EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1675

 
strangerr >>:
Ты лучше расскажи о своих планах по евро на следующую неделю.)))


A pagina 1673 alla fine di.... Mi asciugherò la testa lunedì ... Vedremo come si forma il movimento ... Mi chiedo come andrà la resistenza ....

 
O sono un pazzo o i miei sci non funzionano))).
Secondo me, bisogna prima pianificare e poi agire in base al piano, non il contrario.
oleniknik >>:

На странице 1673 в конце.... Я в понедельник голову сушить буду... посмотрим как движение формироваться будет ... мне интересно как сопротивление проходить будем ....

 
Potete dirmi dove leggere articoli sullo stato attuale delle economie dell'eurozona????? per anticipare la prossima spinta dell'euro verso il basso, penso che l'Italia, la Spagna saranno il prossimo segnale......
 
Sei sicuro che l'euro sta scendendo? E perché hai bisogno dello stato delle economie ebraiche, stai per scrivere la tua tesi di laurea?)
basile >>:
Подскажите где можно почитать статьи о текущем состоянии экономик стран еврозоны?????чтоб предугадать следующий толчек евро вниз,думаю италия испания будут следующим сигналом......
 
strangerr >>:
То ли я дурак, то ли лыжи не едут.)))
По моему сначала надо все планировать, а потом действовать по плану, а не наоборот.


Avevo pianificato questo all'inizio della settimana e l'ho postato... questa settimana è buona ... E ora ho messo una vendita in sospeso a 1,3450... in generale voglio vedere come il mercato si comporta il lunedì ... Al momento non sono pronto a salire e non sono sicuro al 100% che andrà molto in basso... Ero più propenso a ballare da 1,345 e giù fino a 1,335 ... E tu?

 
strangerr >>:
А ты уверен, что евро вниз собирается? И зачем тебе состояние экономики стран еврейской зоны, диссертацию писать собрался?)))


Non scriverò una dissertazione, forse non avete notato la tendenza a lungo termine 1) Dubai ha fatto default - l'euro è giù (la propensione al rischio è giù) 2) la Grecia dice che è fottuta - l'euro è giù (membro UE)

Poi arriva l'Italia e la Spagna e tu pensi che l'euro salirà su questo?????))))))))))))))))))))))))))))

 
E sono sicuro al 99% che è in piedi e l'ho determinato in parte ieri e infine oggi. Parlando di una mossa importante, non di 50-100pp.
oleniknik >>:

Ну я то и запланировал еще в начале недели и выкладывал это... на этой неделе гуд все получилось ... И сейчас поставил отложенник селл на 1.3450... а вообще хочу посмотреть как в понедельник рынок себя поведет ... на данный момент я не готов утверждать что пойдем вверх и не уверен на 100 % что пойдем далеко вниз ... я больше склонен к танцам от 1.345 и вниз до 1.335 ... А вы?

 
Tutto questo si riflette nel movimento dell'euro come una previsione meteorologica sul tempo.)))
basile >>:

диссертацию не буду писать просто может ты не заметил долгосрочную тенденцию-1)Дубай объявил дефолт-евро вниз(риск аппетит упал) 2)Греция сказала что жопа пришла-евро вниз(участник ЕС)

следующим будут Италия и Испания-и ты думаешь евро на этом вверх попрет?????))))))))))))))))))))))))))))

 
strangerr >>:
А я на 99% уверен, что вверх и определил это частично вчера, а окончательно сегодня. Говорю об основном движении, не 50-100пп.


Ti sosterrò quando passeremo la resistenza blu... poi andrò a comprare anche io .... Nel frattempo, starò attento.... Non so cosa fare ... Proverò a fare pipsqueak su piccoli TF (non sono esperto in questo, non ho il coraggio di rush.... ci sto provando, mi sto allenando) ieri era una situazione da sogno su pounddollar ... ma ci ho guardato tardi, amico ... e gli indicatori hanno funzionato bene .... e io sono una fighetta...



 
basile >>:

диссертацию не буду писать просто может ты не заметил долгосрочную тенденцию-1)Дубай объявил дефолт-евро вниз(риск аппетит упал) 2)Греция сказала что жопа пришла-евро вниз(участник ЕС)

следующим будут Италия и Испания-и ты думаешь евро на этом вверх попрет?????))))))))))))))))))))))))))))

Anche l'America ha la sua Grecia e il suo Portogallo .... In qualche modo lo livellano... E c'è il gioco molto intelligente di qualcun altro che va contro Europa.... L'anno scorso penso che la situazione in Europa in marzo-aprile era circa lo stesso o anche peggio ... ma l'euro si è ripreso in aprile ed è salito tutto l'anno ..... quindi penso che sia possibile ora .... aspettiamo... no, in realtà mi aspettavo e mi aspetto un'inversione da 1,3000 - 1,2900, ma tutto può essere ....

La crisi ha scosso molto seriamente i mercati (ha aumentato l'ampiezza delle fluttuazioni) e ci vuole tempo perché le cose si sistemino .... a volte ci vuole un buon schiaffo sul fondo per andare forte... So come ci si sente....

GM (auto) aveva la situazione peggiore e ora sono in testa (è quello che hanno detto ieri in TV)

Motivazione: