트레이드:
15 856
이익 거래:
14 706 (92.74%)
손실 거래:
1 150 (7.25%)
최고의 거래:
276.54 USD
최악의 거래:
-1 049.38 USD
총 수익:
98 977.58 USD
(22 491 273 pips)
총 손실:
-66 762.35 USD
(5 070 777 pips)
연속 최대 이익:
703 (462.09 USD)
연속 최대 이익:
3 364.25 USD (253)
샤프 비율:
0.06
거래 활동:
100.00%
최대 입금량:
16.92%
최근 거래:
3 시간 전
주별 거래 수:
194
평균 유지 시간:
12 시간
회복 요인:
2.60
롱(주식매수):
14 158 (89.29%)
숏(주식차입매도):
1 698 (10.71%)
수익 요인:
1.48
기대수익:
2.03 USD
평균 이익:
6.73 USD
평균 손실:
-58.05 USD
연속 최대 손실:
87 (-7 751.07 USD)
연속 최대 손실:
-7 751.07 USD (87)
월별 성장률:
2.14%
연간 예측:
26.03%
Algo 트레이딩:
0%
잔고에 의한 삭감:
절대적:
2 120.41 USD
최대한의:
12 370.68 USD (9.12%)
상대적 삭감:
잔고별:
9.13% (12 378.68 USD)
자본금별:
4.72% (6 248.97 USD)
배포
| 심볼 | 딜 | Sell | Buy | |
|---|---|---|---|---|
| XAUUSD | 11440 | |||
| SP500 | 2039 | |||
| UK100 | 687 | |||
| EURUSD | 665 | |||
| XTIUSD | 636 | |||
| XAGUSD | 137 | |||
| WS30 | 89 | |||
| GDAXI | 29 | |||
| SPLV | 18 | |||
| EURAUD | 5 | |||
| AUDCAD | 4 | |||
| BLK | 4 | |||
| AUDUSD | 3 | |||
| CHFJPY | 2 | |||
| IJS | 2 | |||
| EURCAD | 1 | |||
| CADJPY | 1 | |||
|
2.5K
5K
7.5K
10K
13K
15K
18K
20K
|
2.5K
5K
7.5K
10K
13K
15K
18K
20K
|
2.5K
5K
7.5K
10K
13K
15K
18K
20K
|
| 심볼 | 총 수익, USD | 손실, USD | 수익, USD | |
|---|---|---|---|---|
| XAUUSD | 35K | |||
| SP500 | -1.6K | |||
| UK100 | 5.8K | |||
| EURUSD | -74 | |||
| XTIUSD | 3.6K | |||
| XAGUSD | 636 | |||
| WS30 | 15 | |||
| GDAXI | 78 | |||
| SPLV | 2 | |||
| EURAUD | -45 | |||
| AUDCAD | 1 | |||
| BLK | -14 | |||
| AUDUSD | 1 | |||
| CHFJPY | 1 | |||
| IJS | 0 | |||
| EURCAD | 0 | |||
| CADJPY | 0 | |||
|
25K
50K
75K
100K
125K
150K
175K
200K
|
25K
50K
75K
100K
125K
150K
175K
200K
|
25K
50K
75K
100K
125K
150K
175K
200K
|
| 심볼 | 총 수익, pips | 손실, pips | 수익, pips | |
|---|---|---|---|---|
| XAUUSD | 2.6M | |||
| SP500 | 30K | |||
| UK100 | 67K | |||
| EURUSD | -19K | |||
| XTIUSD | 13K | |||
| XAGUSD | 16K | |||
| WS30 | 1.6K | |||
| GDAXI | 6.9K | |||
| SPLV | 317 | |||
| EURAUD | -6.5K | |||
| AUDCAD | 108 | |||
| BLK | -1.4K | |||
| AUDUSD | 156 | |||
| CHFJPY | 119 | |||
| IJS | 66 | |||
| EURCAD | 42 | |||
| CADJPY | 28 | |||
|
2.5M
5M
7.5M
10M
13M
15M
18M
20M
|
2.5M
5M
7.5M
10M
13M
15M
18M
20M
|
2.5M
5M
7.5M
10M
13M
15M
18M
20M
|
- 입금량
- 축소
최고의 거래:
+276.54
USD
최악의 거래:
-1 049
USD
연속 최대 이익:
253
연속 최대 손실:
87
연속 최대 이익:
+462.09
USD
연속 최대 손실:
-7 751.07
USD
리얼개 계정의 다양한 브로커들의 실행 통계를 기반으로 한 평균 편차가 핍(Pip)에 입력됩니다. 이 값은 "Darwinex-Live"의 제공업자의 값과 구독자의 값 간의 차이와 주문 실행 지연에 따라 달라집니다. 값이 낮을수록 복제의 질이 더 훌륭하다는 것을 의미합니다.
|
OneRoyal-Server
|
0.00 × 2 | |
|
Coinexx-Live
|
0.00 × 1 | |
|
AdmiralsGroup-Live
|
0.00 × 1 | |
|
Exness-MT5Real
|
0.00 × 3 | |
|
OxSecurities-Live
|
0.00 × 1 | |
|
ICMarketsSC-MT5-2
|
0.00 × 7 | |
|
CapitalPointTrading-MT5-4
|
0.00 × 4 | |
|
ICMarketsEU-MT5
|
0.00 × 1 | |
|
RoboForex-ECN
|
0.15 × 33 | |
|
VTMarkets-Live
|
0.18 × 39 | |
|
ICMarketsSC-MT5-4
|
0.50 × 4 | |
|
PrimeCodex-MT5
|
0.79 × 345 | |
|
Exness-MT5Real3
|
0.85 × 167 | |
|
Darwinex-Live
|
1.00 × 4322 | |
|
SMCapitalMarkets-Live2
|
1.00 × 2 | |
|
TickmillUK-Live
|
1.25 × 4 | |
|
FXOpen-MT5
|
1.25 × 4 | |
|
Pepperstone-MT5-Live01
|
1.30 × 30 | |
|
FPMarketsLLC-Live
|
1.53 × 43 | |
|
ICMarketsSC-MT5
|
1.56 × 36 | |
|
Exness-MT5Real31
|
1.83 × 6 | |
|
GFXSecurities-GFXSECURITIES
|
2.00 × 2 | |
|
EBCFinancialGroupKY-Live01
|
2.60 × 5 | |
|
FXChoice-MetaTrader 5 Pro
|
2.67 × 3 | |
|
BlackBullMarkets-Live
|
3.00 × 1 | |
LECTURE ESSENTIELLE À LIRE AVANT DE S'ABONNER :
- Solde minimum du compte : un montant de 10 000 $ à 100 000 $ est obligatoire pour copier ce signal en toute sécurité.
- Avertissement pour les petits comptes : Ne copiez pas ce signal si votre vente est inférieure à 10 000 $. Cette stratégie utilisant plusieurs positions de taille minimale (0,01 lot), MetaTrader ne peut pas réduire le volume pour les petits comptes. Copier ce signal avec un petit compte entraînerait un effet de levier excessif et un appel de marge.
Stratégie hybride swing et intraday – Profil institutionnel à taux de réussite élevé
Bienvenue sur ce signal professionnel. Cette stratégie est conçue pour une croissance du capital régulière, combinant des exécutions tactiques intrajournalières avec des configurations de swing trading.
Indicateurs clés de performance :
- Stabilité éprouvée : performances exceptionnelles sur un an, avec un gain annuel de +31 %.
- Contrôle strict du drawdown : Le drawdown flottant historique est strictement limité à 9,1 %, maintenant le risque bien en dessous du seuil psychologique de 10 %.
- Précision exceptionnelle : Gestion des entrées de haute précision permettant un taux de victoire de 95 %.
Analyse stratégique et attentes des abonnés :
Ce système hybride maintient un panier de positions simultanées (environ 30 transactions ouvertes en moyenne à 0,01 lot) afin de tirer profit des fluctuations du marché. Les pertes latentes sont entièrement évaluées et anticipées, et constituent un atout majeur.
Ce système hybride maintient un panier de positions simultanées (environ 30 transactions ouvertes en moyenne à 0,01 lot) afin de tirer profit des fluctuations du marché. Les pertes latentes sont entièrement évaluées et anticipées, et constituent un atout majeur.
Comme indiqué dans notre stratégie de trading, la patience est essentielle . Nous ne prenons pas de risques inconsidérés ; nous privilégions la construction d'une croissance régulière de notre capital. Pour une réplication optimale, il est fortement recommandé de maintenir votre terminal MT5 sur un VPS fonctionnant 24 h/24 et 7 j/7.
리뷰 없음
시그널
가격
성장
구독자
자금
잔고
주
Expert Advisor
트레이드
이익 %
활동
PF
기대수익
축소
레버리지