EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1862

 
dove la sterlina è pronta a partire?
 
antoniofx писал(а) >>
Dove sta andando la sterlina?

Dove le onde dovrebbero andare - su :)) Il divario è stato chiuso oggi e questo è sufficiente. L'euro deve chiuderlo.
 
antoniofx >>:
куда фунт рвется?

Se gli inglesi avessero un re, gli strapperebbero qualcosa per l'alleanza ebraica)))

 
strangerr >>:
Галина, вы же обещали циферки написать.)))


Beh, prima di tutto, non ho promesso :)
E in secondo luogo, ho scritto i numeri più di una volta ieri :)
 
 
Galina >>:


Ну во-первых не обещала :)
А во вторых вчера не раз уже писала циферки :)

Scrivi ancora, per favore)

 
Alex_Xv >>:

Напишите еще раз, пожалуйста)

Si prega di leggere l'intera lista)).

 

Chi va a nord, chi va a sud... tiro alla fune... andiamo avanti

 
Ieri ho scritto che l'eurik potrebbe salire un po' fino a 1,3606, ma ho detto che questo movimento potrebbe non avvenire.
Questo è 1,3606 o 1,3318.
Che è, di fatto, quello che sta succedendo.
Ho anche detto che ora osserviamo l'onda E nel grafico diametrale e il modo in cui l'Euve si comporta lo conferma.
L'onda E è caratterizzata da movimenti così lenti e noiosi, con pullback verso l'alto, quando sembra che la tendenza abbia cambiato direzione.
In una parola, ora non consiglierei di giocare ai rimbalzi, anche se personalmente mi piacerebbe molto farlo :)
Ho fatto questa previsione venerdì.
 
Galina >>:
вчера, я писала, что еврик в моменте может немного поднятся на 1.3606, при этом говарила, что этого движения может и не быть.
То есть либо сначало на 1.3606, либо сразу вниз на 1.3318.
Что в принципе и происходит.
Так же я говарила, что сейчас мы наблюдаем Е волну в диаметрике, и то как себя евра ведет это как раз подтверждает.
Е волна характеризуется такими медленными и нудными движениями, с откатами наверх, когда будет казаться что тренд поменял направление.
Короче говаря, играть сейчас в отскоки наверх я бы никому не рекомендавала, хотя мне лично очень этого хочется :)
Этот прогноз, я еще в пятницу выкладывала.


Sono d'accordo sui rimbalzi, ho voglia di farlo anch'io, sono anche entrato una volta, ma sono uscito.)))

Motivazione: