交易:
15 820
盈利交易:
14 671 (92.73%)
亏损交易:
1 149 (7.26%)
最好交易:
276.54 USD
最差交易:
-1 049.38 USD
毛利:
98 646.19 USD
(22 485 318 pips)
毛利亏损:
-66 756.27 USD
(5 070 777 pips)
最大连续赢利:
703 (462.09 USD)
最大连续盈利:
3 364.25 USD (253)
夏普比率:
0.06
交易活动:
100.00%
最大入金加载:
16.07%
最近交易:
3 几小时前
每周交易:
192
平均持有时间:
12 小时
采收率:
2.58
长期交易:
14 122 (89.27%)
短期交易:
1 698 (10.73%)
利润因子:
1.48
预期回报:
2.02 USD
平均利润:
6.72 USD
平均损失:
-58.10 USD
最大连续失误:
87 (-7 751.07 USD)
最大连续亏损:
-7 751.07 USD (87)
每月增长:
2.15%
年度预测:
26.23%
算法交易:
0%
结余跌幅:
绝对:
2 120.41 USD
最大值:
12 370.68 USD (9.12%)
相对跌幅:
结余:
9.13% (12 378.68 USD)
净值:
4.24% (5 616.60 USD)
分配
| 交易品种 | 交易 | Sell | Buy | |
|---|---|---|---|---|
| XAUUSD | 11435 | |||
| SP500 | 2031 | |||
| UK100 | 678 | |||
| EURUSD | 658 | |||
| XTIUSD | 629 | |||
| XAGUSD | 137 | |||
| WS30 | 89 | |||
| GDAXI | 29 | |||
| SPLV | 18 | |||
| EURAUD | 5 | |||
| AUDCAD | 4 | |||
| BLK | 4 | |||
| AUDUSD | 3 | |||
| CHFJPY | 2 | |||
| IJS | 2 | |||
| EURCAD | 1 | |||
| CADJPY | 1 | |||
|
2.5K
5K
7.5K
10K
13K
15K
18K
20K
|
2.5K
5K
7.5K
10K
13K
15K
18K
20K
|
2.5K
5K
7.5K
10K
13K
15K
18K
20K
|
| 交易品种 | 毛利, USD | 损失, USD | 利润, USD | |
|---|---|---|---|---|
| XAUUSD | 35K | |||
| SP500 | -1.6K | |||
| UK100 | 5.7K | |||
| EURUSD | -93 | |||
| XTIUSD | 3.4K | |||
| XAGUSD | 636 | |||
| WS30 | 15 | |||
| GDAXI | 78 | |||
| SPLV | 2 | |||
| EURAUD | -45 | |||
| AUDCAD | 1 | |||
| BLK | -14 | |||
| AUDUSD | 1 | |||
| CHFJPY | 1 | |||
| IJS | 0 | |||
| EURCAD | 0 | |||
| CADJPY | 0 | |||
|
25K
50K
75K
100K
125K
150K
175K
200K
|
25K
50K
75K
100K
125K
150K
175K
200K
|
25K
50K
75K
100K
125K
150K
175K
200K
|
| 交易品种 | 毛利, pips | 损失, pips | 利润, pips | |
|---|---|---|---|---|
| XAUUSD | 2.6M | |||
| SP500 | 29K | |||
| UK100 | 67K | |||
| EURUSD | -19K | |||
| XTIUSD | 12K | |||
| XAGUSD | 16K | |||
| WS30 | 1.6K | |||
| GDAXI | 6.9K | |||
| SPLV | 317 | |||
| EURAUD | -6.5K | |||
| AUDCAD | 108 | |||
| BLK | -1.4K | |||
| AUDUSD | 156 | |||
| CHFJPY | 119 | |||
| IJS | 66 | |||
| EURCAD | 42 | |||
| CADJPY | 28 | |||
|
2.5M
5M
7.5M
10M
13M
15M
18M
20M
|
2.5M
5M
7.5M
10M
13M
15M
18M
20M
|
2.5M
5M
7.5M
10M
13M
15M
18M
20M
|
- 入金加载
- 提取
最好交易:
+276.54
USD
最差交易:
-1 049
USD
最大连续赢利:
253
最大连续失误:
87
最大连续盈利:
+462.09
USD
最大连续亏损:
-7 751.07
USD
基于有关不同交易商真实账户的执行统计的平均滑移点按点数指定。它取决于 Darwinex-Live 提供商以及订阅者之间不同的报价,以及订单执行的延迟。值越低意味着复制的质量越高。
|
OneRoyal-Server
|
0.00 × 2 | |
|
Coinexx-Live
|
0.00 × 1 | |
|
AdmiralsGroup-Live
|
0.00 × 1 | |
|
Exness-MT5Real
|
0.00 × 3 | |
|
OxSecurities-Live
|
0.00 × 1 | |
|
ICMarketsSC-MT5-2
|
0.00 × 7 | |
|
CapitalPointTrading-MT5-4
|
0.00 × 4 | |
|
ICMarketsEU-MT5
|
0.00 × 1 | |
|
RoboForex-ECN
|
0.15 × 33 | |
|
VTMarkets-Live
|
0.18 × 39 | |
|
ICMarketsSC-MT5-4
|
0.50 × 4 | |
|
PrimeCodex-MT5
|
0.79 × 345 | |
|
Exness-MT5Real3
|
0.85 × 167 | |
|
Darwinex-Live
|
1.00 × 4322 | |
|
SMCapitalMarkets-Live2
|
1.00 × 2 | |
|
TickmillUK-Live
|
1.25 × 4 | |
|
FXOpen-MT5
|
1.25 × 4 | |
|
Pepperstone-MT5-Live01
|
1.30 × 30 | |
|
FPMarketsLLC-Live
|
1.53 × 43 | |
|
ICMarketsSC-MT5
|
1.56 × 36 | |
|
Exness-MT5Real31
|
1.83 × 6 | |
|
GFXSecurities-GFXSECURITIES
|
2.00 × 2 | |
|
EBCFinancialGroupKY-Live01
|
2.60 × 5 | |
|
FXChoice-MetaTrader 5 Pro
|
2.67 × 3 | |
|
BlackBullMarkets-Live
|
3.00 × 1 | |
LECTURE ESSENTIELLE À LIRE AVANT DE S'ABONNER :
- Solde minimum du compte : un montant de 10 000 $ à 100 000 $ est obligatoire pour copier ce signal en toute sécurité.
- Avertissement pour les petits comptes : Ne copiez pas ce signal si votre vente est inférieure à 10 000 $. Cette stratégie utilisant plusieurs positions de taille minimale (0,01 lot), MetaTrader ne peut pas réduire le volume pour les petits comptes. Copier ce signal avec un petit compte entraînerait un effet de levier excessif et un appel de marge.
Stratégie hybride swing et intraday – Profil institutionnel à taux de réussite élevé
Bienvenue sur ce signal professionnel. Cette stratégie est conçue pour une croissance du capital régulière, combinant des exécutions tactiques intrajournalières avec des configurations de swing trading.
Indicateurs clés de performance :
- Stabilité éprouvée : performances exceptionnelles sur un an, avec un gain annuel de +31 %.
- Contrôle strict du drawdown : Le drawdown flottant historique est strictement limité à 9,1 %, maintenant le risque bien en dessous du seuil psychologique de 10 %.
- Précision exceptionnelle : Gestion des entrées de haute précision permettant un taux de victoire de 95 %.
Analyse stratégique et attentes des abonnés :
Ce système hybride maintient un panier de positions simultanées (environ 30 transactions ouvertes en moyenne à 0,01 lot) afin de tirer profit des fluctuations du marché. Les pertes latentes sont entièrement évaluées et anticipées, et constituent un atout majeur.
Ce système hybride maintient un panier de positions simultanées (environ 30 transactions ouvertes en moyenne à 0,01 lot) afin de tirer profit des fluctuations du marché. Les pertes latentes sont entièrement évaluées et anticipées, et constituent un atout majeur.
Comme indiqué dans notre stratégie de trading, la patience est essentielle . Nous ne prenons pas de risques inconsidérés ; nous privilégions la construction d'une croissance régulière de notre capital. Pour une réplication optimale, il est fortement recommandé de maintenir votre terminal MT5 sur un VPS fonctionnant 24 h/24 et 7 j/7.
没有评论
信号
价格
成长
订阅者
资金
结余
周
EA交易
交易
赢%
活动
PF
预期回报
提取
杠杆