EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 2023

 
Secondo le mie osservazioni la sterlina/uppie si sta muovendo in quinta onda su H4 fino a 145.20, poi inversione. E la caduta ho paura di immaginare dove))) (se l'ipotesi è corretta).
 
Alex_Xv >>:
По моим наблюдениям фунт/юппи движется в 5-ой волне на H4 до отметки 145.20, потом разворот. А падение боюсь даже представить куда))) (если предположение верно).

Se sto scalando, i miei obiettivi vanno fino a...


fermarsi a 145. 10 a 145,50 forse... ma questo è l'unico ostacolo ... anche se la MA giornaliera (200) passa anche lì... tutto è possibile ... e verso il basso è davvero difficile anche solo da immaginare ....

 
oooo..... duemila pagine sballate.... %)
 
RekkeR >>:
Если г-жа Галина своими вагонами с зеленью, опять не поломает всю железную дорогу на север, может быть интересный вариант.

Sono nella stessa direzione :)

 
RekkeR >>:


Тогда все пропало


:)
c'è una possibilità.
:)
 
Alex_Xv писал(а) >>
Secondo le mie osservazioni la sterlina/uppie si sta muovendo nella quinta onda fino a 145.20, poi un'inversione. E la caduta ho paura di immaginare dove)))


Su cosa si basa questa convinzione? Può essere comprovato in qualche modo? (graficamente?)

 


Non insisto... ma all'inizio della settimana sembrava così....
 
oleniknik >>:


я, это, не настаиваю... но в начале недели так представлялось....

Ecco perché penso di essere stato troppo frettoloso nel chiudere le vendite. Succede...

 
oleniknik >>:


я, это, не настаиваю... но в начале недели так представлялось....


 
Penso che prevedere l'Eurobucks sia come leggere i fondi di caffè: la prossima notizia rompe sempre tutte le previsioni :)
Motivazione: