Как советнику перезагрузить себя? - страница 3

 
Renat Akhtyamov:
В инит добавьте

Зачем это требующее ручных правок решение, если оно не справляется с первоначальной задачей? Нужно перечитать ex4-файл.

 
Ihor Herasko:

Если задача - обновление эксперта, то лучше всего "стрелять из пушки по воробьям", перезагружая терминал. Недавно именно так и решал проблему. Правда, в том случае по-другому и нельзя было, т. к. советник работал с DLL и кроме него нужно было выгрузить еще и библиотеку, которую другими путями не выгрузить (терминал ее не всегда сразу выгружает после выгрузки советника).

Какие могут быть проблемы с ДЛЛ? У меня их тоже есть, но вроде все работает хорошо.

Как обнаружить?

 
Алексей Тарабанов:

Есть. Попытаться поуправлять советником из индикатора. 

В чем отличие от решения в самом советнике, кроме того, что в случае зависания индикатора зависнет весь терминал?

 
Maxim Kuznetsov:

это лучший из возможных вариантов.

Действительно плясок с DLL не будет и плюс сразу правильно проинициализуются глобальные переменные и закрывается проблема "курица или яйцо" (последовательность вызовов OnInit/OnDeinit).
Для решения проблем с конфигурациями и копиями должен помочь режим "всегда /portable" :-) 

Ну вы же все сами знаете, как приятно перегружать тот же МТ5... Хочется без этого.

А портейбл, к сожалению, только у местных программистов включен, полагаться на не го не приходится.

 
Andrey Khatimlianskii:

В чем отличие от решения в самом советнике, кроме того, что в случае зависания индикатора зависнет весь терминал?

Во внешнем воздействии 

 
Алексей Тарабанов:

Во внешнем воздействии 

И что оно даст?

 
Andrey Khatimlianskii:

И что оно даст?

Andrey Khatimlianskii:

И что оно даст?

Внешнее дополнение.

 
Алексей Тарабанов:

Внешнее дополнение.

Сдаюсь. Загадка для меня слишком сложная.

 
Andrey Khatimlianskii:

Сдаюсь. Загадка для меня слишком сложная.

Было нескучно. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Зачем это требующее ручных правок решение, если оно не справляется с первоначальной задачей? Нужно перечитать ex4-файл.

И я говорю что незачем пересоздавать глобальные переменные

Причина обращения: