EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1873

 
oleniknik писал(а) >>
Ciao a tutti ...



Speriamo che la resistenza blu regga .... ma finora il piano è .... forse 1,3450 è fuori questione... Scenderemo lentamente... A 1,32 probabilmente ci fermeremo e risaliremo verso la resistenza blu... e poi giù fino a 1,3000 ... Se passiamo attraverso la resistenza (un rimbalzo da 1,32), probabilmente dovremo tornare a 1,34 ... come dice Galya, un pendio scivoloso .... Al momento ha colpito il minimo della scorsa settimana dal basso ....

La pasta è di nuovo bloccata a zero ... qualcosa deve accadere oggi ...


ora diamo da mangiare all'alligatore 3450 e scendiamo, io penso così--E!!!))
 
È la calma prima della tempesta (
 
I_love_Forex писал(а) >>
È la calma prima della tempesta ((


>> va tutto bene, stiamo tirando un po' su.
 
exi >>:


Вы ваще экстрималы :)

L'acquisto è ancora vivo))) ma l'ho coperto con uno stop)

 
oleniknik >>:
всем привет ...



Надеюсь что устоит синее сопротивление .... а так пока по плану .... мабудь 1.3450 нам не светит ... пойдем потихоньку вниз ... на 1.32 скорее всего будет передышка с подъемом опять таки до синего сопротивления ... и потом вниз до 1.3000 ... ну а если пройдем сопротивление (при отскоке от 1.32) то наверное снова к 1.34 придется сходить ... как говорит Галя скользкое место попалось .... сейчас уперлись в минимум прошлой недели снизу ....

На макаронах опять все зажалось к нулевой отметке ... сегодня должно что то произойти ...

Не согласен. Что такое 1,3200? Следует ориентироваться на 1,3267. Это - минимум марта. А если вниз пробъем, то тогда ориентиром станет 1,3060/80. Это дневная фиба (161,8%). М-да..
 
Alex_Xv писал(а) >>
vendere 3380


Così va meglio :)))))
Mi sto solo chiedendo se è troppo tardi. Ma non c'è modo di scoprirlo ora e dobbiamo solo tenere lo short.

 
exi >>:


Вот это уже лучше :)))))
Вот только сам думаю... не поздно ли. Но сейчас мы это ни как не узнаем и остается просто держать шорт.

È un po' presto)).

 
strangerr писал(а) >>

>> È un po' presto.)



Sono nel corto per il 3° giorno. C'è un margine di sicurezza... vedremo.
 
exi >>:



Я в шорте 3ий день. Запас прочности есть...посмотрим.

Se è il terzo giorno, non ne vale la pena.

 
strangerr >>:

Рановато.)))

О. È un piacere vederti. Quali sono i suoi piani per la coppia oggi?

Motivazione: