени.
    4. Просто развлечься ))
  2. Чем лично я тут планирую заниматься
    1. Выкладывать материалы по скальпингу
    2. Разрабатывать программы, имеющие отношение к скальпингу. 
    3. Выкладывать для свободного использования некоторые из своих разработок.
    4. И все остальное, что пока еще не ясно.
  3. Вангую, чем тут будет заниматься сообщество
    1. Все как всегда - 95%
    2. Заработают - 5%

Около 18-19ч. в качестве первой ласточки выложу вариант скальпера. Я сейчас его в темпе вальса буду переводить на мультиплатформенный вариант. Точнее, продолжу, т.к. начал и подзабросил.

В принципе, архив уже выложен в моем блоге, надо написать инструкцию.

 

Волчанский, только не разочаровывай, успехов

всеми руками поддержу,

я люблю богатых специалистов

 
Fast528:
Волчанский, только не разочаровывай

В чем?

 

так,

  1. Для чего я открыл эту ветку. Для того, чтобы:
    1. Лучше понять темную сторону силы скальпинга


ты же помнишь, в звездных войнах всегда побеждали другие

 
Fast528:

так,

  1. Для чего я открыл эту ветку. Для того, чтобы:
    1. Лучше понять темную сторону силы скальпинга


ты же помнишь, в звездных войнах всегда побеждали другие

Я смотрел только первые старые фильмы, новодел не смог осилить. Скайуокер взорвал же Звезду Смерти.

У меня парень из Кении вполне себе зарабатывает, типа тестер. Но это не автомат. Ладно, сегодня составлю инструкцию, часика через 2 выложу.

 

Хм... Посмотрим-посмотрим...

Скальперы - это то, что у меня вобще не получалось. Никак. Даже тестерные граали нихрена не выходили. Мои тестерные граали - не меньше, чем на минутках. Ну а ТС из Лиги, которые хоть что-то показывают вменяемое -  те и вовсе, как правило, на часовках...

Буду с интересом наблюдать за веткой.

 
Georgiy Merts:

Хм... Посмотрим-посмотрим...

Скальперы - это то, что у меня вобще не получалось. Никак. Даже тестерные граали нихрена не выходили. Мои тестерные граали - не меньше, чем на минутках. Ну а ТС из Лиги, которые хоть что-то показывают вменяемое -  те и вовсе, как правило, на часовках...

Буду с интересом наблюдать за веткой.

посмотрим, что там, я ему даже картинку сделал для продажи

 
Fast528:

посмотрим, что там, я ему даже картинку сделал для продажи

ни каких продаж, не надо меня подставлять

----------

Краткое описание скальпера.

Это второе поколение ScalpHunter с немного другой, и надеюсь лучшей математикой. Делаю сразу кроссплатформенным, тут представлен форк для МТ4, на кросс перейдем немного позже.

По прежнему работает на выборках цен с частотой 1 Гц. Рассмотрим параметры, которые непонятны из названия. Сразу важная особенность выставления различных уровней типа SL, TP и прочих. Они выставляются не в пунктах, они выставляются в универсальной величине 

(ед.валюты.депозита/1 лот). Почему я сделал так, а не традиционно в пунктах? Потому, что если в пунктах, то для каждой пары надо рассчитывать и выставлять свое значение. Это понятно, 100 пп на EURUSD не равны 100 пп для USDJPY. Но если перейти на безразмерную величину 

(ед.валюты.депозита/1 лот) или (ЕВД/1 лот), это ограничение снимается и настройки становятся универсальными для любой пары.

Простой пример: валюта депо USD, счет пятизнак. Нужно выставить TP=550 пп для EURUSD. 1 пункт 0.00001 будет равен $1/лот, следовательно выставляем $550/лот. Для других пар значение будет пересчитано внутри программы.

Важно: если вы считаете нужным, можно ввести и традиционную систему в пунктах. Пишите в комментах.

 

Описание параметров.

Постоянный лот                                                               - Сейчас скальпер работает постоянным лотом, в дальнейшем будет динамический

Профит, ЕВД/lot после которого включается трейлинг   - В скальпере реализован виртуальный трейлинг по безубытку. После достижения определенного профита включается режим закрытия ордера, если считается, что микротренд закончился.

                                                                                          Чем меньше значение, тем меньше прибыль и риск.

StopLoss, ЕВД/lot

TakeProfit, ЕВД/lot

Шаг вирт. сетки, ЕВД/lot                                                - Шаг, с которым скальпер пытается открывать ордера. При сильных движениях реальный шаг может быть больше этого значения.

Макс. количество ордеров по всем инструментам          - Надо заменить (или дополнить?) на "для данного инструмента" 

Выставление SL и TP после открытия ордера                 - Изредка встречаются ДЦ, которые не разрешают выставлять SL и TP сразу при открытии ордера. Обычно происходит на "честных" ECN. ДЦ заранее не знает, по какой цене реально откроется

                                                                                        ордер и не может гарантировать установку SL и TP одновременно с открытием. Если true, сначала открывается ордер, потом выставляются SL и TP.



 
Использовать линии диапазона                                      - Важно, будет рассмотрено в следующих постах
Разрешение на торг. операции                                       - Лучше оставить Disable, на чарте можно управлять кнопками
Чувствительность к открытию (обратное направление)  - Чем меньше значение, тем больше чувствительность к открытию ордера. Стандарт 0.16
Чувствительность к закрытию (обратное направление)  - Чем меньше значение, тем больше чувствительность к закрытию ордера. Стандарт 1.0
Слиппейдж - макс. проскальзывание
Magic                                                                              - маг. номер ордера
Время начала разрешения торговых операций               - время влияет только на открытие новых ордеров, сопровождение остается
Время окончания разрешения торговых операций         - время влияет только на открытие новых ордеров, сопровождение остается
Цвет стрелки для покупки
Цвет стрелки для продажи
Логгирование всех ордеров                                           - при true информация об открытых и закрытых ордерах будет писаться в "\MQL4\Files\ScalpHunter2_AllOrders.ord"
Делать скриншоты                                                         - будет делать скриншоты экрана в папку \MQL4\Files\
Период скриншотов, сек
Время инициализации, сек                                            - скальперу при старте требуется время для заполнения буферов сигналов, стандарт 120 сек. 

 
Скальпинг- самая простая и действенная стратегия. Меня, в свое время, в 2008 г, научили за 15 мин. С тех пор выше я не поднялся, и не считаю это возможным и нужным.
Цитата: мы не быки, мы не медведи, мы орлы. Подробности см в Гугл.)
И не фиг препарировать - скальпинг, это философия. Быкам и медведям это недоступно.
Зы Сдается мне, что у Волчанского не скальпинг, а сеточник. Две большие разницы, однако.
Причина обращения: