EURUSD - Tendenze, previsioni e implicazioni (parte 1) - pagina 1462

 
forte928 >>:


четвертная

A quale livello pensi che sprofonderemo oggi?

 

Il livello generale di 1.3660-1.3640 è un pivot point approssimativo ma non consiglierei di chiudere gli short oggi, domani all'1 a.m. il prezzo dovrebbe testare 1.3700 e andare per una correzione e poi nella sessione statunitense sulle notizie è possibile un movimento maggiore verso il basso al livello di 1.3600-13590

 
Alex_Xv >>:

Как по вашему, до какого уровня опустимся сегодня?

Ho un obiettivo di 1,3685

 
oleniknik >>:
И я свой прогнозик .



Тут мы цепляем и прогнозируемый аналитиками 3840 - 60 и дневной стохастик отработает полностью вверх к тому времени. и до апреля как раз дотяним. Все отчитаются к тому времени. а потом и определятся куда идти. это просто мысли ну с дилетантским применением ендрюса. прошу сильно ногами не пинать.


Sei tu che ti sei ricordato della mia previsione di questa mattina)).
In tutta serietà, non vedo l'ora.
 
forte928 >>:

общий уровень 1.3660-1.3640 это примерная точка разворота но я бы не рекомендовал закрывать сегодня шорты, завтра в 1 ночи приемрно цена должна тестировать 1.3700 и уйти на коррекцию и потом в американскую сесию на новостях произойдет крупное движение вниз - возможен вариант до уровня 1.3600-13590

La seconda ondata è iniziata adesso?

 
forte928 >>:

и потом в американскую сесию на новостях произойдет крупное движение вниз

Condividerò un'osservazione. La reazione non è sempre una buona notizia a favore degli Stati Uniti. Spesso appare la frase sulla propensione al rischio degli investitori e la gente salta a comprare canada australia e new zealand. Il mercato ha la tendenza ad andare a sud e a non andare affatto a sud.

 
Ed ecco un'altra improvvisazione ...

 
strangerr >>:


Это ты мой утренний прогноз вспомнил.)))
Если серьезно, то я этого жду.

Mi dispiace, no. Stavo solo cercando di essere intelligente e mi sono innervosito. Analizzerò i miei pensieri e trarrò le conclusioni entro la fine del mese.

Forse non per niente Galina continua a parlare dell'obiettivo dei 3.860.

 
Guardando l'indicatore "esplosione nella fabbrica di maccheroni", ho una domanda, avete mai incontrato un EA che visualizza le linee di tendenza di diversi periodi di una coppia, in una finestra?
 
strangerr писал(а) >>


Sei tu che hai tirato fuori le mie previsioni del mattino)))
In tutta serietà, è quello che sto aspettando.

E aspetterò a 161,8 phibs come il movimento passato fino a 1,3885
Ma questo presuppone che il rimbalzo sia già finito dal post sopra :)

Vota chi è a favore di questo sviluppo, dov'è Galina?
Motivazione: